испорчен праздник дочери - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:11     #171
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
мой муж считает,что всеми домашними делами должна заниматься я, он же " не просит меня прибить гвоздь или отремонтировать машину"
Машину сама ремонтирую Или нахожу того, кто это сделает.
Гвозди забивают специально обученные люди.
Для посуды раньше были дети, теперь - посудомойка.
Если лень готовить, куплю чего-нибудь готовое.

Проблема не в этом, Автор!
Старый 03-02-2009, 16:13     #172
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
праздник все же был и торт и свечки вместе с моими слезами и соплями, а ушел к соседям после того как ушли гости, на вопрос ты куда, ну не с тобой же пить
Да... Любит он Вас...
Старый 03-02-2009, 23:00
ответ для Natasya на сообщение "испорчен праздник дочери"
    #173
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


ну как можно говорить с человеком который не хочет это делать? читала топ и удивлялась..я так поняла, что автор не раз пыталась и поговорить и обсудить и договориться...
на мой взгляд, данный муж просто пытается сделать жену виноватой "по жизни " по причине того что самому плохо, но невозможно помочь тому кто этого не хочет, если человек своей проблемы не видит, а только жена во всем виновата...
а насчет психолога для автора: а вы знаете сколько это стоит? не все же могут позволить себе такие расходы...
Старый 04-02-2009, 01:05     #174
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немарта Посмотреть сообщение
ну как можно говорить с человеком который не хочет это делать? читала топ и удивлялась..я так поняла, что автор не раз пыталась и поговорить и обсудить и договориться...
на мой взгляд, данный муж просто пытается сделать жену виноватой "по жизни " по причине того что самому плохо, но невозможно помочь тому кто этого не хочет, если человек своей проблемы не видит, а только жена во всем виновата...
а насчет психолога для автора: а вы знаете сколько это стоит? не все же могут позволить себе такие расходы...
Автор пыталась не обсудить, а наехать. Вернее, попытки автора обсудить мужем трактуются как наезд. Похоже на то...
Старый 04-02-2009, 02:25     #175
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasya Посмотреть сообщение
мой муж считает,что всеми домашними делами должна заниматься я, он же " не просит меня прибить гвоздь или отремонтировать машину"
что я подобное слышала, моя подруга на это заявление принесла гвозди и молоток и набила гвоздей по всей квартире, с риторическим вопросом, зачем в доме мужчина? Присмирел. Наверно с молотком и гвоздями в руках она была страшна


А Вы, автор, между прочим, семью комите и это с 9 месячным ребёнком на руках, то есть исполняете мужскую функцию лучше него.
Я согласна с теми, кто предлагает самооценку повысить.
Старый 04-02-2009, 02:31     #176
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Попыталась вспомнить, когда же я в последний раз просила или требовала от мужа помощи по дому... Не вспомнила. Первого тоже не вспомнила. Тем не менее, мне всегда помогали. Без просьб. Почему?... Может быть именно потому, что я не прошу и не требую, зато всегда с благодарностью, а не как должное, эту помощь принимаю?

Знаете, постановка вопроса "ты должОн" или "давай договоримся, кто что делает" - далеко не самый правильный вариант, ИМХО.
на нашем пути встречаются разные люди, да и сами мы разные и людей подбираем под себя.

Мой муж будет перешагивать через вещи, но никогда их не поднимет без напоминания, хотя я всегда очень благодарна за любую помощь. И он любит, что бы ему четко описали, что от него ждут для помощи по дому, после этого всё делает. А, не скажешь, так его всё устраивает.
Старый 04-02-2009, 11:57     #177
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Ну мы тут долго можем хвастаться мужьями друг перед другом.
Этим проблему автора не решить.

Чтобы изменить ситуацию ей нужно во-первых повышать самооценку, выдавливать из себя по капле комплекс вины за все происходящее.

Пока с автором будет это происходить, отношение мужа будет изменяться - либо все-таки он начнет ее уважать, а не воспринимать ее и ее идеи как досадную помеху, либо станет понятно, что он не готов к принципиально другим отношениям в семье.
Старый 04-02-2009, 14:23     #178
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Ну мы тут долго можем хвастаться мужьями друг перед другом.
Этим проблему автора не решить.

Чтобы изменить ситуацию ей нужно во-первых повышать самооценку, выдавливать из себя по капле комплекс вины за все происходящее.

Пока с автором будет это происходить, отношение мужа будет изменяться - либо все-таки он начнет ее уважать, а не воспринимать ее и ее идеи как досадную помеху, либо станет понятно, что он не готов к принципиально другим отношениям в семье.
Я не хвастаюсь, а говорю, что говорить мужчине о том, что нужна помощь, это не мозгоклюйство, а нормальные семейные отношения.
А автору как и многие советовала повышать самооценку. Хозяйка, мать и кормилица семьи! Мечта, а не женщина! Только самой это надо осознать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.