свекровь мягко говоря-не люблю!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:56     #21
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


и еще девочки!!! я ни в коем случае не жалуюсь!!! я просто всего этого не понимаю!!!!
Старый 27-03-2009, 19:57     #22
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение

мои родители тогда и сдавали эту квартиру, но как только мы расписались они сами нам предложили там жить и естественно бесплатно!!! а потом, когда я поднимала тему помощи и моим родителям (естественно после того как я поняла, что спонсируются свекры по полной)- в виде хотя бы оплаты половины стоимости, если б мы снимали эту квартиру-он злился и орал, что раз сказали жить бесплатно - значит и будем!!!(но я ни могу сказать , что мой муж -падонок и будет теперь всю жизнь жить здесь на халяву- -нет мы выплачиваем кредит и въезжаем в СВОЮ квартиру уже в конце этого года!!!)
это и понятно, что они сами предложили, как любые нормальные папа с мамой облегчают жизнь своему ребенку. (ваши слова мужу)но это было тогда, а сейчас сложная ситуация в стране, з/п задерживают, мои родители живут от зарплаты до зарплаты, а мы здоровые и успешные сидим на их шее. просто надавите на самолюбие, может прокатит
Старый 27-03-2009, 20:03     #23
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
это и понятно, что они сами предложили, как любые нормальные папа с мамой облегчают жизнь своему ребенку. но это было тогда, а сейчас сложная ситуация в стране, з/п задерживают, мои родители живут от зарплаты до зарплаты, а мы здоровые и успешные сидим на их шее. просто надавите на самолюбие, может прокатит


я боюсь что до моих родителей это все равно дойдет - и они просто меня не поймут....а не поймут это очень плохо в нашей семье!!! сами они всегда говорят - живите дети, столько сколько надо будет!!! да и муж это уже давно понят и в ус не дует!!! не задумывается даже!!!
Старый 27-03-2009, 20:04     #24
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


А Вы мужа то любите?
Старый 27-03-2009, 20:04     #25
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
я боюсь что до моих родителей это все равно дойдет - и они просто меня не поймут....а не поймут это очень плохо в нашей семье!!! сами они всегда говорят - живите дети, столько сколько надо будет!!! да и муж это уже давно понят и в ус не дует!!! не задумывается даже!!!
мдяяяя

тогда совет, трате больше денег на себя и ребенка, тогда не будет так обидно, что он маме дает денег
Старый 27-03-2009, 20:07
ответ для Polovinka на сообщение "А Вы мужа то любите?"
    #26
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
А Вы мужа то любите?
уже и не знаю, больше наверное раздражает!!!
Старый 27-03-2009, 20:09     #27
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
мдяяяя

тогда совет, трате больше денег на себя и ребенка, тогда не будет так обидно, что он маме дает денег
ооо это правильный совет!!! вот подрастет моя цыпочка и пойдем с ней шоппинговать, а пока не так часто получается вырваться!!!!!!!!
Старый 27-03-2009, 20:12
ответ для комар на сообщение "ооо это правильный..."
    #28
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от комар Посмотреть сообщение
ооо это правильный совет!!! вот подрастет моя цыпочка и пойдем с ней шоппинговать, а пока не так часто получается вырваться!!!!!!!!
нет, начинать надо в ближайшее время!!! когда подрастет девчушка, столько денег уплывет на мать, жуть.
Старый 27-03-2009, 20:35
ответ для комар на сообщение "ооо это правильный..."
    #29
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


У меня похожая ситуация...
Это ТАКИЕ люди, их не переделать, если Вам удастся как-то найти общий язык с мужем и он поймет Вас-будет хорошо.
У меня не вышло...
Мой муж купил свекрови квартиру, еле отселили ее, она тоже пыталась тянуть с нас деньги,
но с нас нечего было взять.
Муж мой вегда получал мало (сейчас 20 т.р.), ребенок у нас с проблемами, постоянно нужны деньги на врачей и лечение, постоянно требуются лекарства и хорошее питание.
Моя свекровь ест "Ролтоны" и пр.
Поесть нормально приезжает к нам, еще и уносит в контейнерах еду с собой.
Никогда ничего не купила внуку (за 4 г.). После моего замечания стала приносить 1 грушу.
Мои родители постоянно нам помогают понемногу, если бы не они, моего ребенка не было бы сейчас,
т.к. была тяжелая Б.
"Твои родители -дураки!"-поэтому и помогают.. вот , что сказал мой муж.
А его мама-умная, получает зарплату 14 т.р.(+ премии) +пенсию. Живет одна.
Все бы ничего, но мой муж-ТАКОЙ же как она...
Примерно 2 года назад ВСЕ это г. из него полезло-"почему ребенок пьет ТАК много молока",
"давай не будем покупать ему мясо-оно дорогое", каждый сок и йогурт у нас обсуждается...
Денег мне не дает, подаю ему список с самым нужным для ребенка-2 часа ругаемся,
т.к. все -нужно ОГРАНИЧИТЬ...
На лечение до сих пор прошу деньги у своих родителей, т.к. если не сделать что-то вовремя-потом ребенку будет плохо-откат по неврологии...
Я поняла, что лично мне надо просто расставаться с этой семейкой.
Потому, что я не смогу с таким моральным уродом жить...
когда моему ребенку (с проблемами с кровью) гематолог советует диету и больше мяса,
а папа говорит-пусть кашу ест...у меня в душе очень нехорошие чувства возникают.
Про одежду и игрушки-отдельная тема...они вообще-не нужны.
Естественно мне ТОЖЕ -ничего не нужно...
Надо 10 лет носить одну кофточку и т.д.
При этом у моей свекрови несколько шуб, на все праздники она требует дарить ей деньги...
Перед 8 марта сообщила горестно, что за 2 т.р. невозможно купить кофточку,
поэтому ей мы должны подарить 3 т.р., муж видимо подарил.
Вот так и живем.
Старый 27-03-2009, 20:43     #30
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация...
Кошмар какой! Нее, по мне уж лучше одной, чем в такой семейке... Ладно сама 10 лет в одной майке, но вот почему ребенок должен ущемляться????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.