Что подскажете и посоветуете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:33     #1
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Вопрос такой.
Мой брат получил субсидию по программе молодая семья (он, его жена и сын), купил жилье, но там постоянно не прописался, остался прописан в моей муниципальной квартире. Его резон:Я если имею жилье это не означает что я там должен быть прописан. Мне, конечно, такой расклад положения не нужен. Помогите советом, как его склонить, чтоб он выписался? Законен ли его аргумент?
Старый 27-03-2009, 15:48
ответ для olgan75 на сообщение "Что подскажете и посоветуете?"
    #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А чем брат родной Вам мешает???
Старый 27-03-2009, 15:58
ответ для SteD) на сообщение "А чем брат родной Вам мешает???"
    #3
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
А чем брат родной Вам мешает???
1. Квартплата.
2. Если автор захочет жилье приватизировать, то брата надо будет включать или просить у него отказ (в этом утверждении я не уверена).
3. Брат может прописать своих детей у автора без согласия автора.

Что посоветовать автору не знаю. Думаю, брат хорошо устроился.
Старый 27-03-2009, 16:11     #4
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
1. Квартплата.
2. Если автор захочет жилье приватизировать, то брата надо будет включать или просить у него отказ (в этом утверждении я не уверена).
3. Брат может прописать своих детей у автора без согласия автора.

Что посоветовать автору не знаю. Думаю, брат хорошо устроился.
Да уж- прекрасно устроился! Факт в том, что он по натуре такой, хапуга, да простит меня Господи!
Дело в том, что нас там прописано- 2 сестры (одна из них- я) и брат. У сестры- 2 детей, у меня- 1 ребенок и у брата - сын прописан у жены. В силу своих возможностей, он купил 1 квартиру- оформил ее на тещу, потом взял эту субсидию, купил 2-ую квартиру и не хочет выписываться так сказать из родительской квартиры. Уверена, что он как военнослужащий, еще и сертификат от государства востребует. Ну это уже его личное дело.
Дело не в том, что он нам мешает, нет. Дело в том, что здесь никак не хочет работать закон человеческих ценностей. Ясно, что мы все там не живем. Так получилось, что там живет сейчас сестра со своими детьми. Понятно, что мы хотели бы с сестрой исключить участие брата в приватизации.Он уже обеспечен жильем, неужели ему мало? Жилье полублагоустроенное. Но это для него как игра. Может, можно как то повлиять на него законными методами или остается все так и оставить?
Старый 27-03-2009, 16:24     #5
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
В силу своих возможностей, он купил 1 квартиру- оформил ее на тещу, потом взял эту субсидию, купил 2-ую квартиру и не хочет выписываться так сказать из родительской квартиры.
Не боится, что теща оставит завещание в пользу фонда голодающих кроликов Австралии?
Старый 27-03-2009, 16:29
ответ для olgan75 на сообщение "Что подскажете и посоветуете?"
    #6
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Ну не знаю, как у аффтара, а для меня мой братишка - это больше, чем просто родной человек.
Это - как рука... Или голова...
Для своей головы же ничего не жалко)))

А если ему хочется поиграться в игры с государством - пусть играется!
Я пока не увидел ни одного момента ущемления интересов аффтара...
Старый 27-03-2009, 16:30     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Да уж- прекрасно устроился! Факт в том, что он по натуре такой, хапуга, да простит меня Господи!
Дело в том, что нас там прописано- 2 сестры (одна из них- я) и брат. У сестры- 2 детей, у меня- 1 ребенок и у брата - сын прописан у жены. В силу своих возможностей, он купил 1 квартиру- оформил ее на тещу, потом взял эту субсидию, купил 2-ую квартиру и не хочет выписываться так сказать из родительской квартиры. Уверена, что он как военнослужащий, еще и сертификат от государства востребует. Ну это уже его личное дело.
Дело не в том, что он нам мешает, нет. Дело в том, что здесь никак не хочет работать закон человеческих ценностей. Ясно, что мы все там не живем. Так получилось, что там живет сейчас сестра со своими детьми. Понятно, что мы хотели бы с сестрой исключить участие брата в приватизации.Он уже обеспечен жильем, неужели ему мало? Жилье полублагоустроенное. Но это для него как игра. Может, можно как то повлиять на него законными методами или остается все так и оставить?
olgan75, так все-таки родительская квартира или "моя"?
Все правильно ваш брат делает. Что мешает вам также как и ваш брат купить квартиры? Он на ваши личные средства покупал? Что за стремление считать чужие квартиры? Возьмите субсидию и купите, и будете счастливым обладателем благоустроенной квартиры.
Старый 27-03-2009, 16:30     #8
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Не боится, что теща оставит завещание в пользу фонда голодающих кроликов Австралии?
Вот этого я у него не спрашивала, мне эта инфа ни к чему. Меня интересует его желание поучавствовать в приватизации. Я, честно, не сильно горюю, что приватизация не состоится, так как это не решит наши проблемы с сестрой, мне сам факт его поведения не понятен. Ну подскажите, есть какой-то закон, который его обяжет в данном конкретном случае выписаться из муниципального жилья?
Старый 27-03-2009, 16:32
ответ для olgan75 на сообщение "Что подскажете и посоветуете?"
    #9
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Дааа.Теща рулит...
Вам к юристу.Если есть законные основания для его выписки,то через суд выпишите.
Старый 27-03-2009, 16:32
ответ для olgan75 на сообщение "Что подскажете и посоветуете?"
    #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


По-моему, вы все хороши)) Вы хотите брата "вытурить", а он "не вытуривается". Я б может на его месте тоже не вытуривалась, квартирка-то родительская, а не ваша лично, я так понимаю??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.