Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 274 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:36
ответ для sofya2 на сообщение "Учавствуют только те, у кого..."
    #2731
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Учавствуют только те, у кого приватизированная квартира
Вы уверены? Так было до августа прошлого года. Или опять все поменяли взад?
Старый 19-03-2009, 19:04     #2732
sofya2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
sofya2 отсутствует


Вы имеете ввиду, что квартира должна быть приватизированной?
Старый 19-03-2009, 20:06
ответ для sofya2 на сообщение "Учавствуют только те, у кого..."
    #2733
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
подали, теперь буду ждатьчто скажет комиссия, и почему то сказали,писать два заявления: первое от меня с родителями, а второе от сестры с племянником. почему так?
думаю, что вы участвуете отдельно от сестры. т.е. участвуют как бы две семье, соответственно, получите денег больше - на две семьи (потому что включать в порграмму можно только детей, супругов и родителей, а братья/сестры - либо участвуют в другой программе, либо порлетают вообще). Если вы обе на ЖС - это хорошо, больше будет денег, а если в одну комиссию попадете - вообще хорошо. Спросите на консультации - сможете ли вы объединить субсидии, чтоб использовать их для оплаты одной квартиры (если вы не хотите, конечно, две отдельные покупать). Если можно - то лучше вам подождать друг друга, те.е как только одна из вас получить ЖС, не используйте его сразу, а подождите получение второго ЖС, тк если вы на первый купите квартиру, то метры новой квартиры будут учтены при получении второго ЖС, и могут выкинуть вообще (тк купив одну квартиру с использованием первго ЖС как бы улучшают свои жилищные условия все прописанные в нынешней вашей квартире).
Надеюсь, что объяснила понятно
удачи!!!!

Цитата:
Сообщение от b-Valya Посмотреть сообщение
Ну вот перехожу к вопросам...
Я с ребенком буду уч. в прогр. Сертификатов, со своей семьей, мой муж( у меня не прописан) тоже на очереде в др. районе, сможем ли мы уч. в МДЖ, потом или надо сразу?

ССори не совсем по теме...
скорее всего, вы с ребенком, как участник ЖС, не сможете участвовать в МДЖ, сможет только муж, и то только в том случае, если вы еще не реализуете ЖС (если реализуете. то у вас будет больше кв.м. на человека, и верочтно, мужа снимут с очереди, тк нуждающимся он уже не будет - учитывается собственность обоих суругов)

Цитата:
Сообщение от *fyyf* Посмотреть сообщение
поздравляю мы документы подали в декабре 2008, сегодня ездили как дела сказали, что пока нет денег. Мы на очереди тоже стоим с 1984 года, Калининский район.

Нам сначало обещали 2400 тыс. руб, сегодня сказали уже 2200 тыс. руб
спасибо
ну может скорость от района зависит

а по деньгам мы на 4-х получили вообще 1600 тыс.
Старый 19-03-2009, 21:06     #2734
jane_i
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
jane_i отсутствует


