ТРОМБОЦИТЫ 506!!! В чем причина и это лечиться?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:12     #11
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


У меня, у моей мамы, и у старшой дочери по жизни повышенный гемоглабин и тромбациты. Во время беременности гемоглабин был 130-140, тромбациты 480-560, в обычной жизни гемоглабин доходит до 160, тромбациты 450-500. У нас у всех, постоянные мигрени, помогают только препораты снижающие тромбациты и гемоглабин, я постоянно курсами принимаю Тромба АС и курантил, старшая тоже принимает курантил - курсами, мама живет постоянно на аспирине. Как мне объяснил гематолог, я ,старшая и мелкая сдавали анализы на 2-й Советской, у нас наследственный ген. При повышенном гемоглабине и тромбацитах, происходит ухудшение кровообращения всего организма, т.к. кровь становиться "гуще", возможны головные боли, повышение АД и т.д.

ИХМО, я бы пересдала кровь, и сходила на прием к гематологу, очень многие неврологические проблемы имеют под собой гематологическую основу. Я специально с маленькой сдавала развернутый анализ крови, чтобы откорректирывать неврологическое лечение, если, что. Но ей достались папины гены.
Старый 26-02-2009, 12:18     #12
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Надо к гематологу. В КДЦ на О. Дундича есть Пшеничная. Нам рекомендовали еще на Авангардную, там гематологический городской центр.
По поводу крови. В нашем случае мне сказали, что т.к у меня были проблемы с кровью , да вообщем то и есть,то и ребенка надо обследовать.т.к одна из основных причин неврологии может быть в этом. До этого мне никто об этом не говорил.И ребенок в этом плане не был обследован.
Надо сдать гены тромбофилии(наследственный фактор), сдают в ин-те Гематологии на 2 Советской. Если будет надо все подробности напишу в личку. И обязательно надо смотреть уровень гомоцистеина.Он очень важен при неврологии.
Помимо этого коагулограмма, ВАТ.
Тромбофилии – наследственные и приобретённые (вторичные, симптоматические) нарушения в системе гемостаза, которым свойственна повышенная наклонность к раннему появлению, рецидивированнию тромбозов, облитераций кровеностных сосудов, ишемиям и инфарктам органов
Могут ассоциироваться с неврологическими проблемами (микротромбозы в головном мозге, наследственные нарушения метаболизма).
Диагностика:
1. Развёрнутая коагулограмма
2. аномалия Лейден, мутация протромбина, дефицит протромбина III, протеинов С и S - реакции ПЦР
3. гомоцистеин (биохимический анализ крови, сейчас делают во многих лабораториях как рутинное исследование)
4. тесты на антифосфолипидный синдром
Старый 26-02-2009, 12:21     #13
казакова зоя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: карелия
Сообщения: 42
казакова зоя отсутствует


у нас тоже тромбоциты были 600 с чем то,не помню точно цифру.и прошли когда питание сменила,вводила новую пищу,разнообразную.хотя может и не из-за этого.но после смены питания тромбоциты пришли в норму.
Старый 26-02-2009, 13:23     #14
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Тромбофилии – наследственные и приобретённые (вторичные, симптоматические) нарушения в системе гемостаза, которым свойственна повышенная наклонность к раннему появлению, рецидивированнию тромбозов, облитераций кровеностных сосудов, ишемиям и инфарктам органов
Могут ассоциироваться с неврологическими проблемами (микротромбозы в головном мозге, наследственные нарушения метаболизма).
Диагностика:
1. Развёрнутая коагулограмма
2. аномалия Лейден, мутация протромбина, дефицит протромбина III, протеинов С и S - реакции ПЦР
3. гомоцистеин (биохимический анализ крови, сейчас делают во многих лабораториях как рутинное исследование)
4. тесты на антифосфолипидный синдром
На самом деле там не только аномалия Лейден.Я сдавала на 20 генов.На 2 Советской по цене дешевле чем в др. местах.
Для ребенка сложность в том, что они кровь не берут. Но при этом могут выдать пробирку.
Старый 26-02-2009, 13:54     #15
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Когда мы сдавали кровь в Литве, нас возили в новую больницу с шикарным современным оборудованием, наверняка тоже автомат делал. Было что-то тоже многовато, я забеспокоилась. Но врач сказала, что пил, скорее всего, мало. И правда, мы натощак кровь сдавали и не попили ничего совсем (обычно пьем все-таки). Я успокоилась.
Старый 26-02-2009, 14:15     #16
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Когда мы сдавали кровь в Литве, нас возили в новую больницу с шикарным современным оборудованием, наверняка тоже автомат делал. Было что-то тоже многовато, я забеспокоилась. Но врач сказала, что пил, скорее всего, мало. И правда, мы натощак кровь сдавали и не попили ничего совсем (обычно пьем все-таки). Я успокоилась.
Все анализы на свертываемость всегда сдают строго натощак.Исключение- клинич. анализ.
Старый 26-02-2009, 16:59     #17
kristi1v05
Гость
 
