А зуб удалять больно?..... :((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:33     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Стоматолог мне сегодня сказал, что надо удалить 2 зуба (две восьмерки, т.е самые крайние), а я боюсь до смерти... Как сейчас это происходит в современных клиниках? Ну после-то понятно, что ранка будет и болеть и кровоточить, но вот САМ ПРОЦЕСС как?

И вообще стали бы вы удалять совершенно здоровые зубы просто потому, что они якобы в будущем могут давить на соседние?
Старый 03-02-2009, 14:31     #2
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Если их действительно надо удалять... Удалять-то их не больно - с анестезией чего может болеть. Только главное все же КТО будет удалять. Нужен хороший хирург.
Старый 03-02-2009, 14:35     #3
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Стоматолог мне сегодня сказал, что надо удалить 2 зуба (две восьмерки, т.е самые крайние), а я боюсь до смерти... Как сейчас это происходит в современных клиниках? Ну после-то понятно, что ранка будет и болеть и кровоточить, но вот САМ ПРОЦЕСС как?

И вообще стали бы вы удалять совершенно здоровые зубы просто потому, что они якобы в будущем могут давить на соседние?
я вот в свое время пожалела его(совершенно здоровый зуб мудрости) и не удалила, а он гад вырос и начал давить на соседние и они сместились, теперь некрасиво и криво во рту
Старый 03-02-2009, 14:37     #4
Зефир
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 925
Зефир отсутствует


Не бойтесь. Если хирург хороший - удалит на раз два! Просто почувствуете, что вам там что-то делают - и все. Я даже не поняла, что происходит, приготовилась в тому, что сейчас мне дергать начнут, а врач мне уже зуб удаленный показывает. Кстати, удаляла восьмерку именно потому, что она стала давить на щеку и там образовалась незаживающая ранка. Помучилась неделю и удалила. Удачи!
Старый 03-02-2009, 14:40     #5
tirikon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, м. Петроградская
Сообщения: 39
tirikon отсутствует


Если сомневаетесь в необходимости удаления - стоит проконсультироваться еще с одним специалистом. И принять решение, основываясь на 2 разных мнениях - так гораздо спокойнее.
Старый 03-02-2009, 14:43     #6
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Стоматолог мне сегодня сказал, что надо удалить 2 зуба (две восьмерки, т.е самые крайние), а я боюсь до смерти... Как сейчас это происходит в современных клиниках? Ну после-то понятно, что ранка будет и болеть и кровоточить, но вот САМ ПРОЦЕСС как?

И вообще стали бы вы удалять совершенно здоровые зубы просто потому, что они якобы в будущем могут давить на соседние?
Совершенно здоровые и растущие правильно - нормальный стоматолог удалять не будет.
У меня когда резался 8-ой зуб, было очень больно и врач в ведомственной поликлинике вынес приговор - удалять. Я для проверки пошла к другому врачу (родственники знали хорошего хирурга), тот просто дал какие-то таблеточки для полоскания, все прошло и вылез здоровый хороший зуб, который в будущем может еще и пригодиться.
Но, если зубы растут не правильно, то наверное лучше удалить.
Старый 03-02-2009, 14:43     #7
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Смотря какой зуб, у меня в 8ке столько корней было и так они росли в разные стороны, что мой чудный врач-стоматолог сказал, что после таких удалений чувствуешь себя просто героем (это он про себя ), а заживало все это полтора месяца, поэтому кариес во второй восьмерке сказала лечить, удалять не дам ни за что , вылечили
Старый 03-02-2009, 14:47     #8
Wall'e
Частый гость
 
Профиль Wall'e
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
Wall'e отсутствует


зуб мудрости или восьмерка удаляется совершенно не больно,если так можно сказать. сама 2 недели назад удалила второй, т.к. запустила и он разрушился. на щеке ранка образовалась..(
самое неприятное - это анестезия. обкалывают полрта...( потом часа 4 говорить не можешь) а само удаление проходит вообще не заметно.
так что не бойтесь! просто обратитесь к хорошему хирургу! и всё будет ок!)
Старый 03-02-2009, 15:27     #9
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


я удаляла 8-ку, тоже боялась ,даже тут на форуме жаловалась, но все зря оказалось..удалили на 3 секунды,я реально считала про себя, так вот успела только до 3-х досчитать...я даже не поверила,что так быстрои не больно, укол врач колол "самый сильный"-так он говорил ассистенту, скорее всего это был ультракаин, он не заморозил мне верь рот (как это делает лидокаин), а пропала чуствительность, отошел быстро и лунка не болела вообще почти .никаких обезб. не пила.
Старый 03-02-2009, 15:42     #10
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wall'e Посмотреть сообщение
зуб мудрости или восьмерка удаляется совершенно не больно,если так можно сказать. сама 2 недели назад удалила второй, т.к. запустила и он разрушился. на щеке ранка образовалась..(
самое неприятное - это анестезия. обкалывают полрта...( потом часа 4 говорить не можешь) а само удаление проходит вообще не заметно.
так что не бойтесь! просто обратитесь к хорошему хирургу! и всё будет ок!)
Самое неприятное - это анестезия впереди. А сзади - это ерунда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.