Мне рожать через месяц, а муж никаких чувств к ребенку не испытывает. И ко мне тоже - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:11     #231
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Я вот тут подумала, что те, кто говорит, что автор слушает только те советы, которые позволяют ей оправдать свою неспособность уйти от мужа, все-таки не совсем правы, потому что такие решения не даются легко. Когда-то, когда мы с моим мужем довольно сильно ссорились, мне казалось, что, если он уйдет, мне будет намного легче, но, когда после ссоры я выгоняла его из дома, и он уходил, хотя и не хотел, но я этого добивалась, радости, почему-то, как ни бывало. Решиться на такой шаг действительно сложно, тем более беременная женщина более уязвима и так сильно хочется поддержки и тепла, и так хочется верить, что не все потеряно...
И все же в Таниной ситуации, мне кажется, уйти - это единственно-правильное решение. Таня, подумайте, вы говорте, что уверены, что он вам не изменял, но при этом вы пишете, что все дело в ней, она, скорее всего, замужем и пр. Вы говорите, что ваш муж не хочет рвать с вами отношения... Но ведь что получается(может, я, конечно, ошибаюсь, тогда прошу прощения) , мне кажется, то он просто элементарно не хочет остаться один. Он ждет решения этой женщины, но при этом ему удобно держать вас как запасной вариант. Ну разве можно ставить свою жизнь в зависимость от чужой женщины, которая, как я поняла, уже разбила его первую семью?!.Он будет говорить, что ценит ваше терпение, потому что ему это выгодно...
Вы говорите, что хотите, чтобы он помогал с ребенком - может, он будет помогать, но при этом, если это будет скрепя сердце, вы будете от этого только несчастны. Вы хотите всю жизнь терпеть, когда у вас есть все шансы начать новую счастливую жизнь?!
С другой стороны, если вы сейчас уйдете, возможно, он испугается, потому что он этого не ожидает, и поймет, как ему без вас плохо, тем более, когда родится ребенок и он поймет, чего лишен. Тогда уже от вас, а не от него,,будет зависеть,давать ли ему второй шанс. Второй, мне кажется, дать можно а вот третий уже нет.

Не могу не высказаться по поводу постов девушки-юриста (прошу прощения, забыла ник).
Правда, у меня тоже закрались сомнения, что это писала женщина, а не "переодетый" мужчина. Ну нельзя же так себя не любить! Мужик будет жене в лицо плевать, а она перед ним на задних лапках прыгать и делать вид, что не замечает, как в нее плюют, только чтоб ему, родному, комфортно было, чтобы не ушел, дорогой?! Да зачем же нужна вообще такая семья, построенная на унижении? Делать вид, что не заметила, как он смс другой читает?! Ну это же вообще бред, ну мы же не в средние века живем! Не понимаю, как женщина может так рассуждать. Правда, я от одной девушки вообще слышала высказывание, что мужчина должен жить, а женщина ему помогать... Что же, каждому свое...
Старый 22-02-2009, 22:29     #232
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Ну что же вы все так на девушку-то напали? Уважение, самоуважение? Об этом замечательно говорить, если есть независимй источник дохода. А если тебе вот-вот рожать, деньги еще как минимум год будут поступать только от МЧ, трудно сохранять лицо. Сейчас надо найти компромис, при котором и волки цел, и овц -сыты. Пусть помогает, ребенок - дело не дешевое, особенно, если маме при беременности нервы-то мотать. И будут разные ситуации, и деньги там будут играть существенную роль. Но и нервы поберечь нужно, по возможности. И все таки, давайте не забывать, психика беременной женщины очень хрупка и ранима, многое воспринимается остро, как на лезвие ножа, даже советы здесь

Это не я неграмотно пишу - это Ы на клаве западает ;-)
Старый 23-02-2009, 00:34     #233
Lenka_bes
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
Lenka_bes отсутствует


