А КАК вы проводите лето? Где? Куда? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 19:34     #11
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Эх, и мы почти все лето в городе проводим. Ну нет у нас дачи Что ж теперь?
И снимать не можем, больно дорого.
Вся надежда, как всегда на ГАООРДИ. Может быть, дадут какую-нибудь путевочку на 2-3 недели.............а может быть и не дадут
Старый 28-02-2007, 20:47     #12
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


А у нас дача в Васкелово. Озеро!!! Каждое лето ездим, как заведенные, начиная с мая. Неудобств, конечно, много, а главное - погода у нас летом фиговая часто... И насекомые. Пока младший не научился от себя отгонять - был весь в желваках огромных - алергия на укусы. В этом году собираемся построить маленький домик-времянку. У мужа руки чешутся чего-нибудь такое поделать. Нам мама моя очень помогает. А когда я там одна - скучаю по обществу. И по мужу любимому тоже очень скучаю все время.
Но дети все время на воздухе! И домик наш старый такой дырявый, что свежий воздух везде! А маленький с соседским зверьем общается все время - обожает. А разница в возрасте у нас 2,5 года, поэтому они с удовольствием играют друг с другом - и друзья не очень нужны.
Старый 28-02-2007, 22:17     #13
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


А еще мой муж сделал для ребят два домика-башни, соединенных наклонными переходами - тренажер и развлекуха.

Последний раз редактировалось Вася Ю, 07-02-2008 в 20:07.
Старый 28-02-2007, 22:21     #14
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Девочки - по поводу благоустройства дач....Могу привести наш пример. Мой муж сам сделал в доме водопровод (из колодца) и простую канализацию. Затрат особых никаких, по мелочи, зато удобства Ничего невозможного нет...
Старый 28-02-2007, 23:32     #15
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А эти славные собачухи у вас дома живут? Или они родились на даче?
Это порода?

А тренажер-чудо! Вашим папой надо восхищаться каждый день, глядя на такое произвдение"!
Старый 01-03-2007, 00:20     #16
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Ой, не удержаться! Какой муж-то молодец! Здорово!
Старый 01-03-2007, 00:53     #17
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а главное - совершенно отсутствует такое мероприятие как сбор и выход на прогулку
ООО! Как это верно замечено! В городе: нарядить-накрасить себя,потом ребенка,а на улице-дождь начался. Не успели все раздеться,уже солнце,но одеваться нет смысла-надо есть или спать и т.д.А на даче проснулся-и уже гуляешь!
Я вытащила дочь на дачу в полтора месяца в ее первое лето,и прожила с ней там все прошлое. Этим летом тоже хочу,но боюсь-у нас очень крутая лестница на 2 этаж,очень опасная,да и вообще страшно-она подросла,везде будет носиться-лазить... всякие бочки,железки,ветки... Но мечтаю,как снова поставим на газон горку-качели,что купим велосипед,будем кататься,ходить на озеро... Детей у нас немного в округе,но постараемся найти себе друзей!
Старый 01-03-2007, 01:36     #18
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А мы поедем на лето к дедушке, бабушке в Якутск, будем там ездить в лес, на речку.
Старый 01-03-2007, 09:37     #19
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Дачи нет. Снимали, когда ребенок был маленький. Сын подрос и на даче скучно: он ведь "особый" соответственно общение преимущественно со мной и бабушкой. В прошлом году выручил ФСС(путевка в Хилово) и ГАООРДИ(путевка в "Зеленый огонек"). Этим летом, откровенно говоря, не надеюсь, поэтому рассматриваю вариант белорусских санаториев. Это достаточно бюджетно, да и самой поправить здоровье не мешает.
Старый 01-03-2007, 11:05     #20
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
А эти славные собачухи у вас дома живут? Или они родились на даче?
Это порода?

А тренажер-чудо! Вашим папой надо восхищаться каждый день, глядя на такое произвдение"!
Спасибо. Нам бы в нашем детстве кто такие домики строил...
А собаки соседские, беспородные, но мы их очень любим. На фото - папа щенков. По моему - самый красивый пес на свете.

Последний раз редактировалось Вася Ю, 07-02-2008 в 20:07.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.