По поводу работы я... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 09:20     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Вот я на себя посмотрела со стороны... Трезвость и быстроту ума уже потеряла. Ну, разве что только в отношении каких-то нужных мне вопросов, а по-остальному я уже не могу как раньше - держать в памяти кучу дел, быстро соображать... Сейчас Мишка в школу пойдет и работа мне не светит точно. А какие-то деньги хотелось бы в дом приносить....Уже почти 8 лет не работаю...БОлото в голове.
Я стала искать для себя вариант.И мне кажется, что работа дефектологом-логопедом как раз для меня. Я прекрасно с детьми лажу, люблю видеть , когда мои труды не напрасты и как ребенок получает удовольствие от общения и от полученных знаний.Но все равно, надо идти учиться!
Второе высшее (герцена) я вряд ли осилю, а вот пойти на курсы было бы не плохо.
Вот собственно и вопрос - никто не знает где -нибудь есть такие курсы по-обучению дефектологии и логопедии?
Старый 22-02-2007, 09:24
ответ для FRUttik на сообщение "По поводу работы я..."
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Может не там вопрос задала... Просто мне кажется, что мы тут все в" одном котле варимся " и больше знаем об этом...По крайней мере о дефектологии и логопедии....
Старый 22-02-2007, 09:28
ответ для FRUttik на сообщение "По поводу работы я..."
    #3
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Чтобы стать адекватным логопедом-дефектологом нужно знать
1. Неврологию
2. Психологию
3. Анатомию
4. Педагогику
5. Логопедию
6. Дефектологию

Не думаю, что ЭТОМУ можно научиться на курсах.

А пост , конечно, в работу надо было писать.
Старый 22-02-2007, 09:33
ответ для FRUttik на сообщение "По поводу работы я..."
    #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Наверно, что бы стать дей-но хорошим сециалистом, то надо все это знать. Я согласна, чего-то и не подумала. Мне почему-то кажется, что я настолько все моменты вижу и без спец. знаний.. Но это мое же мнение...Я вообще-то искла уже такие курсы. И вот логопеды-то есть. за 4 месяца можно стать логопедом. ну пусть не квалифицированным, но все же... А вот дефектолог это ....сложнее...
Если пост здесь не подходит, то наверно, надо его переместить в работу... Хотя сомневаюсь я , вообще правильно ли я сделала, что задала этот вопрос... Снова "крылышки" мои опустились....
Старый 22-02-2007, 09:41
ответ для FRUttik на сообщение "По поводу работы я..."
    #5
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


А смысл становиться
Цитата:
не квалифицированным, но все же...
Чтобы потом Вашу неквалифицированность здесь же на форуме обсуждали?

Есть желание, надо идти и учиться.И крылышки не опускать.И не сомневаться.
В той жизни ЗРЯ ничего не бывает.А учиться никогда не поздно.Думаю, вариант с заочным обучением очень Вам подойдёт.
Старый 22-02-2007, 09:54
ответ для FRUttik на сообщение "По поводу работы я..."
    #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я уже думала про заочное... У меня такая усталость... И шесть лет я не выдержу...

"Чтобы потом Вашу неквалифицированность здесь же на форуме обсуждали?"
это самое и неприятное.... Но я не ак написала. все равно после курсов дают диплом, т.е. квалификация-то будет, но вот вопрос , что дадут за 4 месяца...
У меня -то какая-то уверенность есть в том, что я настолько вижу все проблемы и знаю как заниматься , чем, (наверно, можно сказать, что каждая из нас здесь в какой-то мере и дефектолог и логопед ), что нужен просто "толчок" , а потом уже... В моем случае поолучается, что ЕСТЬ практика, а нет теории...
Но вот заочно, вроде бы платно... Я слышала, что второе высшее платное должно быть, а бесплатно не может...Хотя, есл исилы будут , можно попробовать узнать и если бесплатно , то как-то попытаться... Во только меня эти 6 лет просто пугают... Интересно, а кто-нибудь из наших девочек, так учился, получал второе?
Старый 22-02-2007, 09:58
ответ для FRUttik на сообщение "По поводу работы я..."
    #7
Marsha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 360
Marsha отсутствует


Извините, что влезаю. Заканчивала ф-т коррекционной педагогики в Герцена, специальный психолог - красный диплом. Только не научили ничему, практика-практика и еще самообразование может сделать специалистом. Большая часть закончивших, потом ходит на курсы, а потом учиться у старших товарищей уже работая.
Если Вы хотите, то у Вас все получиться. А по поводу дисциплин, все можно прочитать, а потом на курсах - задавать вопросы преподавателям. У вас все получиться.
Старый 22-02-2007, 10:05     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsha Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю. Заканчивала ф-т коррекционной педагогики в Герцена, специальный психолог - красный диплом. Только не научили ничему, практика-практика и еще самообразование может сделать специалистом. Большая часть закончивших, потом ходит на курсы, а потом учиться у старших товарищей уже работая.
Если Вы хотите, то у Вас все получиться. А по поводу дисциплин, все можно прочитать, а потом на курсах - задавать вопросы преподавателям. У вас все получиться.
Ой, ну- ка, ну- ка, погодите.... Чего-то у меня сегодня ....:/
Я ничего не поняла... Я же написала, что болото в голове...
Вы про курсы написали, а какие курсы? Это курсы повышения квалификации? Можно по-подробнее, пожалуйста...
Старый 22-02-2007, 10:36
ответ для FRUttik на сообщение "Ой, ну- ка, ну- ка, погодите......."
    #9
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Если уже есть высшие, то учится всего 2 года - только специальность фактически.
У меня вот например есть гуманитарный красный высший и синий медицинский средний дипломы.
Без второго мне было бы очень сложно.
Старый 22-02-2007, 10:47
ответ для FRUttik на сообщение "По поводу работы я..."
    #10
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Насколько я понимаю, второе высшее только платно. сама несколько лет собираюсь, да все, грубо говоря, задницу от стула не отодрать. Так что желаю решиться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.