--==!!!С Е С Т Р О Р Е Ц К!!!==-- - Страница 372 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 11:10     #3711
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
а асскажите,пожалуйста, как проходят занятия? я вот тоже решила начать что то типа развивалок с детьми, но с чего начать не знаю Тем более интересно,что там делают с годовасами?
Тут в Сестрике планируешь? в каком формате думаешь проводить?одна будешь? - интересуюсь очень
Старый 23-09-2008, 11:22     #3712
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
Тут в Сестрике планируешь? в каком формате думаешь проводить?одна будешь? - интересуюсь очень
ага,одна пока планирую.В Сестрикестрашно правда насчет формата пока тоже не продумано,думаю,человека по 3 буду брать. С помещением только проблема-дома не очень удобно
Старый 23-09-2008, 11:30     #3713
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Я вот думаю, что для начала все же лучше разобраться, что с ними в принципе можно делать. Смотреть как делает кто-то не вариант для начала чего-то своего. Т.е., для практики, конечно необходимо, но важно перелопатить кучу методик и самое главное, понять как именно ТЫ САМ ХОЧЕШЬ, чтобы это было.
Всегда кажется, что с детками работать просто. Но на самом деле стооооолько скользких моментов, что аж кошмар
Старый 23-09-2008, 11:40     #3714
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что для начала все же лучше разобраться, что с ними в принципе можно делать. Смотреть как делает кто-то не вариант для начала чего-то своего. Т.е., для практики, конечно необходимо, но важно перелопатить кучу методик и самое главное, понять как именно ТЫ САМ ХОЧЕШЬ, чтобы это было.
Всегда кажется, что с детками работать просто. Но на самом деле стооооолько скользких моментов, что аж кошмар
ну да, это то понятно
вот мы как то раз ходили с моей на развивалки в Пеликан,точнее, походили раза 4. Ну не знааааю. вот такие занятия мне не очень нравятся. Дети только и занимались тем,что сидели за столом. Ни побегать, ни поразмяться. Только лепят и собирают что то.Может сейчас по-другому?
вообще,я думала примерно о таком занятии: Игры за столом( собрать что то, нарисовать)-подвижная игра-.. еще не придумала Естественно с учетом возраста.Как думаете,это будет нормально, или уже банальщина?

Ну это,если говорить о развивалках. А еще ведь можно псих. помощь оказывать. Коррекцию..
Старый 23-09-2008, 12:12     #3715
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
ага,одна пока планирую.В Сестрикестрашно правда насчет формата пока тоже не продумано,думаю,человека по 3 буду брать. С помещением только проблема-дома не очень удобно
в сестрике это будет оччень востребовано эта ниша здесь не закрыта
но тут конечно нужно определиться с целями, задачами и форматом проведения ..
мы на работе тоже хотели расшириться и охватить малышей группу раннего развития открыть... но столкнулись со множеством "НО"
помещение приспособленное для таких занятий, конечно важно.

а в Пеликане - значит так : они приходить, немного играют в игровой (отдельная комната с огромным количеством игрушек, горка, качели, домик, конструкторы и т.д.) потом когда все собрались , идут садятся застолики, там сказку показывают им (типа кукольного театра), ну и с ними всеми общается на эту тему потом плавно перетекает это в поделки (рисуют, лепят из пластилина, глины, клеют из бумаги.ю вырезают что-то) а тут вообще делали смешных таких мишек в семенами травы и опилками у нашего уже травка взошла, поливаем
после этого всего - идем опять в игровую, там хороводы разные, ну и просто игры, танцы, в конце, для особой радости большие мыльные пузыри ну а потом с ревом еле еле уводим домой
Старый 23-09-2008, 12:14     #3716
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
в сестрике это будет оччень востребовано эта ниша здесь не закрыта
но тут конечно нужно определиться с целями, задачами и форматом проведения ..
мы на работе тоже хотели расшириться и охватить малышей группу раннего развития открыть... но столкнулись со множеством "НО"
помещение приспособленное для таких занятий, конечно важно.

а в Пеликане - значит так : они приходить, немного играют в игровой (отдельная комната с огромным количеством игрушек, горка, качели, домик, конструкторы и т.д.) потом когда все собрались , идут садятся застолики, там сказку показывают им (типа кукольного театра), ну и с ними всеми общается на эту тему потом плавно перетекает это в поделки (рисуют, лепят из пластилина, глины, клеют из бумаги.ю вырезают что-то) а тут вообще делали смешных таких мишек в семенами травы и опилками у нашего уже травка взошла, поливаем
после этого всего - идем опять в игровую, там хороводы разные, ну и просто игры, танцы, в конце, для особой радости большие мыльные пузыри ну а потом с ревом еле еле уводим домой
а "вы на работе"-это где?
Старый 23-09-2008, 12:15     #3717
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
А еще ведь можно псих. помощь оказывать. Коррекцию..
Вот это интересно.
Старый 23-09-2008, 12:16     #3718
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
а "вы на работе"-это где?
я работаю в детском отделе "Первой тренинговой компании" развивающие программы и тренинги для детей и подростков делаем от 9 до 16 лет правда
Старый 23-09-2008, 12:16     #3719
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Девочки, не подскажете телефон "Ладушек"?
А может быть кто-нибудь знает, какие там занятия есть для 2,8 мальчика?
Старый 23-09-2008, 12:18     #3720
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажете телефон "Ладушек"?
А может быть кто-нибудь знает, какие там занятия есть для 2,8 мальчика?
Нташа Леру туда водит.... они вроде там впринципе с 3-х лет... стихи вроде учат..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.