ВЫГОНЯЮТ СЫНА из группы во время занятий!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:41     #1
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


У нас в саду в группе сложилась такая вот ситуация:
Сыну 5 лет, направили по комиссии в логопед. сад, сад хороший, логопед сильный, ребенку нравиться заниматься с логопедом, а вот когда идут занятия в группе с педагогом, моего сына оказывается отсаживают играть в сторонке с машинками Ну так сад специально для таких детей и есть, потому как (как они же мне сами и объясняли-что нет логопедических проблем без проблем психологических!!!)
А ведь впереди школа
Как бы Вы поступили в моей ситуации??
РЕДАКТИРУЮ:
ВОПРОС РЕШЕН, СИТУЦИЯ В САДУ РАЗРЕШИЛАСЬ, с моим сыном будут заниматься ИНДИВИДУАЛЬНО

Последний раз редактировалось CHINCHILLA-LENA, 27-11-2008 в 12:38.
Старый 20-11-2008, 19:00     #2
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Активно взяла бы это дело под свой контроль. Сначала бы поговорила непосредственно с теми, кто выгоняет. Причем сначала не ругалась бы, а пришла с позицией - мы в этом саду, чтобы решить наши проблемы. Помогите нам их решить. Послушала бы объяснения и дальше бы действовала в зависимости от полученного ответа. Если надо, пошла бы и к заведующей, и к методисту, и в РОНО, если бы понадобилось. В отличие от параллельного топика про недопуск ребенка к дополнительным занятиям, здесь я полностью на вашей стороне - логосад именно для детей с определенными проблемами. Когда моего ребенка называли неуправляемым в саду, ответом воспитателя на все мои предложения поискать подход к ребенку было одно - подходы ещут в спец. саду, а тут должны быть только послушные дети... Интересно, что ваши вам ответят

А моя история закончилась так: я пошла к заведующей и методисту, причем не ругаться, а типа - мне дали рекомендацию перевести ребенка в спец. сад, так вот в какой именно сад нам идти, дайте направление и т.п. В итоге мы получили место в группе на год старше с более опытным воспитателем, куда моя дочь ходит с удовольствием и где они много занимаются, следовательно, баловаться некогда, а та воспитательница избавилась от неудобного ребенка - все довольны Причем самое смешное, что теперь моя дочь ходит в одну группу с сыном той первой воспитательницы и та нам мило улыбается на праздниках, здоровается как ни в чем не бывало - как будто и не предлагала нам спецсад... Т.е. то, что моя "неадекватная" дочь ходит в ту же группу, что и её сын, эту женщину вполне устраивает, главное, что лично ей не надо думать, чем мою непоседу занять
Старый 20-11-2008, 19:42     #3
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Я бы поговорила с воспитателем и выяснила ситуацию ПОЛНОСТЬЮ:
чем конкретно мешает
что делает
как на это реагируют другие дети
как реагируют воспитатели

А еще лучше попробовала постоять за дверью группы во время проведения занятий, чтобы услышать все своими ушами так сказать.
Просто, если ребенок действительно "срывает" занятия, то есть кричит, открыто противоречит педагогу, мешает заниматься другим детям - то это уже Ваша работа должна дома проводится с ребенком - как можно и как категорически нельзя себя вести.

Из личного опыта: была в группе в саду девочка, которая спокойно могла вылить на рисунок моей дочери стакан воды (где кисточки моют) - просто потому, что рисунок моего ребенка показали всей группе как пример.
Могла бегать между столами и просто смахивать с них пособия (по которым дети занимаются) на пол.
Могла выть и мычать, сбивая всех ребят, когда они пытались на музыке петь хором.
Могла делать еще много что, причем именно во время занятий - просто потому что у нее все хуже всех получалось.

В такой ситуации, большинство родителей, бегали и писали жалобы заведующей, чтобы эту девочку именно удаляли с занятий во время их проведения. Просто я считаю, что мой ребенок не виноват и не должен страдать в данной ситуации.

