ВОПРОС мамам особых, у кого родился еще и второй малыш. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 11:08     #31
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


К Курантилу еще добавлю вопрос про Матерну ( вит. для беременных, производства США
Старый 04-09-2008, 12:17     #32
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
К Курантилу еще добавлю вопрос про Матерну ( вит. для беременных, производства США
Моя тетчка в платной консультации сказала - ни в коем случае не пить Матерну.
На вопрос почему - ответила, что нельзя и все а почему беременным женщинам знать лучше не надо
Старый 04-09-2008, 12:20     #33
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Моя тетчка в платной консультации сказала - ни в коем случае не пить Матерну.
На вопрос почему - ответила, что нельзя и все а почему беременным женщинам знать лучше не надо
опять,поди , опыты ставят
Старый 04-09-2008, 13:24     #34
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Девочки, теперь вот еще вопрос возник. Кто принимал курантил во время беременности "особым" ребенком?

На одном форуме вычитала, что Курантил может вызвать кровоизлияния у плода... Вот хочу узнать про это...
Я принимала его+панангин. Со вторым ребенком не соблюла ни одного предписания врача,достаточно было,что первого упустили.Про матерну тоже слышала много нехорошего,правда сама ее не принимала.Наша еще пыталась подсунуть мне витамины какие-то на основе пчелиных подложек(апи-спира).
Старый 04-09-2008, 13:55     #35
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Девочки, теперь вот еще вопрос возник. Кто принимал курантил во время беременности "особым" ребенком?

На одном форуме вычитала, что Курантил может вызвать кровоизлияния у плода... Вот хочу узнать про это...

Я принимала два курса курантила во время беременности из-за незначительных отклонений в коагулограмме. У ребенка внутриутробно было кровоизлияние в левой гемисфере, сейчас сформирована большая порэнцефалическая киста. Рез-т - правосторооний гемипарез легкой степени, пострадала преимущественно кисть руки.
Про влияние курантила тоже читала, что некоторые врачи полагают, что курантил может быть причиной внутриутробных кровоизлияний ГМ плода. Кто ж теперь скажет точно... В одном уверена, что никакое ВУИ, про которое мне твердили на Авангардной, тому не причина!
Старый 04-09-2008, 14:08     #36
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


мне назначали со вторым, но я из-за своего пофигизма и неочивидности причины почему должна его принимать (типа ребенок маленького размера, ну и что? при этом доплер всегда в норме был,и ребенок получал нормально кислорода) не стала принимать. малыш здоров
Старый 04-09-2008, 14:10     #37
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


я принимала курантил...и еще метацин и магне б6
Старый 04-09-2008, 17:07     #38
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


я принимала курантил во время беременности (назначила врач Центра по невынашиванию)
ребенок родился недоношенным на 35-й неделе, но ! т-т-т здоров, несколько раз в младенчестве делали УЗИ ГМ - "развитие соответсвует возрасту, без отклонений"
Старый 04-09-2008, 17:14     #39
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


и я принимала, и курантил, и магне B6 (его вообще носила в сумке - как тонус ощущался - ела сразу же, пропускать было нельзя), и матерны банку съела, правда, потом перешла на что-то другое, и магнезии в меня влили, и метацина, и гормонов - и ничего ттт.. то есть как раз неплохо.. хотя мне казалось, что реально помогал только милдронат да остро метацин с магнезией - а остальное было "для мебели"..
не особые ттт, пограничные..
Старый 04-09-2008, 17:59     #40
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


второй тоже недоношеный но 35 нед. - 3200 и все отлично, беременность вся в роддоме(6 раз на ДО лежала) начиная с 26 недель каждый вечер рожать начинала. пила ВСЕ что можно, капельниц все какие известны.
прививки только бцж. остальные до 3-х лет отлажила, гепатит вообще-нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.