кормящие мамы и солярий - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 22:38     #21
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Фотонное излучение - это радиация. Говорят, что в соляриях его вредность сведена до минимума. Но вот, если лампы старые? Рисковать не хочу.
Старый 12-04-2006, 10:11
ответ для Ryzhka на сообщение "кормящие мамы и солярий"
    #22
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Ходила и беременная в 1й триместр. И с 2х месяцев дочиных. Ходила и хожу в новый, хороший вертикальный солярий. Сначала по 5 минут, теперь по 10. Примерно 2 раза в месяц. Соски закрываю спец.кружками. Никаких проблем с грудью и пигментных пятен не наблюдаю, ГВ это никак не мешает. А вот настроение и внешний вид улучшает здорово!
Старый 12-04-2006, 10:48
ответ для Ryzhka на сообщение "кормящие мамы и солярий"
    #23
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


А мне вот пришлось совсем отказаться от солярия,не хочет его мой организм. Первый раз сходила,к вечеру температура до 39,при том,что я знаю - для моей кожи белой-белой 3 минуты,не больше. В последующие разы - температуры не было ,но и результата тоже не было. И вообще решила оставаться белокожей,в этом есть какая-то оригинальность,да и для самой кожи это лучше. А для здоровья можно облучиться синей лампой,типа Солнышко (купила ребенку греть уши да нос)
Старый 12-04-2006, 14:38
ответ для Ryzhka на сообщение "кормящие мамы и солярий"
    #24
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


А у меня вообще прикол с первым был - я года три вообще не загарала! Сижу на пляже по пол-дня, к вечеру розовая, думаю - ну вот, завтра потемнею и... ничего подобного - белая так и отходила! Потом постепенно восстановилась вроде эта способность организма и вот снова... Хочу в солярий аж жуть! Мне кажется что немножко то уж можно!
Старый 12-04-2006, 14:41
ответ для Ryzhka на сообщение "кормящие мамы и солярий"
    #25
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Кормящей маме не рекомендуется ходить в солярий и загорать на солнце из-за того, что во время лактации молочная железа более уязвима для малигнизации (образования злокачественных опухолей). Поэтому кормящим рекомендуется загорать в "кружевной" тени (под деревом, например).
Старый 12-04-2006, 17:45     #26
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Кормящей маме не рекомендуется ходить в солярий и загорать на солнце из-за того, что во время лактации молочная железа более уязвима для малигнизации (образования злокачественных опухолей). Поэтому кормящим рекомендуется загорать в "кружевной" тени (под деревом, например).
С закрытой же грудью можно???
Старый 12-04-2006, 18:17
ответ для Ryzhka на сообщение "кормящие мамы и солярий"
    #27
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Мне кажется, что стоит отказаться от солярия на время грудного вскармливания вообще. Ведь дело не в том, что именно молочная железа подвергается облучению, а весь организм, просто молочная железа более уязвима в этот период.
Отказ от солярия - это не отказ от еды, например. Кроме эстетического удовольствия после него ничего не несет (красивый загар).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.