Что бы Вы сделали по-другому, если бы Ваша дочь опять оказалась первоклассницей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:44     #11
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Спасибо за "предупреждение". Такой аспект продленки не очень себе представляла...
Старый 24-03-2009, 16:00     #12
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Да, девочки, про негативное влияние продленки наслышана, согласна с этим, слава богу есть возможность не оставлять дочь там. У нас другая проблема, ни как не можем определиться с кружками, куда только не ходили, все не то ... Ни на одном месте не задержались больше двух-трех месяцев, единственное чему мы верны - это бассейн, но с чисто оздоровительной точки зрения, как-то попробовали походить в спорт школу по плаванию, сразу на попятную - "там заставляют бегать и напрягаться ..." а этого мы не любим ...

Вот еще по-ходу возник вопрос: как воспитать уверенную в себе девочку-девушку-женщину, это ведь так важно, чтобы комплексов никаких не было, ведь все мы не идеальны, у каждого свои недостатки (как внутренние, так и внешние), но как сделать так, чтобы эти недостатки не мешали выделяться достоинствам ?
Старый 24-03-2009, 16:27     #13
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Надо почаще говорить своей дочечке - какая она самая-самая, вселять в неё уверенность в свои силы, хвалить почаще, разбирать детально то, что не получилось, а не тыкать моськой в неудачи...
Если бы я могла вернуться с ней в прошлое, я бы так и делала, сейчас очень жалею, что разум приходит с годами....Если что не получалось у неё - эмоции преобладали, давила на неё, в итоге доча неуверенная, мягкая, плывущая по течению, нет самостоятельности.
И ещё - больше телесного контакта.... они ТАК БЫСТРО РАСТУТ..............................уси-пуси не будут лишними, потом жалеть будете, да время прошло.
Моя детка прошла через все девяностые, мамам-папам надо было выживать, нехватка внимания сказывается...
Старый 24-03-2009, 19:15     #14
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


меньше бы требовала " как надо " - уж очень это подавляет , мешает ребенку . По школе - много бы говорили о ней , много обсуждали бы , хвалила бы , а не акцентировала наказаниями на ошибках . Кроме школы обязательно - кружки\секции по интересам , что б занять время + самоутвердиться ( это особенно для мл. и средних классов ) .
Старый 24-03-2009, 20:17
ответ для сУбару на сообщение "Ни чего не меняла бы:)"
    #15
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Ни чего не меняла бы
И я тоже. У меня дочь уже переросла подростковый возраст, вполне взрослая барышня.....неплохая получилась девушка.....значит, все в свое время было сделано правильно
Старый 24-03-2009, 21:13     #16
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


А я вот жалею что отдала дочку в 1 класс в 6 лет10 мес, целый год ходили в ШРР(школа раннего развития) в гимназии, куда хотели попасть.
И начальная школа была 3 года, т.е. сейчас ей 14, учится в 9 классе. Все в классе реально старше.
А вот продленка в 1 классе была лучшим временем, т.к. учитель была очень требовательная,
у нее были любимчики, а воспитатель относилась к детям просто великолепно.
Жаль она потом ушла из школы.
А так много времени занимало делание уроков, вот только мне недоставало терпения и спокойствия.
И обязательно спорт.
Старый 24-03-2009, 21:43     #17
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
А я вот жалею что отдала дочку в 1 класс в 6 лет10 мес, целый год ходили в ШРР(школа раннего развития) в гимназии, куда хотели попасть.
И начальная школа была 3 года, т.е. сейчас ей 14, учится в 9 классе. Все в классе реально старше.
А вот продленка в 1 классе была лучшим временем, т.к. учитель была очень требовательная,
у нее были любимчики, а воспитатель относилась к детям просто великолепно.
Жаль она потом ушла из школы.
А так много времени занимало делание уроков, вот только мне недоставало терпения и спокойствия.
И обязательно спорт.
Кстати, я очень жалею, что сейчас нет программы 1-3. Дочь училась на 1-3, сын на 1 -4 ( не было в маленьком городке, где мы тогда жили, программы 1-3 в том году, когда сын пошел в школу), оба пошли в школу в 7 и 2 - разница очевидна - и не в пользу 1-4
Старый 24-03-2009, 21:46     #18
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москалевна Посмотреть сообщение
Так.. о продленке настораживает. А точнее подтверждает опасения. Ээх, а что делать? Без продленки сейчас никак, к сожалению..
Всё очень зависит от преподавателя на продленке. Одна будет просто сидеть, а другая и на прогулку сводит, и уроки сделать поможет, и объяснит непонятное, и займет детей игрой. А еще сейчас в школах на продленках очень много разных кружков. Ко мне на занятия приходили и дети с продленки, условие было - до тренировки сделать все уроки, так мальчик, который раньше до 6 часов ковырялся над тетрадками, начал всё за полчаса делать Но, повторюсь, там преподаватель была замечательная.
Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
"там заставляют бегать и напрягаться ..." а этого мы не любим ...
А это везде надо. Не только в спорте
Попробуйте с дочкой сходить в конце августа-начале сентября в Аничков Дворец. Там будет запись в кружки, можно будет походить везде, посмотреть. Вдруг ей понравится что-то, о чем Вы даже и не думали
А еще для долгих занятий нужен подходящий коллектив. Иногда вижу, что дети бросают спорт, например, не потому, что им не нравится или не получается, а потому, что нет подходящей компании. Если появятся подружки, с которыми захочется общаться, то начнет с ними за компанию "бегать и напрягаться".
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
А я вот жалею что отдала дочку в 1 класс в 6 лет10 мес, целый год ходили в ШРР(школа раннего развития) в гимназии, куда хотели попасть.
И начальная школа была 3 года, т.е. сейчас ей 14, учится в 9 классе. Все в классе реально старше.

И обязательно спорт.
Старшая тоже пошла в 6 и 10 в 1-3. Сейчас в 9м. Но в классе все сверстники.

Про спорт - соглашусь. Какой - очень зависит от ребенка. Кому-то по душе волейбол, кому-то легкая атлетика, кому-то единоборства. Благо сейчас очень много спортшкол, практически все виды спорта бесплатно, можно выбрать спорт на вкус ребенка.
Старый 24-03-2009, 22:20     #19
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Хотела бы раньше определиться с доп. занятиями (имею ввиду спорт, кружки...), да вот все не по душе было. Сейчас все нормально, но хотелось бы раньше.
Старый 07-04-2009, 21:19     #20
Аленушка лапа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 215
Аленушка лапа отсутствует


отдала бы в музыкальную школу!! сЕЙЧАС ПРОСИТЬС, НО УВЫ УЖЕ ПОЗДНО, БУДЕМ ИСКАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПЕДАГОГА. а ТАК СОВЕТ: МЕНЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ: МЫ ЗАНИМАЛИСЬ И ПРОДОЛЖАЕМ : ТАНЦЫ, АНГЛИЙСКИЙ, ОДИН ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ СВОБОДНЫЙ И ПРИ ЭТОМ ВСЕ УСПЕВАЕТ ВСЕ!!!! зА ЭТИ ГОДЫ ПРИВЫКЛА!!! и НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА ПУСТЫЕ ГУЛЯНКИ!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.