ВОПРОС мамам особых, у кого родился еще и второй малыш. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 08:37     #21
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


делали, по графику только БСЖ, гепатит и первую АКДС. Дальше он начал болеть и мы уже делали по индивидуальному. Но в итоге к саду (к 2 годам) все подогнали.
Здоров.
Старый 29-08-2008, 09:44     #22
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


старшему все прививки стали делать по плану, не получилось. Осложнений выше крыши, до сих пор (8 лет - бронхиальная астма) не расхлебали. Младшему 1,5 г только БЦЖ, собираюсь в этом году делать, но только для сада.
Старый 29-08-2008, 10:21     #23
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Старшей начали по графику делать, но потом поняли, что плохо их переносим. У нас своя особенность - все прививки дают по больному месту, потом живот месяцами лечим. Поэтому старшей подбили прививки только к школе, потому как в садик не ходила. Младшей опять же по принуждению к садику начали делать прививки, к 3-м годам. Сейчас у нас только 3 АДС сделано, от полиомиелита - только имовакс полио. Короче у меня такая позиция - до 3-х лет спешить с ними не надо, но хорошо бы привиться к моменту частого посещения дитем большого кол-ва народа(садик, школа и пр.)
Старый 29-08-2008, 11:55     #24
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Старшему делала все, теперь жалею. Тогда не было такого количества информации, а врачам лишь бы прививку поставить... У нас неврологические проблемы.
Младшему восемь месяцев, очень не хочется делать прививки - еще ни одну не сделали. Вот планирую сделать АДС.
Если бы не было контакта с другими детьми (старшими), и не планировала сад с 1,5 лет - отложила бы еще.
Старый 29-08-2008, 12:05     #25
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Старшей сделаны все прививки по возрасту, без осложнений. А малой вообще без прививок, даже БЦЖ ему в р/д не сделали, и ничего, живем....У меня предвзятое отношение к прививкам. А после просмотра фильма о привиках..........................................
Старый 29-08-2008, 13:07     #26
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Мы наоборот, старший здоров, ТТТ, младшая особая. Старшему все как положено, Бцж в роддоме, от гепатита там отказалась сознательно, т.к. с мужем резусы разные, чтобы желтушку не затягивать, потом с 3 мес. кажется стали все по плану делать, ничего, ТТТ, все нормально переносил. Особой в роддоме БЦЖ сделала, от гепатита отказалась, все по той же причине, на всякий случай, как потом оказалось, что Слава Богу, что не сделала, когда выяснилась наша неврология, врач сказала: Слава Богу, гепатита нам еще не хватало! Прививаться стали в год и 4 кажется, привили только инактивированный полиомиелит, и инфанрикс, все нормально было. А вот все остальное ни за что. По крайней мере в ближайшие два года точно ничего больше делать не буду, т.к. остальные все вакцины живые, их она точно не перенесет. Ну если изобретут искусственные, то может подумаем с неврологами.
Старый 30-08-2008, 02:02     #27
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


делаем прививки, но очень острожно и не все.
Старый 04-09-2008, 10:32     #28
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Девочки, теперь вот еще вопрос возник. Кто принимал курантил во время беременности "особым" ребенком?

На одном форуме вычитала, что Курантил может вызвать кровоизлияния у плода... Вот хочу узнать про это...
Старый 04-09-2008, 10:35     #29
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Девочки, теперь вот еще вопрос возник. Кто принимал курантил во время беременности "особым" ребенком?

На одном форуме вычитала, что Курантил может вызвать кровоизлияния у плода... Вот хочу узнать про это...
Мне его ЖК тоже всегда назначала, его я купила, но пить почему-то не стала, мы все равно получились особые.
Старый 04-09-2008, 11:05     #30
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Девочки, теперь вот еще вопрос возник. Кто принимал курантил во время беременности "особым" ребенком?

На одном форуме вычитала, что Курантил может вызвать кровоизлияния у плода... Вот хочу узнать про это...
Я ЕГО ПИТЬ ОТКАЗАЛАСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ
Т.к. слышала о таких последствиях.
Врач меня не разубедил.
только нас это непринятие все равно не спасло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.