ШКОЛА 688 ПРИМ.Р-НА. Собираю отзывы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 23:05     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Была в ПНД. Порекомендовали эту школу нам. Но я вообще первый раз о ней услышала. 59 на Байконурской 7 вида,на Комендантском пр есть 8 вида ( номер не помню), а вот эта, 688 сказали, что-то между обычной и коррекционной... Там индивидуально занимаются, малочисленные классы, дети ослабленные, легкая форма д.ц.п., астаматики, невролог.заболевания, т.е.дети с сохраненным интеллектом...Может быть у кого-то есть информация об этой школе?
Спасибо,девочки.
Старый 29-10-2006, 10:15     #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Говорят, что самое ее существенное отличие от школ с индивидуальным обучением в том, что обучают по школьной программе.
Старый 29-10-2006, 10:46     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Спасибо,мальчики .
Спасибо, Андре.
Попробую ,поищу еще что-нибудь про нее. Может съездить....Узнать... Конечно, хочется,что б ходили в ту, что рядом с нами, под боком... Но Психиатр сказала, что выбор,конечно, за нами,а вот лучше для ребенка специализированная... Во-первых, ему будет комфортнее, т.к. обычные школьники заметят, что ребенок "странный" и потом будут и обзыватьи обижать,задирать... Создастся комплекс потом... Во-вторых, родители обычных станут создавать условия и выживать моего ребенка,т..к он срывает уроки , мешает своими разговорами, и пр...( С этим нельзя не согласиться увы ), ну и в -третьих, врач показала мне стопку заявлений из школ учителей, в чьих классах как раз есть такие особые дети (на парте разваляться, скакать начнут, неслушают,мешают другим заниматься и пр.)...И вот их -то тоже придется или на учет ставить или какие-то еще меры принимать... Вобщем,моя иллюзия про общеобразовательную школу рассеялась...Навеерно, светит нам школа иная....
Старый 29-10-2006, 11:40     #4
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А Вы не со Счастливой общались по поводу этой школы?
Старый 29-10-2006, 13:22     #5
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Андрей! а Вы ее знаете? имели опыт общения с ней? для меня сейчас это очень важно.
Старый 29-10-2006, 16:40     #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ну как знаю... Просто она нам лекарства выписывает. Потому общаемся постольку поскольку...
Старый 29-10-2006, 22:54     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе Посмотреть сообщение
А Вы не со Счастливой общались по поводу этой школы?
Нет,у нас другая. Селиванова. Вообще-то мне она нравиться. А что Счастливая? Она хорошо знает эту школу? Курирует?
Старый 30-10-2006, 12:06     #8
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Нет,у нас другая. Селиванова.
Гадина она.... Хотя внешне об этом не скажешь. Психиатры процент имеют за то, что детей с небольшими проблемами в спец.школы направляют. Эта - точно. Думаю, что надо сходить в эту школу и все увидеть своими глазами. Вообще, учитель нормальный нужен. А и в спец.школе такого может не оказаться. Если учитель не умеет держать класс, то и 10 человек в нем не спасут.
Старый 30-10-2006, 16:21     #9
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


"Гадина она.... Хотя внешне об этом не скажешь. Психиатры процент имеют за то, что детей с небольшими проблемами в спец.школы направляют. Эта - точно."

Золотые слова (это я про гадину)! Хочется написать и другие слова, но модераторы забанят! Сколько крови с меня выпито, и сколько еще будетвыпито)))))...
а про процент детей мне тоже так кажется..... интересно, это предположение или факт?
Старый 30-10-2006, 19:10     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Девочки, это вы про кого пишете? Про Селиванову или Счастливую? Кстати, мне посоветовали все же не 688 пойти, а в 59 на Байконурской. правда туда, говорят, попасть только по направлению комиссии... Да? И может быть кто-то занет - есть ли там подготовит. курсы? Или только платно?
Мне посоветовали пойти к Яковенко на Чапыгина. Говорят, что у нее любимый препарат Акатинол.Авот нам в ПНД прописали Пантокальцин... хммм......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.