Очень нужно помочь 2-х годовалому Диме - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 18:18     #161
Флэшка
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 244
Флэшка отсутствует


Дайте тел, плиз, положу денежку без вопросов. Спасибо. И что еще нужно на данный момент???
Старый 01-04-2008, 12:55     #162
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


И мне дайте телефон, пожалуйста, положу денег. Тоже спрошу, чем нужно еще сейчас помочь и Свете и Диме?
Старый 01-04-2008, 17:26     #163
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Девочки, спасибо всем! Сегодня разговаривала со Светой, но я позвонила не вовремя- у нее был урок и мы договорились созвониться вечером. У Димы очень воспален вывод кишки и нужны крема- бепантен ( можно мазь), абуцел и флерэнзим. Сейчас у него они есть, но к маю нужно купить всего хотя бы по 3 тюбика. Я уезжаю на 2 недели и у меня ко всем предложение: Кто хочет на это время взять общение со Светой и объявление новостей в топике на себя? Только не все сразу!!! Лучше пусть связь возьмет на себя кто-нибудь один.У кого есть желание и время на сидение в инете- пишите в топике. Завтра надо определиться, т.к. 3 апреля днем уже не знаю, буду ли я в инете, улетаю в ночь на 4- ое.
С кремами спешки нет, не надо звонить Свете всем наперебой , я знаю, некоторые не удержались... Девочки, поймите, она - учитель , более того она бегает по инстанциям, своими постоянными вопросами мы просто мешаем. Света никогда этого не скажет, она всем благодарна, но давайте не будем этим пользоваться. Я очень рада, что в нашем топике такой порядок, нет суеты и конфликтов на ровном месте ( не секрет, что так бывает даже в помощи), а у нас взаимопонимание и слаженность действий. Мы все действительно помогаем, умудряясь при этом не мешать и не быть навязчивыми. Это тоже очень важно. Я очень надеюсь , что так и будет дальше. Поэтому давайте общение и передачу новостей отдадим кому-нибудь одному. Можно звонить раз в три-четыре дня, просто вдруг будет какой-то форс-мажор, что бы Света могла сразу связаться с кем-то вместо меня, или попросить помощь.
НОВОСТИ: только что перезванивала Света. Дима еще полтора месяца будет в ДД, если не будет срочной необходимости в госпитализации. В б-цу у Светы кладут не дочь, а сына ( я подумала, что если они с дочей там лежали, опять с ней же и ложаться) . Но сейчас мальчику операцию отложили ( на почки) , т.к. у него травма и поэтому решили пока операцию отложить. Возможно будет вариант, что в б-цу лягут одновременно и Света с сыном и Дима. Тогда очень кстати будет наша помощь- передать там чего, или купить. Но пока это вариант на середину- конец мая. Вот пока и все. Я со Светой планирую встретиться после приезда и поговорить, тем более, что нам всяко придется увидеться- я им отдаю кровать со всеми причиндалами для Димы, так что повод есть. Поэтому кто что хочет передать - игруху какую или крем, ориентируйтесь на конец апреля.
Старый 02-04-2008, 01:23     #164
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Алён,давай я .Она или доча к тому же в Пушкине бывают.
Старый 02-04-2008, 01:45     #165
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Алён,давай я .Она или доча к тому же в Пушкине бывают.
Ну и чудно! Тебе, кстати , привет от нее.
Девочки!
До 19-20 апреля всю информацию и новости про Диму будет выкладывать Лена-Рыбка. Она же будет связываться со Светланой по телефону, или лично . Меня не будет в топе до 19-20 апреля по причине отъезда.
Рыбка не может обнавлять нужды на первой странице, поэтому следите за топом. Пока -это крема ( бепантен крем/мазь, абуцел крем , флерэнзим крем. В общей сложности 9 шт. Это на до и после операционный период.
По всем вопросам можно обращаться к Рыбке.
Старый 05-04-2008, 01:04     #166
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