Девочки , привет! Подскажите, пожалуйста. У меня следующая ситуация : квартира 48м , в ней прописаны я, сестра,ее ребенок, мама и папа . На городскую очередь мы уже встали . Теперь я хочу встать на программу ЖС . Я правильно понимаю , что сертификат будет расчитан как: 18*5-48=42м, т.е. 42м*44тыр= 1848000руб.
Вот , и еще вопрос : если на программу встаю я то сертификат будет поделен между всеми прописанными в квартире или как-то по-другому?
Старый 19-03-2009, 21:29
ответ для jane_i на сообщение "Девочки , привет! Подскажите,..."
    #2735
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от jane_i Посмотреть сообщение
Девочки , привет! Подскажите, пожалуйста. У меня следующая ситуация : квартира 48м , в ней прописаны я, сестра,ее ребенок, мама и папа . На городскую очередь мы уже встали . Теперь я хочу встать на программу ЖС . Я правильно понимаю , что сертификат будет расчитан как: 18*5-48=42м, т.е. 42м*44тыр= 1848000руб.
Вот , и еще вопрос : если на программу встаю я то сертификат будет поделен между всеми прописанными в квартире или как-то по-другому?
на ЖС лучше подать либо кому-то из родителей - тогда смогут участвовать мама+папа+вы+ваша сестра, либо ваша сестра, тогда участниками будут - сестра+ее ребенок+мама+папа, а вы можете отдельно подать как одинокий человек на МДЖ, а потом объединить субсидии. если вы будете подавать на Жс, то сможете включить только - вы+мама+папа, те.е денег получите меньше.
у меня лично - второй вариант, по деньгам в итоге должно получиться более выгодно. Только проблема в программе МДЖ (посмотрите соответствующий топик). но надежда умирает последней.
Старый 19-03-2009, 21:42     #2736
jane_i
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
jane_i отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
на ЖС лучше подать либо кому-то из родителей - тогда смогут участвовать мама+папа+вы+ваша сестра, либо ваша сестра, тогда участниками будут - сестра+ее ребенок+мама+папа, а вы можете отдельно подать как одинокий человек на МДЖ, а потом объединить субсидии. если вы будете подавать на Жс, то сможете включить только - вы+мама+папа, те.е денег получите меньше.
у меня лично - второй вариант, по деньгам в итоге должно получиться более выгодно. Только проблема в программе МДЖ (посмотрите соответствующий топик). но надежда умирает последней.
СПАСИБО
т.е. сертификат будет рассчитываться на троих ??? а как он тогда будет рассчмиыватся ? и еще подскажите , а как объединять 2 программы ?
Старый 19-03-2009, 22:00
ответ для jane_i на сообщение "СПАСИБО т.е. сертификат будет..."
    #2737
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от jane_i Посмотреть сообщение
СПАСИБО
т.е. сертификат будет рассчитываться на троих ??? а как он тогда будет рассчмиыватся ? и еще подскажите , а как объединять 2 программы ?
ситуация такая, что подающий доки на программу может включить только родителей, супругой и детей.
Если вы не хотите, чтоб подавались доки от имени сестры (чтоб 4 чел. можно было включить), а хотите от своего имени - тогда получите деньги только на троих.
примеры и формулы расчета есть в первых 4 постах топа
объединять просто - когда получаете обе субсидии, пишите заявление в ЖК, чтоб разрешили объединить, и используете деньги для покупки квартиры. Загвоздка в том, чтобы получить деньги по про грамме мдж
Старый 20-03-2009, 10:59     #2738
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что квартира должна быть приватизированной?
раньше так и было, теперь это не является обязательным условием.
Старый 20-03-2009, 11:29
ответ для sofya2 на сообщение "Учавствуют только те, у кого..."
    #2739
marina7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 38
marina7812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Учавствуют только те, у кого приватизированная квартира
Подскажите пожалуйста,

Если у мужа квартира приватизирована 56 кв.м. - 6 человек (он+ребенок, сестра с мужем и детем+его мама).
У нас брак не зарегистрирован. Я прописана в коммуналке в другим ребенком.
Как будет расчитываться сертификат?
Старый 20-03-2009, 12:06     #2740
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina7812 Посмотреть сообщение
Извините, если мой вопрос покажется глупым, но

В программе ЖС учавтсвуют только собственники отдельных квартир?
У нас долевая собственность в коммуналке.
Но по программе "Расселение коммуналок" сейчас нереально подобрать жилье.
Очень сильно урезали.

Скажите, мы не имеем права учавствовать в программе ЖС?
К сожалению, коммунальные программы не могут в этой программе учавствовать, только отдельные.
Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Учавствуют только те, у кого приватизированная квартира
Это не так. Сейчас уже и неприватизированные квартиры могут претендовать.
Цитата:
Сообщение от jane_i Посмотреть сообщение
Девочки , привет! Подскажите, пожалуйста. У меня следующая ситуация : квартира 48м , в ней прописаны я, сестра,ее ребенок, мама и папа . На городскую очередь мы уже встали . Теперь я хочу встать на программу ЖС . Я правильно понимаю , что сертификат будет расчитан как: 18*5-48=42м, т.е. 42м*44тыр= 1848000руб.
Вот , и еще вопрос : если на программу встаю я то сертификат будет поделен между всеми прописанными в квартире или как-то по-другому?
Увы - но Вам нужно будет разделиться. Почитайте внимательно первую страницу. Либо дадут на ВАших родителей, Вас и сестру, либо на родителей и сестру с ребёнком, а Вам подавть доки на МДЖ. Второй вариант, думаю, более выгодный.
Цитата:
Сообщение от marina7812 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,

Если у мужа квартира приватизирована 56 кв.м. - 6 человек (он+ребенок, сестра с мужем и детем+его мама).
У нас брак не зарегистрирован. Я прописана в коммуналке в другим ребенком.
Как будет расчитываться сертификат?
Ситуация сложная. Вы, т.к. не семья, то можете участвовать только в программе по расселению коммуналок. В квартире мужа всё сложнее. Если подать документы на сертификат, то его дадут либо на мама + муж + ребёнок, а сестра с мужем и ребёнком на другую программу (типа МДЖ). Либо вариант наоборот - мама + сестра с мужем и ребёнком. А Ваш муж с ребёнком на МДЖ или другой программе. Вообще - если ВЫ подпадаете по возрасту на МДЖ, то я бы пожалуй, оформила отношения с мужем, подала на МДЖ, а мама мужа с его сестрой и её семьёй на сертификаты. Это был бы самый хороший вариант. Но это, как Вы понимаеет просто размышления на тему...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.