ищу семью, готовую принять преподавателя английского - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 01:43     #31
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Несколько лет назад. Преподаватели - волонтёры приезжали в детский сад к моей знакомой...Работали прямо в группах вторыми воспитателями, обучая сразу группу. Жили в семьях. Те из родителей, кто не мог принять у себя на проживание иностранцев, добавляли денег тем, кто их содержал...Преподаватели были мормоны со всеми вытекающими последствиями...Не всё ели и составили список продуктов им подходящий...Так что советую сначала выяснить, насколько вашим преподавателям важны особенности питания...а то может дешевле будет оплачивать уроки в спеццентрах обучения!
За 2 года дети стали свободно разговаривать на английском....но писать -читать кажется не научились...Оно и понятно - в 4-6 лет этому не учили их...
Старый 29-03-2009, 11:47     #32
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Меня тоже останавливает вопрос с питанием. Преподаю РКИ и знаю, что многие студенты, которых размещают в семьях, жалуются на питание.
Старый 29-03-2009, 23:39     #33
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Хотелось бы увидеть ссылку на Вашу школу, которая приглашает данных "преподавателей". У меня в школе, где я учу английский есть подобные. Чем они хороши, так это тем, что являються живыми носителями и действительно поднимут разговорный, но у них бываю проблемы с объяснением грамматики и подобного, так как они не являются квалифицированнными преподавателями.
Насчет питания: Был в Кембридже в 1995г. Жил в семье. Они насчет питания не заморачивались: С утра кофе(чай) и два тоста с маслом. Обед был в городе. Ужин - вареные овощи с куском жареного мяса+ чай(кофе). Единственное нужно уточнить - наличие аллергии и курение в доме. Вы, как русские, уже заморочились на готовку, стирку уборку. Все это ерунда. Загрузить в стиралку белье не проблема, погладит- сам. Готовьте на 2-3 дня. и не извращайтесь. Я думаю они и так офигеют от нашей кухни(щи, борщ, рассольники и прочее). Утром чай или кофе с бутиками, а то и просто кашку.
Хотелось бы уточнить - можно ли согласовать программу занятий заранее, до приезда препода.
И еще раз акцентирую внимание на то, что хотелось бы посмотреть сайт вашей школы, кто приглашает!
Старый 30-03-2009, 09:48     #34
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть ссылку на Вашу школу, которая приглашает данных "преподавателей". У меня в школе, где я учу английский есть подобные. Чем они хороши, так это тем, что являються живыми носителями и действительно поднимут разговорный, но у них бываю проблемы с объяснением грамматики и подобного, так как они не являются квалифицированнными преподавателями.
Насчет питания: Был в Кембридже в 1995г. Жил в семье. Они насчет питания не заморачивались: С утра кофе(чай) и два тоста с маслом. Обед был в городе. Ужин - вареные овощи с куском жареного мяса+ чай(кофе). Единственное нужно уточнить - наличие аллергии и курение в доме. Вы, как русские, уже заморочились на готовку, стирку уборку. Все это ерунда. Загрузить в стиралку белье не проблема, погладит- сам. Готовьте на 2-3 дня. и не извращайтесь. Я думаю они и так офигеют от нашей кухни(щи, борщ, рассольники и прочее). Утром чай или кофе с бутиками, а то и просто кашку.
Хотелось бы уточнить - можно ли согласовать программу занятий заранее, до приезда препода.
И еще раз акцентирую внимание на то, что хотелось бы посмотреть сайт вашей школы, кто приглашает!
Я вам кинула в личку, чтобы не посчитали рекламой.
По поводу аллергии и курения - все данные есть по каждому студенту. Программу согласовать не только можно, но и нужно!
Старый 30-03-2009, 09:50     #35
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Меня тоже останавливает вопрос с питанием. Преподаю РКИ и знаю, что многие студенты, которых размещают в семьях, жалуются на питание.
Думаю, это можно обсудить непосредственно с тем, кто приезжает, заранее. А где вы преподаете, если не секрет?
Старый 30-03-2009, 09:59     #36
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
мы готовы принять в семью студента-преподавателя на июль, живём вдвоём с сыном, трёхкомнатная квартира. Но это не питер, а пригород. Такое возможно, чтобы преподаватель жил не Питере, а в пригороде (Луга)? Язык заинтересованы выучить оба, и сын, и я. Возможно проживание длительное время. Вопросы в личку.
Пока тех, кто готов забраться так далеко от города, нет, но, может быть, появятся. Буду иметь вас в виду.
Старый 30-03-2009, 18:16     #37
КАТЁНОК 07
Banned
 
Профиль КАТЁНОК 07
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Пионерская
Сообщения: 88
КАТЁНОК 07 отсутствует


Очень актуально.Но вот вопрос : Чем кормить ? Меню надо согласовывать ? Какие требования к жилью,комната отдельная ? У моей дочери ,ей 10 лет ,нет базовой подготовки по англ.яз,а мне бы хотелось перевести её из нем.школы в английскую.Сможет ли она за лето с помощью ваших преподавателей нагнать прграмму 5 класса?
Старый 31-03-2009, 13:35     #38
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Очень актуально.Но вот вопрос : Чем кормить ? Меню надо согласовывать ? Какие требования к жилью,комната отдельная ? У моей дочери ,ей 10 лет ,нет базовой подготовки по англ.яз,а мне бы хотелось перевести её из нем.школы в английскую.Сможет ли она за лето с помощью ваших преподавателей нагнать прграмму 5 класса?
Написала вам в личку.
Старый 31-03-2009, 16:55     #39
КАТЁНОК 07
Banned
 
Профиль КАТЁНОК 07
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Пионерская
Сообщения: 88
КАТЁНОК 07 отсутствует


Спасибо,думаем.
Старый 02-04-2009, 14:42     #40
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


очень интересно!
а на окраину поедут? Юго-Запад? от нас до центра неблизко, конечно, маршрутка + метро, но зато Стрельна, Петергоф, Ломоносов, Гатчина - в нашей стороне

Интереснее всего был бы сентябрь, думаю. Может быть август.
Еще обсудим с мужем
и киньте мне тоже в личку про школу Вашу, пожалуйста




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.