ШКОЛА 688 ПРИМ.Р-НА. Собираю отзывы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 19:55     #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Чего-то мне страшно..... По-моему вы про Селиванову писали.... Да?......
Старый 30-10-2006, 20:10     #12
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Мы про Селиванову. По ее поводу мы уже обменивались с Manefa впечатлениями этой весной. Про проценты: не знаю про 688 школу, но про другую школу знаю достоверно, что там она свой интерес имеет. Только схема там другого плана. А то, что школы получают деньги за каждого ученика в классе не для кого не секрет. Только тяжелых детей они брать не хотят, с ними же труднее! Поэтому надо из числа "более легких" отобрать учеников для коррекционных школ, а то при таком раскладе коррекцию впору будет закрывать. А про стопку заявлений от учителей она может не бухтеть - никто не вправе без согласия родителей перевести ребенка из простой школы в коррекционную за неуспеваемость.
Старый 30-10-2006, 20:14     #13
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
.Авот нам в ПНД прописали Пантокальцин... хммм......
Ну.... пантокальцин у Селивановой любимый препарат, видимо. Она, как Дуремар пиявками, лечит им все заболевания нервной системы. Большинство врачей "сидят" на своих любимых таблетках, варианты только у всех разные.
Старый 30-10-2006, 20:19     #14
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Катя! Не бойтесь. Позвоните в 59 и 688 школу. Договоритесь с директором или завучем о встрече. Сходите, посмотрите на учителей, которые будут набирать первые классы в следующем году. Вообще, на обстановку посмотрите, на детей, которые там учатся. У Вас еще есть время взвесить все "за" и "против". Вы же своего ребенка лучше знаете, чем любой психиатр. Если сомневаетесь, сходите к другому психиатру, в другой ПНД. Наш, выборгского района, сейчас неплох, по-крайней мере, там к нам отношение было совсем другое, чем у Селивановой. На Чапыгина, 13 можно обратиться, там это бесплатно.
Старый 30-10-2006, 21:00     #15
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Larimurчик, а про какую школу вы имели в виду про проценты??? Я вот сейчас узнала,что в 59 сливают после начальной школы "плохих" детей,причем укоторых не психика страдает,а поведение. И потом из 59 трудно выйти... Мне посоветовали посетить 657 на Коменд.Она хоть и 8 типа,но все равно дети разные и там очень много кружков, доп. занятий. Там уютно, говорят... А с этой школы проценты не получает Селиванова?
Старый 30-10-2006, 21:04     #16
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Еще мне посоветовали, что б после школы не получать диплом, где будет отражена школа, можно перевестись например в 8 класс в обычную школу и ужедоучиваться там,в новой...дажеможет быть и на дом. обучении...
Может быть кто-то может мне рассказать - как ОСОБОМУ в ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ?????
И что это за школа 657? Может у кого-то туда ребенок ходит...
Старый 30-10-2006, 22:11     #17
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Ну вообще-то из 8 типа как вы выйдете хотя бы в 7 тип? Сами подумайте. Да, мне дефектолог рассказывала, что реально. Но описанные случаи меня не вдохновляли. Типа мать отправила ребенка к бабушке, забрала перед школой. И теперь никто не моджет понять, то ли у него УО, то ли махровая ЗПР. Поэтому его отправляют в 8 тип, может быть через год переведут в 7 тип. Где-то мне читалось, что в 8 и 7 типе возможно пребывание в течение года на диагностику.

Особый вполне может быть в обычной школе. Но никто ничего вам не гарантирует. От ребенка зависит, от его удобности, соотвествует ли его развитие хоть каким-то нормам, от учителя, от окружения, от вашего вклада в это дело. И не все зависит от вас. В чем-то придется полагаться на случай, просто на вашу везучесть по жизни.
Старый 30-10-2006, 23:27     #18
Oksja
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 24
Oksja отсутствует


Здравствуйте. У меня ребенок ходит в 657 школу. В нашей школе есть две программы: Особый ребенок и вспомогательная. На вспомогательной программе детей учат писать, читать, считать по линейке, есть трудовое обучение. Есть кружки: хор, театр, рукоделие, шахматы вроде были. Если есть возможность попасть хотябы в 59 школу, не упускайте ее. Разница очень большая.
Старый 31-10-2006, 11:12     #19
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Oksja,т.е.в 657 дети все же тяжелые ,извените? И как я поняла,что вспомогательная программа более приближена к школьной, чем программа "особый ребенок"? А вас в эту школу комиссия направила? У вас не было выбора? И можно про программу Вспомогательную по-подробнее( пишут в прописях ,мелких;решают задачи;что значит считать по линейки - отмерять отрезки или это линейка - логорифмическая?,рисуют ли на уроках и т.п).Кстати, в какой класс ходите вы? И еще - сколько уроков, как они проходят,по-времени - ск. длиться урок,как проводят перемены? Ск. человек в классе? Занятия ведут ск. учителей? Ск.уроков на недели... Если вам не трудно, напишите пожалуйста подробнее!!!! Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.