Что такое гангрена? И как жить без тонкого кишечника? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:30     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Люди! Обращаюсь с вопросом, т.к. не в состоянии уже воспринимать инфу из всяких там научных статей... Есть бабушка моя, ей удалили тонкий кишечник. Вообще. сейчас в реанимации. Теперь нашли ещё и гангрену на ноге. Говорят про ампутацию, но не сейчас, т.к. только-только первую операцию сделали...

Кишечник не работает никак. Её не кормят ничем... Нога у неё постоянно болит... Ну и вдобавок ко всему, бабушка в другом городе и мы там окажемся только в пятницу... Мама моя рыдает и боится, что уже не застанем её... Я, видать, в силу своей глупости, не понимаю всего... И не хочу, если честно. Хочу верить в чудо!!!

пожалуйста! Напишите, возможно ли какое-то излечение? Сейчас уже всё равно - традиционная медицина или нет... Может, у кого-то были случаи, что подобная ситуация и потом человек выздоравливал и жил себе долго и счастливо... Пожалуйста!!! Расскажите!!! Так страшно осознавать, что она там сейчас практически одна, без самых родных и дорогих л... А у нас поезд только в среду... И так страшно, что можно не успеть..........
Старый 08-03-2009, 12:58     #2
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Есть бабушка моя, ей удалили тонкий кишечник. Вообще. сейчас в реанимации. Теперь нашли ещё и гангрену на ноге. Говорят про ампутацию, но не сейчас, т.к. только-только первую операцию сделали...

Кишечник не работает никак. Её не кормят ничем... Нога у неё постоянно болит...
Сопереживаю. Если Вы можете заранее получить достаточную информацию о состоянии бабушки (диагноз, описание операции, текущее состояние, перечень сделанных обследований), то можно заранее проконсультироваться в соответствующих разделам медицинских порталов (при всем уважении - конечно не на ЛВ). Если информации нет - увы, удаленная консультация будет невозможно и стоит рассчитывать только на моральную поддержку.
Старый 08-03-2009, 13:08     #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я уже прочла, что удаление тонкого кишечника несовместимо с жизнью............................................ ..
Старый 08-03-2009, 13:15     #4
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я уже прочла, что удаление тонкого кишечника несовместимо с жизнью............................................ ..
Я не думаю, что все так однозначно- иначе операцию бы не делали-какой смысл??
Старый 08-03-2009, 13:24     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я не думаю, что все так однозначно- иначе операцию бы не делали-какой смысл??
просто он отмер... вот и сделали... Изначально лечили другую проблему (тромбоцитопению), закормили преднизолоном (по 18 таблеток за раз 3 раза в день!!!) И пошёл трмбоз... И он в кишечние образовался и всё стало отмирать. И 2 недели (!!!) бабушка орала дико от боли!!! И никтошечки не обратил внимание... типа "от еды болит? Так не ешь..." а потом-таки сделали обследование (рентген кишечника с чем-то белым - не помню названия) и сразу из рентген-кабинета - в операционную... Фиг знает, может, следы заметали?
Старый 08-03-2009, 13:26     #6
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я уже прочла, что удаление тонкого кишечника несовместимо с жизнью
Это не так. Вы либо читали не то, либо поняли неверно. Более вероятно второе - медицинские источники требуют правильной интерпретации.
Старый 08-03-2009, 13:34     #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Вопрос (К. М., Москва): Моему отцу поставили диагноз «рак желудка». Предлагают операцию – убрать весь (!) желудок. Разве такое возможно? А как он потом будет питаться? Поможет ли операция?

Ответ: То, что предложили операцию – уже хорошо. Если бы при обследовании у Вашего отца нашли распространенный рак (метастазы в других органах, например, печени, легких и т.д.), то вопрос об операции вообще не поднимался бы. Предложенная операция и означает, что на данный момент кроме опухоли в желудке ничего более не найдено. Главное, чтобы это подтвердилось и во время операции. Удаление желудка полностью - это наиболее частая операция при раке желудка. При гастрэктомии (гастрэктомия – экстрипация желудка, полное его удаление) удаляется не только желудок, но и сальники, окружающая клетчатка с лимфоузлами, а, нередко, и соседние органы, если они вовлечены в опухолевой процесс. Это типичная операция в абдоминальной онкологии, которую выполняют нынче в любом онкологическом учреждении. Еще 50 – 60 лет назад смертность при такой операции была очень высокой. Однако, на сегодняшний день, в связи с отработанной техникой и достижениями анестезиологически-реанимационного сопровождения, летальность даже при комбинированных операциях очень низкая. Можно ли жить без желудка? Можно, конечно. Желудок не является столь жизненно необходимым органом как сердце, мозг или, например, тонкий кишечник. Ваш вопрос связан с тем, что «в народе» до сих пор считается, что именно желудок ответственен за переваривание пищи. На самом деле и переваривание, и всасывание происходит не в желудке, а в тонком кишечнике. Вот удаление тонкого кишечника как раз с жизнью несовместимо. В желудке же происходит лишь первичная обработка пищи соляной кислотой и пепсином. При том нужно помнить, что при раке желудка эта функция уже может и отсутствовать вследствие поражения опухолью. Так что ощутимо выпадает после операции лишь резервуарная функция, что требует дробности питания. Однако со временем и эту функцию также берет на себя кишечник. Период адаптации после такой операции длится до 6 – 12 месяцев. К концу этого периода Ваш отец вернется к дооперационному режиму питания. Так что на операцию нужно непременно соглашаться – это реальный шанс излечения.
Вычитала вот тут: http://www.onconet.ru/post_1226926420.html

Понимаю, что это не ответ на мой вопрос, но фраза имеется...
Старый 08-03-2009, 14:11     #8
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


весь тонкий кишечник вряд ли убрали.
Старый 08-03-2009, 14:37     #9
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
весь тонкий кишечник вряд ли убрали.
Говорят о полной резекции... Я задала ещё вопрос на другом форуме (медицинском),там тоже говорят, что хоть 5 см, но оставили. Но нам инфу не сообщают врачи...
Старый 08-03-2009, 16:17     #10
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Говорят о полной резекции... Я задала ещё вопрос на другом форуме (медицинском),там тоже говорят, что хоть 5 см, но оставили. Но нам инфу не сообщают врачи...
Прежде всего конечно вам лучше получить полную информацию - без нее врачи в инете не помогут. При согласии бабушки вам обязаны ее предоставить. И не читайте медицинские ответы которые не относится к вашей ситуации - они имеют смысл только в контексте конкретного вопроса того пациента.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.