В чт созвонилась со Светой, стала спрашивать про нужды по кремам,выяснилось,что у ребёнка не стоит калоприёмник.Кишка «выведена»,а калоприёмника нет.Якобы от него было жуткое раздражение кожи.Но я-то знаю,что либо калоприёмник плохой,либо прикрепили 1-й раз неправильно-90%проблем из-за этого.Доктора в б-це ничего не сказали,какой лучше купить,видимо,сами не знают и не собираются заморачиваться.Качество жизни пациента их не волнует,видимо,пациент живой-и пусть радуется этому.
Я позвонила нашему главврачу(кто хочет узнать его фамилию-я работаю в «Скандинавии»),он детский хирург .Он без всяких «закидонов»согласился его посмотреть-бесплатно-,но с пн он уходил в отпуск.Свете пришлось оперативно решать вопросы с забиранием Димы из ДД на консультацию,с транспортом(решено было на такси,но потом знакомые Светы вызвались их отвезти-привезти)
Доктор посмотрел,дал рек. по уходу(кое-что неправильно делали,тк не объяснили в б-це),посоветовал ,какой калоприёмник…Как я поняла, всё упирается в то, что в ДД боятся менять их.Но я попросила Свету купить ,уговорить врача ДД его поставить,ведь пациенты(не медики) сами меняют калоприёмники,не так уж это сложно…
Я встретилась со Светиной дочкой,дала денег на такси- на дорогу в один конец.Когда от такси отказались,она мне позвонила,стала договариваться о повторной встрече,чтоб вернуть деньги.Я попросила купить на эти деньги калоприёмники,тк я не знаю,ск. они стоят,как часто их менять…Так что возможно,появится ещё и такая статья расходов.
Света благодарит всех ,кто положил ей денег на телефон,кто чем-то помог..Каждый наш разговор заканчивает словами благодарности за помошь, говорит, что ей неловко, что незнакомые люди помогают…
Ещё она встретилась с директором ДД,та обещала ей помочь в убыстрении процесса оформления бумаг…Дай Бог!
Старый 05-04-2008, 01:21     #167
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Так получилось, что я застала момент выписки Димы из больницы и его отъезда в ДР. Молодой врач, который передавал Диму домребенковскому врачу, о калоприемниках ей сказал и при мне из тумбочки достал 3 штуки и отдал ей в руки. Когда я спросила, может ли ДР покупать эти самые калоприемники, педиатр сказала "Конечно, мы будем их покупать, но если вы предложите в этом вопросе помощь, то мы, конечно, не откажемся". Потом от Алены я услышала, что калоприемники Диме, в общем-то, не ставят из-за этого самого раздражения...
рыбка@, здорово, что организовалась консультация у серьезного специалиста! Спасибо! Мне тоже показалось, что никаких особых объяснений педиатру из ДР не дали...
@@@@@@Диме и Свете
Старый 05-04-2008, 01:43     #168
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Не хочу никого обвинять,но,боюсь, что в б-цe покупают не лучшие калоприёмники,пластыри и т.д.Хотелось бы,конечно,ошибиться,тогда проблема только в Диминой коже,а не в качестве калоприёмника.А что значит-дал в руки?При выписке стоял калоприёмник?(это вещь одноразовая,его меняют по мере заполнения)
Старый 05-04-2008, 10:29     #169
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Я не видела, что при выписке стояло. Я вообще в углу тихо стояла, чтобы не выгнали... и потому не видела, что при перевязке меняли. А про калоприемники спрашивала тоже я, так как яндекс мне сказал, что бывает крем с названием Абуцел, а бывает такое спец. покрытие калоприемников... В общем, там стояла тумбочка с Димиными вещами, откуда 3 каких-то калоприемника и достали после моего вопроса... Я думаю, что о них стоит спросить медсестру Анну, которая за Димой ухаживала. Ее телефон есть у Светы, и я его, кажется, записала.
Вообще врач из ДР не была настроена что-либо брать, говоря, что "у них все есть". Хорошо бы правильные калоприемники для Димы покупать... только бы главврач ДР разрешила!
Старый 09-04-2008, 08:59     #170
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


Рыбка@, спасибо, что подхватили топик!
Надо калоприемники покупать или пока врач не разрешила? Что сейчас нужно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.