Проколол язык! 16 лет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 17:47     #51
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Старый 13-02-2008, 17:54     #52
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
А мне вот интересно сколько лет детям участников нашей дискусии
Моему на днях будет 14-ть. Если захочет пирсинг - да пожалуйста. Отведу сама. Нивапрос. Потому что это внешние глупости. Волноваться нужно не о том, что у ребенка воткнуто в носу или языке, а о том, что у него на душе. ИМХО, конечно.
Старый 13-02-2008, 17:56
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #53
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


если понимание так это не на форум..надо...а к психологу..если услышать разные точки зрения, то да...на форум...
вы же не ждете, что все придут и скажут..ДА...согласны, все плохо, всех под замок, предкам ремень в руки, и все будет хорошо..если вы не готовы услышать мнение людей котор. не согласны с вами..так чего ..на бан то нарываться.
допустим..сыну 13 лет..у мамы пирсинг в пупке, у него тоннели в ушах..
что плохая мать? ...все разные...
Старый 13-02-2008, 18:01
ответ для Sonic на сообщение "если понимание так это не на..."
    #54
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Моему на днях будет 14-ть. Если захочет пирсинг - да пожалуйста. Отведу сама. Нивапрос. Потому что это внешние глупости. Волноваться нужно не о том, что у ребенка воткнуто в носу или языке, а о том, что у него на душе. ИМХО, конечно.
А отец у ребенка есть?
У меня когда брат проколол ухо, ему отец быстро объяснил как должен выглядеть мужчина.

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
если понимание так это не на форум..надо...а к психологу..если услышать разные точки зрения, то да...на форум...
вы же не ждете, что все придут и скажут..ДА...согласны, все плохо, всех под замок, предкам ремень в руки, и все будет хорошо..если вы не готовы услышать мнение людей котор. не согласны с вами..так чего ..на бан то нарываться.
допустим..сыну 13 лет..у мамы пирсинг в пупке, у него тоннели в ушах..
что плохая мать? ...все разные...
Хочется разные мнения услышать не от неизвестно кого, а от таких же матерей подростков, которые справились и могут рассказать подробно КАК.
А не высказывания типа - "Культуру смотрите", "какие взрослые, такие и дети" и т.д...
Старый 13-02-2008, 18:56     #55
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
А не высказывания типа - "Культуру смотрите", "какие взрослые, такие и дети" и т.д...
На меня намЯкиваете

Я Вам ответила на реплику- Телевизор смотреть невозможно, везде голые пузЫ и т.п.

Не желаете смотреть на пузЫ- включите Культуру, там по выходным отличные спектакли показывают, много спектаклей Ленкома.

Я никому ничего не собиралась доказывать и Вам тоже.
Старый 13-02-2008, 18:58     #56
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
А отец у ребенка есть?
У меня когда брат проколол ухо, ему отец быстро объяснил как должен выглядеть мужчина.
Отец есть. Не знаю, как бы он отнесся, не спрашивала. Но я была бы на стороне сына.
Старый 13-02-2008, 19:08     #57
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
На меня намЯкиваете

Я Вам ответила на реплику- Телевизор смотреть невозможно, везде голые пузЫ и т.п.

Не желаете смотреть на пузЫ- включите Культуру, там по выходным отличные спектакли показывают, много спектаклей Ленкома.

Я никому ничего не собиралась доказывать и Вам тоже.
Про телевизор уточняю - это я вижу что дочь моя смотрит. А смотрит она СТС, МузТВ, MTV. Потому что все сверстницы смотрят это же. СТС еще ладно. Мы с ней по утрам "Кадетство" смотрели, там хоть какие-то воспитательные сюжеты попадались.
А все остальное - просто ужас, рассчитанный на подростков.
И ее Культуру смотреть не заставишь! В возрасте вашего сына, да, она смотрела то, что я ей включала.
Я-то смотрю, и именно Культуру. Правда редко. В смысле - я практически телевизор не смотрю.

(Вижу, что вы и в топике про курение. Так вот, опережая наезд - я не курю. И папа наш тоже. И бабушки с дедушками. У нас никто в семье не курит. Кроме Кати)
Старый 13-02-2008, 19:08
ответ для Sonic на сообщение "если понимание так это не на..."
    #58
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


[quote=Sonic;10521496]если вы не готовы услышать мнение людей котор. не согласны с вами..так чего ..на бан то нарываться.
quote]
бан был вовсе не из этого я обычно не ругаюсь
просто назвала "помидор" помидором"
Старый 13-02-2008, 19:10
ответ для mamaLama на сообщение "Проколол язык! 16 лет"
    #59
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Если б сын (сейчас 16 лет) захотел что-то такое сделать, я б советы давала исходя из двух соображений: обратимость и безопасность. Т.е. тату и пирсинг меня б не обрадовали, но если б его желание было велико, я б изучила вопрос подробно, и, думаю, нашелся б компромисс. А вот покраситься экстремально, или купить штаны с мошной до колена предлагаю ребенку под каждый подобный топик. Сын последовательно посылает меня в сад .
Старый 13-02-2008, 19:14     #60
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Про телевизор уточняю - это я вижу что дочь моя смотрит. А смотрит она СТС, МузТВ, MTV. Потому что все сверстницы смотрят это же. СТС еще ладно. Мы с ней по утрам "Кадетство" смотрели, там хоть какие-то воспитательные сюжеты попадались.
А все остальное - просто ужас, рассчитанный на подростков.
И ее Культуру смотреть не заставишь! В возрасте вашего сына, да, она смотрела то, что я ей включала.
Я-то смотрю, и именно Культуру. Правда редко. В смысле - я практически телевизор не смотрю.

(Вижу, что вы и в топике про курение. Так вот, опережая наезд - я не курю. И папа наш тоже. И бабушки с дедушками. У нас никто в семье не курит.)
Наезжаете Вы. И явно не в первый раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.