Посоветуйте агентство по продаже ж.д. билетов (по России) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:01     #1
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Нужно уехать на сам НГ и каникулы к родственникам. Столкнулась с тем, что на горячие даты (29 или 30 из Спб, 9 или 10 - обратно в Спб) РЖД предлагает только купе и люкс, остальное уже продано. Причем обратный поезд только появился в системе в продаже и уже без плацкартных мест.
Честно говоря, покупать купейные билеты мне не хочется, т.к. ехать недалеко (всего ночь в пути) и комфорт в наших купе все равно сомнительный.

Подозреваю, что более дешевые билеты осели в агентствах. Есть желание попробовать купить через посредника, т.к. все равно будет дешевле, чем купе напрямую.

Никогда раньше так билеты на поезд не покупала, куда обращаться, понятия не имею. Нужны агентства, у которых есть своя бронь. В общем те, благодаря кому поезда на горячие даты в системе РЖД появляются в продаже уже без плацкартных мест.

С надеждой жду советов
Старый 28-11-2008, 15:31     #2
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Скорее всего - не "уже без плацкартных", а "ещё без плацкартных". Билеты поступают в продажу совсем неравномерно. И за 45 суток, и за 30, и за 10, бывает, "добрасывают", и даже позднее.

У агенств "своей брони" не бывает, насколько я знаю. Они могут выкупать билеты в момент их появления в системе Экспресс.

Выходов, на мой взгляд, два:
1. Обратится в коммерческие ж/д кассы, чтоб они вам отлавливали появление вашего плацкарта (не бесплатно, естественно)
2. Следить в Интернете в "Экспрессе" самой, как только появятся - или идти в кассу, или звонить, заказывать по телефону, например 067 и т.п.
Старый 28-11-2008, 16:46     #3
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


есть еще третий вариант www.rzd.ru
Старый 28-11-2008, 22:27
ответ для Annyuta на сообщение "Скорее всего - не "уже без..."
    #4
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyuta Посмотреть сообщение
Скорее всего - не "уже без плацкартных", а "ещё без плацкартных". Билеты поступают в продажу совсем неравномерно. И за 45 суток, и за 30, и за 10, бывает, "добрасывают", и даже позднее.

У агенств "своей брони" не бывает, насколько я знаю. Они могут выкупать билеты в момент их появления в системе Экспресс.

Выходов, на мой взгляд, два:
1. Обратится в коммерческие ж/д кассы, чтоб они вам отлавливали появление вашего плацкарта (не бесплатно, естественно)
2. Следить в Интернете в "Экспрессе" самой, как только появятся - или идти в кассу, или звонить, заказывать по телефону, например 067 и т.п.


Спасибо, Вы меня несколько обнадежили. Честно говоря, была убеждена, что некоторые агентства имеют возможность выкупить места до момента их попадания в обычную продажу.

Иначе не знаю, как объяснить свой прошлогодний печальный опыт с покупкой билетов из Таллина до Спб: ничего не купила, хотя буквально караулила ожидаемый момент появления билетов в продаже - поезд появился уже "без мест". Возможно, несколько первых минут появления билетов в Экспрессе я и упустила, но не более того.

Буду пока сама мониторить сайт РЖД. Благо, теперь можно через Интернет билет покупать.

Не уверена, правда, что поступаю верно, ожидая у моря погоды, а не покупая купе, пока они еще есть. Но жаба душит.
Старый 28-11-2008, 22:28
ответ для Nastuha на сообщение "есть еще третий вариант www.rzd.ru"
    #5
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
есть еще третий вариант www.rzd.ru
Вот там я и пытаюсь поймать свои счастливые билетики.
Только бы до "люксов" не доловиться...
Старый 28-11-2008, 23:15     #6
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


по опыту, летом того года пыталась купить билет через знакомых в коммерческих кассах, ничего из этого путного не вышло. В итоге купила билеты сама. В этом году на сайте ржд покупала билеты в СВ до симферополя за 45 суток-других билетов не было, через неделю выложили купейные вагоны и плацкартные, поезд был полупустой.
Старый 29-11-2008, 13:32     #7
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
по опыту, летом того года пыталась купить билет через знакомых в коммерческих кассах, ничего из этого путного не вышло. В итоге купила билеты сама. В этом году на сайте ржд покупала билеты в СВ до симферополя за 45 суток-других билетов не было, через неделю выложили купейные вагоны и плацкартные, поезд был полупустой.
Очаровательная система!

Я понимаю, когда некоторые места появляются уже по ходу следования поезда или за несколько часов до его отправления. Это естественный процесс,т.к. кто-то выходит и место освобождается, где-то снимают "пожарную" бронь. Понимаю единичные появляющиеся места - кто-то мог сдать билеты.
Но вот почему задолго до отправления надо устраивать такой аттракцион???
Пытаются продать дорогие места в первую очередь?

Кстати, в поездах, за которыми я наблюдаю, за это время появлялись и исчезали именно единичные плацкарты. Это меня и пугает. Словно кто-то сдавал свой билет и место продавали. Но, если сдавал, значит, ранее он его купил и плацкарты уже были в продаже...
Старый 30-11-2008, 18:20     #8
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Не выдержала я - купила купейные билеты, но пока только в один конец, т.е. до места назначения.
Все еще надеюсь хотя бы на обратные билеты купить за меньшие деньги.
Старый 01-12-2008, 23:33     #9
Малиновая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Серебристый бул-р
Сообщения: 3
Малиновая отсутствует


дааа похоже я не одна с подобным вопросом, но ответа нет .. жуть. я пыталась через 007 но у них те же данные что и на самом вокзале.. коммерческие точки у метро та же сеть... где найти агентства которые все же поставили резерв???
ХЕЛП! ХЕЛП!
Старый 02-12-2008, 11:22     #10
Мусик&Настик
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 269
Мусик&Настик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
дааа похоже я не одна с подобным вопросом, но ответа нет .. жуть. я пыталась через 007 но у них те же данные что и на самом вокзале.. коммерческие точки у метро та же сеть... где найти агентства которые все же поставили резерв???
ХЕЛП! ХЕЛП!
Да нет таких агентств!
В агентствах(комм. кассах) стоят такие же пульты, как и в собственных кассах РЖД.
Бронировать какие-либо места агентства могли только под большие группы, да и это вроде уже отменили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.