НУНО КРЕСЛО....ВЫКРОЙКА КРЕСЛА ТОЧНЕЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 16:26     #1
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


...может кто-то видел в рекламе ЛИБЕРО..что ли...такое без ножек,мягкое,напольное детское кресло....ну типа паралон,обшитый тканью...Мой детеныш на полу все сидит,а он холодный...даю подушки-так она не в какубю не желает на них сидетьт...вот я ей показала рекламу-она говорит-НАДО_БУДУ_ХОЧУ..... вот я и озадачилась-как сшить,учитывая,что я вообще шить не умею--ну разве что только по прямой..на машинке вобщем нужна выкройка

ЗЫ яндекс не нашел
Старый 22-02-2007, 19:59     #2
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


возьмите за основу эту идею и сшейте такое кресло-подушку ребенку. я своему собираюсь шить, вот время найду и сделаю)
Старый 22-02-2007, 23:12     #3
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


спасибо большое-очень интересно,но это не совсем то,что я хотела.....мне бы хотелось со спинками
Старый 29-03-2007, 14:52     #4
Valerie
Элита
 
Профиль Valerie
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м. Приморская, В.О.
Сообщения: 1 475
Valerie отсутствует


У нас было такое кресло, идея состоит в следующем: Вам нужен большой полукруг из поролона (спинка+боковинки) и еще один поменьше (сиденье). Большой кусок "оборачивается" вокруг маленького, сверху на всю конструкцию одевается чехол.
Поролон нужен толстый, не менее 7 см толщиной.
Если непонятно объяснила , пишите в личку.
Старый 29-03-2007, 15:50     #5
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


как он оборачивается?......да мне как раз нужна выкройка именно чехла,а для этого мне нужно определиться с габаритами самогО кресла........а выкройки я строить не умею
Старый 29-03-2007, 21:32     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
как он оборачивается?......да мне как раз нужна выкройка именно чехла,а для этого мне нужно определиться с габаритами самогО кресла........а выкройки я строить не умею
Это даже я смогла понять.
Объясняю.
Делаете сиденье в виде полукруга. Такое какое Вам нужно. На фото - левая деталь.
Потом высчитываете, какого размера должна быть спинка/бортики - правая деталь.
Для этого размер с должен быть равен размеру а
Длина полуокружности П(число пи)*R. Считаем: R=b/2. Соответсвенно с=П/(b/2), это будет диаметр второго полукруга.
Ну а построить полукруг, зная диаметр, совсем не сложно, согласитесь.
Это все выкройка для поролона!!!!!!
Сейчас придумаю Вам выкройку чехла. Хотя, я думаю, что Вы сами сообразите, немного пространственного воображения и все.
Изображения
 
Старый 29-03-2007, 22:31
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Это даже я смогла..."
    #7
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Это даже я смогла понять.
...так я не поняла как вы себя оцениваете...а то мне как-то совсем не по себе стало.....

спасибо Вам огромное за потраченное на меня время и за Ваш труд и старание ...у меня вообще сегодня что-то с мозгами происходит...ничего понять не могу-надеюсь к завтрашнему дню наступит просветление.И у меня все получится с Вашей помощью
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Старый 29-03-2007, 22:36     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Да Вы не переживайте. Просто попробуйте сделать макет и все..... Там все просто. Я где-то могла ошибиться, потому как уже ОЧЕНЬ далека от расчетов.
Формулу и ту спрашивала у мужа. Стыдно......
Старый 29-03-2007, 22:07     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Так. Вам нужно будет.
Деталь А - задняя часть спинки и бортиков. Понятно, что деталь, А соответсвует Вашим расчетам правой детали на пердыдущем фото. Я бы сделала +0,5 см по каждому краю, чтобы чехол налез на поролон. Это будет касаться ВСЕХ дальнейших деталей. Хотя 0,5 см. Может оказаться многовато. По ходу посмотрите.
Деталь В - передняяя часть спинки и бортиков. Для того, чтобы ее получить. Снизу детали А просто отрежте величину равную d, высоте сиденья. Т. е. g=f-d
Деталь С будет закрывать "толщину" спинки и бортиков. Поэтому ее длина равна длине полуокружности А, а ширина = е.

Дальше мы будем "обшивать" сиденье.
D- соответствует правой детали в предыдущем сообщении. Все расчеты оттуда + 0,5 см.
Деталь Е - это деталь D, "обернутая"по краю полукругом шириной е
Ну и деталь F - я наврала на рисунке. Она должна быть длиной b + е. Уж перерисовывать не буду, сорри.
А вот как бы теперь рассказать, как все это сшивать?
По полукруглому краю детали E пришиваем прямой край детали А.
По полукруглому краю детали D пришиваем прямой край детали В
Деталь С пришиваем по полукруглому краю детали А по и полукруглому краю детали В.
На оставшееся место пришиваем деталь F. Видимо это уже лучше сделать после надевания на поролон и частично потайным швом.
Я НЕ гарантирую, что все рассчитала правильно. Моззг кипит под вечер. Поэтому очень советую сделать сначала маленький макетик из тряпочки см 10 на см 10. Как только Вы поймете принцип, Вы сразу же поймете как строить выкройку.
Прошу прощения, елси написала уж совсем бред. Но вроде должно получиться. То, что я сложила из бумаги, очень похоже на правду.
И не забудьте припуски на швы!
Изображения
  
Старый 29-03-2007, 22:48     #10
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


ВОТ ТЕПЕРЬ ДО МЕНЯ ДОШЛО-ЧТО ЗНАЧИТ ОБОРАЧИВАЕТСЯ И ПОЧЕМУ А=С





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.