Профиль kristi1v05
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
kristi1v05 отсутствует


у нас такая же проблема у одной из дочек (9 мес), только тромбоцитов аж 678 и узнали мы об этом попав в больницу после падения с кровати (35 см высотой), после чего у Катюши парализовало правую сторону тела и пропал глотательныый рефлекс
диагноз ишемический инсульт, причина неизвестна, врачи говорят паталогия крови или сосудов
при таком количестве тромбоцитов подозревают тромбофилию
сейчас прошел уже месяц, потихоньку восстанавливаемся и на след неделе поедем сдавать кровь в институт детской гематологии (на 2-й Советской у деток не берут кровь потому как работают с большими объемами)
мы с мужем тоже сдали кровь, чтобы проверить не наследственное ли это заболевание если оно подтвердится
обязательно обратитесь к грамотному детскому гематологу и сдавайте анализы
удачи и не болейте
Старый 26-02-2009, 17:13     #18
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristi1v05 Посмотреть сообщение
у нас такая же проблема у одной из дочек (9 мес), только тромбоцитов аж 678 и узнали мы об этом попав в больницу после падения с кровати (35 см высотой), после чего у Катюши парализовало правую сторону тела и пропал глотательныый рефлекс
диагноз ишемический инсульт, причина неизвестна, врачи говорят паталогия крови или сосудов
при таком количестве тромбоцитов подозревают тромбофилию
сейчас прошел уже месяц, потихоньку восстанавливаемся и на след неделе поедем сдавать кровь в институт детской гематологии (на 2-й Советской у деток не берут кровь потому как работают с большими объемами)
мы с мужем тоже сдали кровь, чтобы проверить не наследственное ли это заболевание если оно подтвердится
обязательно обратитесь к грамотному детскому гематологу и сдавайте анализы
удачи и не болейте
Они не берут кровь т. к не работают с маленькими детьми,только с 14 лет. Но я уже писала, что выдают пробирку с консервантом. В эту пробирку вам возьмут кровь в любом месте , где разрешено брать детям( у нас из вены берут в нашей дет. поликлинике).
Если тромбофилия подтвердится , ей занимаются в МГЦ на Тобольской- врач Васильева(генетик)
Старый 26-02-2009, 17:19     #19
kristi1v05
Гость
 
Профиль kristi1v05
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
kristi1v05 отсутствует


пробирку с консервантом,понятно, нам такие дают в институте инфекции чтоб в институте гематологии детской взять заодно
мы обследуемся и если подтвердится тромбофилия, будем у Пшеничной К.И. в институте детской гематологии, она там ведущий детский гематолог и вроде докторская даже у нее на эту тему
спасибо большое за советы, если понадобится обязательно воспользуемся!
Старый 27-02-2009, 11:15     #20
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Сдали мы тут с истерикой из вены кровь , сдавали сразу на много чего.

Меня вот тромбоциты впечатлили . При норме от 150 до 330 - у него 506!!!!

У нас они и 2 года назад были такие высокие, но не настолько!!!

Я правда, что заметила, что когда он пил от кашля АЦЦ, то как-то с головой у него даже лучше было. ..

А вот В ЧЕМ причина такой высокой цифры-то??? Где капать?

Конечно, у врачей спросим, но сами знаете, нет ничего лучше, чем быть уже подкованным.

Может кто -то с этим пересекался? Знает чего? Куда? Может вообще у нас и причина проблем многих с развитиаем именно в этом? А?
Да все у вас в порядке
Мы были мелкие...у нас тоже Тромбоциты были более 400

Мы консультировались с гематологом на Дундича и она сказала, что для маленьких детей такие тромбоциты - это нормально

А 150-320 - это БЛАНК для взрослых собственно

Но к гематологу я б сходила...для профилактики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.