Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:51
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13641
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Кто на Художников наблюдается у Букиной или Иванкиной можете поделиться впечатлением? А то мы от Закаблуковской перевелись к Самсоновой, но мне она как-то совсем никак....... придется снова врача менять.....
Старый 16-03-2009, 20:02     #13642
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
Девочки,
у меня тут несколько вопросов назрело подскажите, :
1. Когда у вас дети начали жевать или есть еду с маленькими комочками? Моя давится всем подряд...
2. Нам разрешили вводить мясо ,скажите мне глупой, каким темпом увеличивать его количество до 50 гр. в день. И можно ли овощи готовить на мясном бульоне, в котором варилось это мясо? Не будет ли это слишком тяжело для ЖКТ и бульон вместо воды и мясо??
Когда точно начал жевать - не помню, вроде к 9месяцам. А про бульон мнения педиатров расходятся.
Старый 16-03-2009, 20:03     #13643
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Девы, я понимаю, что этот вопрос задает каждый выписывающийся, и уже, наверное, надоело отвечать, но спрошу еще раз: как благодарить персонал? То что принято дарить фрукты, конфеты я поняла, но кому их вручать и в каком количестве?

Выдает ли ребенка сестра или просто выходим из палаты? Деньги сестре в карман кладут или нет? Если да, то сколько (раньше в простом род.доме чисто символически 100 руб)
Мы банально поблагодарили-цветы,конфеты..Муж ещё творчество своё подарил (диски).Подарили неонатологу (которая была при выписке),акушерке и врачу,с которой рожала.Чуть позже ещё Смородину Н.Л. поблагодарила,у которой беременность вела.

Ребёнка никто не выносит,нет в Сканди такой традиции...
Старый 16-03-2009, 20:04     #13644
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Доброго весеннего вечера!

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Вика, да пиши пожалуйста, каждое мнение имеет право на существование
Мне вот все не хватает времени,чтобы свое более понятно обосновать,счас попробую

КС по желанию бывает разным.
Например, если взять желание прокесариться, потому что кто-то боится ЕР
ИМХО, боязнь может быть разной.
У кого-то это просто "боюсь-боюсь", а у кого-то реальная фобия, от которой не избавиться никак.
Ведь зачастую своими страхами мы программируем себя на конкретный исход событий.
Если у женщины реальная паника перед родами, лучше уж сделать КС, ну не сможет она нормально сосредоточиться на процессе ЕР, страх помешает. И если врач опытный и чуткий, он сможет понять разницу между первым и вторым и понять,что во втором случае для женщины лучше КС, хотя вроде реальных показаний нет. Но этот случай, я бы не назвала "по желанию, типа хочу и все". Это не блажь, ведь никто не знает нас лучше,чем мы сами.

Ну или если женщина хочет КС, потому что с первым ребенком в родах что-то произошло нехорошее, например, по вине врачей. И даже если ты идешь в хороший роддом, и тебе там будут говорить,что у нас-то все не так, страх перед ЕР все равно будет, хотя может роженица здорова как бык, и нет показаний для КС номинально.
Один врач скажет: "Ничего , родишь сама, все же рожают"
А другой поймет,ЧТО в данном случае для роженицы значит КС.

И если в сканди кому-то и делают КС вот по таким показаниям, можно сказать, относительным, я считаю это индивидуальным подходом и умением врача слышать роженицу, а не удовлетворением блажи за большие деньги.

Просто все люди разные, кто-то ну очень хочет родить сам, некоторые даже считают,что если не было ЕР, значит, нельзя себя считать полноценной женщиной, а по мне так, главное,чтобы ребенок и мать были здоровы.

ВОбщем, я хочу сказать,что не все так однозначно.
И зачастую за словами " хочу КС",стоит не просто блажь, а какие-то серьезные мотивы, которые может не все поймут, но мы же все разные, и нельзя судить по себе,что если у меня получилось, то и у всех получится.
Это я про то,что когда сюда кто-то приходит и спрашивает про реальность КС в сканди, мы же не знаем,что стоит за этим желанием.
Я сегодня тоже хотела сформулировать свою позицию,но прочитав Викин пост,готова просто под ним,под каждым словом подписаться.
Я также думаю про страх,который руководит многими и про то,что ,возможно без КС женщина и не решилась бы забеременеть....
Мне тоже было страшно,хотя меня и предупредили,что теперь ТОЛЬКО КС....

Не судите да не судимы будете (с)....

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Хочу сумочкой своей похвастаться
Ой какая прелестьдомики

Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Всем привет и большое спасибо за поздравления, очень приятно! .
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!ЗДОРОВЬЯ И МОЛОЧКА МАМОЧКЕ И МАЛЫШИКУ!!!

Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Девы, я понимаю, что этот вопрос задает каждый выписывающийся, и уже, наверное, надоело отвечать, но спрошу еще раз: как благодарить персонал? То что принято дарить фрукты, конфеты я поняла, но кому их вручать и в каком количестве?

Выдает ли ребенка сестра или просто выходим из палаты? Деньги сестре в карман кладут или нет? Если да, то сколько (раньше в простом род.доме чисто символически 100 руб)
Все таки традиция класть в карман есть!Просто кто-то ей следует.а кто-то по-своему решает.Мы 1000 руб в кармашек клали когда папа получал сверток и отдельно врачей благодарили цветами и подарками.

Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
Девочки,
у меня тут несколько вопросов назрело подскажите, :
1. Когда у вас дети начали жевать или есть еду с маленькими комочками? Моя давится всем подряд...
2. Нам разрешили вводить мясо ,скажите мне глупой, каким темпом увеличивать его количество до 50 гр. в день. И можно ли овощи готовить на мясном бульоне, в котором варилось это мясо? Не будет ли это слишком тяжело для ЖКТ и бульон вместо воды и мясо??
Мы также долго давились,по-моему только месяцев в 9 нормально начали,я давала Гербер баночки -индейку,ягненка,а потом ввела курицу и все остальное.Овощи на водичке только!!
Старый 16-03-2009, 20:09
ответ для katrin812 на сообщение "Мы банально..."
    #13645
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Ребёнка никто не выносит,нет в Сканди такой традиции...
А нам вынесли
Старый 16-03-2009, 20:11     #13646
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
Девочки,
у меня тут несколько вопросов назрело подскажите, :
1. Когда у вас дети начали жевать или есть еду с маленькими комочками? Моя давится всем подряд...
2. Нам разрешили вводить мясо ,скажите мне глупой, каким темпом увеличивать его количество до 50 гр. в день. И можно ли овощи готовить на мясном бульоне, в котором варилось это мясо? Не будет ли это слишком тяжело для ЖКТ и бульон вместо воды и мясо??
Где-то с 7 месяцев начала давать всякие куски - яблоко, морковку, сушку, печенье твердое (смысл детского не понимаю). Учился кусать, размачивать во рту, жевать. Большие куски всегда выплевывал, не давился. Ниблер у нас не пошел совсем, ну, честно сказать, сетку жевать не очень Я как-то без страха давала куски, понимала, что если вдруг начнет давиться, я знаю, что делать. Ну и всегда говорила: "осторожно! потихоньку!". Как-то понимал ребенок что ли...

Мясо как и все остальное. По чуть-чуть, по ложечке, пару недель до 50 гр.
Бульон вроде не советуют, тяжеловато на первых порах.
Старый 16-03-2009, 20:14     #13647
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Девы, я понимаю, что этот вопрос задает каждый выписывающийся, и уже, наверное, надоело отвечать, но спрошу еще раз: как благодарить персонал? То что принято дарить фрукты, конфеты я поняла, но кому их вручать и в каком количестве?

Выдает ли ребенка сестра или просто выходим из палаты? Деньги сестре в карман кладут или нет? Если да, то сколько (раньше в простом род.доме чисто символически 100 руб)
Цветы на пост на 3 и на 4 этаж муж принес после рождения Егорки.
при выписке - конфеты на пост, конфеты анестезиологу,
чай кофе конфеты Харитоновой и Рыбалкиной
отдельные конфеты детской сестричке Марьяне -

без денег
Старый 16-03-2009, 20:14     #13648
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


А ВОТ ЕЩЕ МЫ ТОРТ .ТОРТ ДЛЯ ВСЕХ БОООЛЬШОЙ КУПИЛИ!!! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ВСЕ БЫЛИ.
Старый 16-03-2009, 20:20     #13649
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему нет, ведь скандинавская акушерка не может быть рядом с роженицей все время, а не у всех мужей такая работа, что можно оперативно уйти с нее. А такая акушерка смогла бы помочь дышать, сопроводить в душ, а в случае чего позвать бригаду. А ребенка, все равно, принимает бригада. Почему так против настроен медперсонал ?
Я понимаю, что можно сказать, что это родственница и т.д., но зачем?
Оля, только не воспринимай это как критику Скандинавии, я знаю, что такое негативное отношение к еще одной акушерке и в других роддомах. Может были какие-то случаи, когда такой человек мешал?
Оля, а чего ты не понимаешь? Что пришедшая с тобой акушерка может во время осмотра, к примеру, ввести стимулирующий препарат? Ну мало ли как она роды видит и как она считает нужным действовать. Встречается такое мнение, что в частных клиниках с купленными дипломами врачи работают, и надо показать им, как на самом деле работать надо. Кто может гарантировать, что некая оплаченная акушерка не навредит, если роженица подчас не может контролировать происходящее в силу своего состояния? Никто.
Я совершенно не воспринимаю это как критику. Это правила. Совершенно нормальные и жесткие. И я с ними полностью согласна.
Бывали случаи, что и мамы рожающих мешали, да, за руки врачей хватали, истерики устраивали. Надо это кому-нибудь в родах? Думаю, вряд ли. И спорить с кем-то во время родов на тему тактики их ведения. Одно дело - объяснить роженице, ее мужу, как и что происходит, что будет дальше. Думаю, многие согласятся, что на такие вопросы получали спокойные доброжелательные ответы, но споры с тем, кто НЕ рожает - нет, исключено - это ответственность врача. И роддом все же не обслуживающее заведение, а осуществляющее медицинскую помощь в первую очередь.
Старый 16-03-2009, 21:10     #13650
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Какая сегодня погода замечательная была!!!!Все гуляли???
Мы погуляли сначала в городе,потом на залив поехали,аж до Комарово...Как там хорошо...
А Дима сегодня познакомился на детской площадке с девочкой 4-х лет,сначала долго строил ей глазки,заигрывал,а потом взял за ручку и повёл с нами знакомить Мы с мужем разве что не валялись от хохота...Ну ЛОВЕЛАС растёт!!!!
залив ыыыыыыыыыыыыыыыы

Во сынуля дает супер

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Понятно, надеюсь, что все пройдет благополучно.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Юлечка, поздравляю с мальчишечкой! Пусть растет счастливым!
мы тоже ровно год назад у Любы родились
ВАУ!!! вот это дата ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! а успехами похвастаться??
Изображения
 
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.