Удаляем волосы -ПАПАИН - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:59
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #151
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Я сегодня забрала долгожданный папаин (спасибо Оле)
Быстренько проэпилировалась, намазалась и хожу довольнаяяя Надеюсь, скоро буду лысая
Правда с пропорциями я не очень поняла.
В 100мл воды надо растворить папаин и камедь с аскорбинкой. Но я для начала налила гр. 60 воды, потом добавила чайную ложку папаина и полчайной ложки камеди. Аскорбинки не было, выдавила лимонного сока, наверно с четверти лимона. Все размешала и решила воды больше не добавлять. Намазала все проэпилированные места, ничего не щипало. На ночь еще намажу.
И еще, хранить уже готовую смесь где надо? И как долго?
Старый 16-02-2009, 21:34     #152
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ну, на пробу давайте располовиним Только я его еще жду. Как приедет - свистну
супер спасибо жду вестей
Старый 17-02-2009, 00:51     #153
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Я сегодня забрала долгожданный папаин (спасибо Оле)
Быстренько проэпилировалась, намазалась и хожу довольнаяяя Надеюсь, скоро буду лысая
Правда с пропорциями я не очень поняла.
В 100мл воды надо растворить папаин и камедь с аскорбинкой. Но я для начала налила гр. 60 воды, потом добавила чайную ложку папаина и полчайной ложки камеди. Аскорбинки не было, выдавила лимонного сока, наверно с четверти лимона. Все размешала и решила воды больше не добавлять. Намазала все проэпилированные места, ничего не щипало. На ночь еще намажу.
И еще, хранить уже готовую смесь где надо? И как долго?
В холодильнике я храню, но сейчас стараюсь делать каждый разсвежую порцию, на один раз намазаться.
А вы чайную ложку папаина часом не махнули? На 100мл. помоему это перебор? и полчайной ложки камеди? У вас же должно получиться очень густо как желе?Нужен раствор как жидкий кисель. Может у вас ложки кофейные?
Старый 17-02-2009, 09:36
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #154
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Natali07 , а как вы думаете, эффект оп папаина будет держаться все оставшуюся жисть, или же при прекращении применения - все вернется?
Старый 17-02-2009, 09:47     #155
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
Natali07 , а как вы думаете, эффект оп папаина будет держаться все оставшуюся жисть, или же при прекращении применения - все вернется?
Не знаю, волос сам по себе очень живуч и как мне объяснил косметолог имеет свойства восстанавливаться, насколько удастся разрушить, его мне пока не известно, я тоже вместе с вами эксперементирую, но результаты меня пока устраивают и если для профилактики нужно будет время от времени 1раз в месяц пользоваться папаином ,думаю это можно пережить, во всяком случае на мой взгляд, это лучше чем бриться каждые 2 дня.
Старый 17-02-2009, 10:37     #156
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Не знаю, волос сам по себе очень живуч и как мне объяснил косметолог имеет свойства восстанавливаться, насколько удастся разрушить, его мне пока не известно, я тоже вместе с вами эксперементирую, но результаты меня пока устраивают и если для профилактики нужно будет время от времени 1раз в месяц пользоваться папаином ,думаю это можно пережить, во всяком случае на мой взгляд, это лучше чем бриться каждые 2 дня.
Вот гады, а? Из головы выпадают сами по себе, а из подмышек ничем не вытравить
Старый 17-02-2009, 12:01     #157
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Вот гады, а? Из головы выпадают сами по себе, а из подмышек ничем не вытравить

и не только из подмышек
я тоже жду свой папаин...три дня назад отправили из Москвы
Старый 17-02-2009, 15:02     #158
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
В холодильнике я храню, но сейчас стараюсь делать каждый разсвежую порцию, на один раз намазаться.
А вы чайную ложку папаина часом не махнули? На 100мл. помоему это перебор? и полчайной ложки камеди? У вас же должно получиться очень густо как желе?Нужен раствор как жидкий кисель. Может у вас ложки кофейные?
Про ложку - не знаю. Вот фото, я средней пользовалась
Этой ложкой папаина на полложки камеди и на 60 гр. воды. Получилось как жидкий кисель, я еще бы погуще сдела, поэтому воду до 100мл не добавляла. Но я же еще лимонный сок добавила, поэтому наверно нормальная консинстенция получилась.
Получилось все-равно много. Мажу по 3 р в день - ноги, руки, бикини, подмышки и еще наверно останется.
Кстати, если она останется, то через 2 нед. ей можно пользоваться или новую лучше сделать?
Про холодильник - спасибо, буду иметь в виду
Изображения
 
Старый 17-02-2009, 17:36     #159
kofe
Участник
 
Профиль kofe
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 132
kofe отсутствует


Скажите, а бикини вы глубокое делаете?
если ноги щипет, то там наверно вообще...

я не стремлюсь быть совсем лысой согласна на эпиляции до конца жизни, лишь бы волосы не врастали, ужас что...
вам помогло, да?
я дочитала до конца, и так и не поняла когда мазать - сразу после, а потом для профилактики надо? как часто?
спасибо за топ
Старый 19-02-2009, 00:04
ответ для larka на сообщение "Про ложку - не знаю. Вот фото, я..."
    #160
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Про ложку - не знаю. Вот фото, я средней пользовалась
Этой ложкой папаина на полложки камеди и на 60 гр. воды. Получилось как жидкий кисель, я еще бы погуще сдела, поэтому воду до 100мл не добавляла. Но я же еще лимонный сок добавила, поэтому наверно нормальная консинстенция получилась.
Получилось все-равно много. Мажу по 3 р в день - ноги, руки, бикини, подмышки и еще наверно останется.
Кстати, если она останется, то через 2 нед. ей можно пользоваться или новую лучше сделать?
Про холодильник - спасибо, буду иметь в виду[/quote]


Нет не храните больше 3-х дней, он портится и противно пахнуть начинает, лучше сделать новую порцию, если жалко выливать лучше намажте тело , скажем попу сделайте для нее приятное , будет у нее энзимный пиллинг (папаин входит в состав энзимного пилинга) пусть радуется, что и ей перепало.

Удивительно но у меня камеди совсем чуть-чуть уходить, меньше чем папаина раза в 2, иначе получается не кисель а желе которое не льется, ну точно не пол-ложки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.