Так что попрубуйте, если есть возможность понаблюдать со стороны - что делает Ваш деть, что его с занятий удаляют, а там уже можно решать кто не прав: воспитатели или ребенок.
Старый 20-11-2008, 20:04     #4
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Да дейсвительно я бы на вашем месте пришла во время занятий и проконтролировала как видёт себя ребёнок и как на него реагирует педагог!Я считаю ребёнок не виноват и выгонять его- это не выход,а уж тем более не понимаю тех мамочек которые высказывают свои недовольства в адрес родителей дети которых плохо себя видут((И так понятно что родители провидут со воим ребёнком дома беседу,а извините во время занятий отвечает за ребёнка воспитатель и педагог с него и надо требовать)))
Старый 20-11-2008, 20:06     #5
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


ой,,да не жалко сына-то????
скорее всем по башке!!!!обалдеть...система образования...
Старый 20-11-2008, 20:15     #6
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
не понимаю тех мамочек которые высказывают свои недовольства в адрес родителей дети которых плохо себя видут((И так понятно что родители провидут со воим ребёнком дома беседу,а извините во время занятий отвечает за ребёнка воспитатель и педагог с него и надо требовать)))
Не могла тоже никогда понять, а что должен сделать с ребенком воспитатель, если родная мать до своего чада - не может донести простую мысль как надо и не надо себя вести?
Я думаю Вы согласны, что мнение, отношение, наказание, поощрение,..... от родных людей всегда воспринимаются острее ребенком чем просто от какой-то чужой тети.
И если родителям сказали несчисленное количество раз о плохом поведении ребенка, они говорят что дома проводят работу, но ничего, вот просто совсем ничего не могут с этим поделать - тогда у меня возникает вопрос - а что же может сделать воспитатель? У него априори меньше инструментов воздействия.
А по поводу того, что другие родители не должны возмущаться - Вы хотите сказать, что моего ребенка, который ни в чем не виноват будут обижать, я буду подходить к воспитателю, она мне будет говорить - "Да, мы наказываем, да родителям говорим, но к сожалению ничего не меняется" - и в такой ситуации я должна сказать, ну ладно, что ж сделать, пусть обижают дальше, ведь родители в курсе, но они просто ничего не могут сделать.

Я ни в коем случае, не обращаю это в адрес автора топа - мы еще не знаем как ведет себя ребенок.
Старый 20-11-2008, 20:21     #7
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


За своего ребёнка надо бороться и защищать его,иначе сядут на шею и поедут,а в следующий раз будет ещё что педагогам не понравиться и что ребёнка выкинут вообще на улицу??Я бы этот беспредел прекратила и поставила их там на место, они не имеют право даже в угол ребёнка ставить,а могут только посадить на стульчик отдельно от остальных и дать ребёнку посидеть подумать над своим поведением!!!
Старый 20-11-2008, 20:26     #8
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


А Вы не рассматриваете "изгнание с занятий" как воспитательный момент (конечно не самый удачный). Ребенок сидит в коридорчике и скучает..., что может быть для детки хуже скуки? Возможно воспитатели делают это для того, чтобы детка понял, что пока он плохо себя ведет, он будет скучать в одиночестве...
Старый 20-11-2008, 20:27     #9
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Но поверьте, не все дети ангелы - есть такие, которые нервы мотают, а родители этого не замечают...
В моей группе был ребенок, который на занятиях вел себя отвратно - мог придумать себе какое-нибудь слово, напр., "какашка" и все занятие с интервалом в 30-60 сек. произносить его. И никакие педагогические меры на него не воздействовали - уже дети просили его не мешать на занятиях. И я тоже за дверь кабинета выставляла - правда дверь не закрывала, а стульчик рядом ставила - он слушает, о чем там говорят, пытается свой ответ вставить, а мы вместе с детьми его игнорировали - а на занятии все детки отвечают, в конце занятия еще и поощрения были в виде наклеек. Так постепенно и этого мальчика приучили себя достойно на занятии вести. Но такой вариант не со всеми проходит.
Старый 20-11-2008, 20:28     #10
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
...а могут только посадить на стульчик отдельно от остальных и дать ребёнку посидеть подумать над своим поведением!!!
А если он не будет думать, а будет продолжать плохо себя вести... что тогда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.