И снова про пробу Манту.. Как часто? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 09:56     #31
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Нас не заставили в итоге, конечно.
Было достаточно в устной форме отказаться.
Хотя мед. сестра дала понять, что напрасно мы это делаем (причину см. выше).
Если бы я не подошла - точно поставили бы.

Письменное резрешение родителей - вот он, на мой взгляд. самый верный подход!

Последний раз редактировалось Звёздочка, 28-03-2009 в 14:36.
Старый 27-03-2009, 10:57     #32
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Хорошо, что у вас все так безобидно закончилось и хватило устного отказа. Действительно, через 6 месяцев - самоуправство какое-то.
Вот например здесь как часто ставиться проба Манту и ссылка на закон, может Вам поможет http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/
Старый 27-03-2009, 11:13     #33
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А у нас ситуация такая. делали в ноябре 2008. Теперь с сентября идем в сад и врач, при оформении медкарты, написала, что мы должны сделать Манту с мая по август, то есть ДО сада. А это 6-9 месяцев с предыдущей Манту. И сказала, что без Манту в сад не пустят 1 сентября!!
Главное, что Манту-то есть у нас и ей меньше года, зачем опять делать??? Типа контроль перед садом еще раз??!! Бред! Девочки, какие у меня реально права с этой Манту, что говорить заведке и медсестре, если они будут орать, что надо еще раз Манту к 1 сентября?? Есть какие-то документы, котрые это регламентируют, применимо к тому, что в сад не хотят пускать??

По ссылке прочла, что Манту раз в год. Получается мы должны делать осенью 2009, но не обязательно ДО сада к сентябрю. А потом выходит опять через год, то есть опять не к 1 сентября, а позже. И как быть?!!!

Могу я написать отказ до октября-ноября? Или сделать все-таки в августе, через 9 месяцев после предыдущей?

А если бы я Манту делала в феврале, что опять надо было бы до 1 сентября делать?? Второй раз за полгода?
Старый 27-03-2009, 17:22     #34
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А у нас ситуация такая. делали в ноябре 2008. Теперь с сентября идем в сад и врач, при оформении медкарты, написала, что мы должны сделать Манту с мая по август, то есть ДО сада. А это 6-9 месяцев с предыдущей Манту. И сказала, что без Манту в сад не пустят 1 сентября!!
Главное, что Манту-то есть у нас и ей меньше года, зачем опять делать??? Типа контроль перед садом еще раз??!! Бред! Девочки, какие у меня реально права с этой Манту, что говорить заведке и медсестре, если они будут орать, что надо еще раз Манту к 1 сентября?? Есть какие-то документы, котрые это регламентируют, применимо к тому, что в сад не хотят пускать??

По ссылке прочла, что Манту раз в год. Получается мы должны делать осенью 2009, но не обязательно ДО сада к сентябрю. А потом выходит опять через год, то есть опять не к 1 сентября, а позже. И как быть?!!!

Могу я написать отказ до октября-ноября? Или сделать все-таки в августе, через 9 месяцев после предыдущей?

А если бы я Манту делала в феврале, что опять надо было бы до 1 сентября делать?? Второй раз за полгода?
Если Вы не хотите делать, никто не может Вас заставить. Даже если Вы совсем от Манту откажитесь. Совсем не сложно найти в инете формы отказа и ссылки на законы.
Я бы не стала делать Манту, если еще не прошел год с предыдущей, попросила бы переписать в карту данные последней Манту, написала бы отказ, если настаивают.
Не пустить в сад не имеют права, еще раз повторюсь - наша подружка ходит в сад без Манту с отказом от родителей.
Старый 27-03-2009, 20:58     #35
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А у нас ситуация такая. делали в ноябре 2008. Теперь с сентября идем в сад и врач, при оформении медкарты, написала, что мы должны сделать Манту с мая по август, то есть ДО сада. А это 6-9 месяцев с предыдущей Манту. И сказала, что без Манту в сад не пустят 1 сентября!!
Главное, что Манту-то есть у нас и ей меньше года, зачем опять делать???
Сделайте Манту в августе перед садиком - а то, после того, как пойдете в сад, Вы уже вряд ли сможете сделать Манту полностью здоровому ребенку, а это ОЧЕНЬ важно для правильного чтения пробы... Мы теперь всегда делаем Манту летом сами, а в садике пишем отказ. Хотя, многие работающие мамы наоборот рады, что пробу можно сделать в садике и не надо отпрашиваться с работы, чтобы сделать Манту.
Старый 27-03-2009, 22:15     #36
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Нам в феврале делали манту.

Думала, моего не тронут(делали 6 мес. назад). Оказывается ...внимание...

ЕСЛИ В ГОРОДЕ ЗАФИКСИРОВАНА ВСПЫШКА ТУРБЕКУЛЕЗА- ИМЕЮТ ПРАВО ДЕЛАТЬ МАНТУ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА. Документ видела.

Отказы принимаются в письменной форме. Но если бы я знала, то отказалась.
Старый 28-03-2009, 14:09     #37
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Если... В СПб вспышка туберкулеза?

И что-то в 109 приказе о прфилактике туберкулеза (именно он регламентирует всю работу фтизиатрической службы) я этого не нашла. Как документ-то называется?
Старый 28-03-2009, 14:30     #38
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


А что у нас сейчас вспышка туберкулеза???
Старый 28-03-2009, 14:56     #39
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Инна_Л, спасибо! Нашла по Вашей ссылке:

Цитата:
Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

- кожные заболевания,
- острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
- аллергические состояния,
- эпилепсия.
Буквально 2 недели назад группу посещали 3 человека . Грипп...
Н-да.. Самое время ставить пробу Манту нашим детям..
Старый 28-03-2009, 15:40     #40
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Чуть-чуть поправлю - по российскому документу
Цитата:
Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.
Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...t__Page_2.html
А то получается, что всем аллергикам Манту противопроказана




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.