Уважаемый автор, прочитала весь ваш топик, тут многие рассуждали, как муж будет относиться к ребенку. А есть ли у него дети от предыдущих браков? если есть то посмотрите, как он к ним относится, так будет и к вашему относиться.
Старый 23-02-2009, 02:31     #234
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Да, ситуация неоднозначная. Прочитала мнения многих людей, все по-разному советуют. И советы у всех логичны и оправданы. Но я, наверное, пыталась бы все-таки сохранить семью. По крайней мере, до рождения ребенка. С рождением появится очень много сложностей - почему Вы одна их должны переносить? Он - отец, он должен быть рядом с ребенком и Вами. Конечно, ни одного мужчину невозможно удержать детьми. Но, все-таки, попытайтесь, может, все наладится. А к маме в любой момент успеете уйти.
Старый 23-02-2009, 02:54     #235
Misteria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия, г.СанктПетербург
Сообщения: 221
Misteria отсутствует


Знаете, тоже прочитала весь топик...Я сейчас нахожусь на 19 неделе беременности и рожать я буду одна, в плане у меня нет мужа! И я очень рада что так получилось!
В августе месяце я рассталась с человеком которого любила, и наверное люблю до сих пор, но намучилась с ним и поняла что будущего нет...в том же августе...знакомый с работы попал в аварию на машике и попал в больницу, мы с ним были знакомы пару тройку лет, он мне во многом помог, но как отблагодарить его я не знала, и вот решила поехать к нему в больницу, в итоге, встреча, другая, потом он выше..стали видеться чаще...первый секс *простите за подробность*, который в итоге повлёк за собой беременность...страть была не мимоверной...но тогда я не знала какой он козёл...через пару-тройку недель так сказать после зачатия я сделала тест *положительный*...позвонила папашке - реакция была такой - тишина "Ну круто, будем рожать..."смех"...вау....да уж" ну и всё как бы так..типа рад...типа здорово, типа всё круто!...но этот скот простите стал реально над о мной издеваться...у меня не было токсикоза, но у меня очень сильный были нервные расстройства..в течении первых 2-х месяцев я каждый день ревела в подушку из-за жестокого и холодного обращения, я не люблю и не любила его, просто мне было тяжело осознать, что тот человек, который дал добро, на создание новой ячейки общества меня отрицает и отрицает всякий факт о беременности...спросите почему не сделала аборт - отвечу...1-я против детоубийства...2-у меня 2 года назад на узи показало плохую работу половой системы, что если я забеременнею - что по ??????????????????????????? большими прошу заметить, то ни в коем случае ни каких абортов - иначе всё очень будет печально....Так вот время шло..а человек гулял, ходил в сауны, весело *очень весело* отдыхал с друзьями...и продолжал издеваться...я ради ребенка всё терпела...и тихо плакала дома в подушку...так как жили мы раздельно...якобы бы съехались после НГ....30.12.08 он был на корпоративе - выключил телефон на 6 часов и приехал ни домой, а ко мне в 00.00 вернее ни приехал а приполз...я его просто тихо уложила и попросила чтобы меня он вообще не беспокоил, ушла в родительскую комнату спать...далее 31 числа мы поехали ко мне на дачу в мою семью праздновать новый год...а так мой "суженный" играл театр одного человека в течении всей недели..блин мне аж скулить хотелось как противно было...он просто ходил ко всем подмазывался какой я хороший и прекрасный...меня на глазах у них по головке гладил, даже если я рычала на него....а когда на едине мне всё высказывал....после НГ я ему устроила..и всё...тут стала я в позу...Я поняла что я беременна, что я хочу здорового малыша и здоровую себе психику! Взяла себя в руки и отправила его во свояси...подумав что надо сохранить друж.отношения ради дитя..я позвонила и попросила прийти....уже будучи на 4-м месяце...он пришёл на работу ко мне...сказал что ни ты ни ребенок мне не нужны, как ты тварь понять этого не можешь, ты мне звонишь - потому что хочешь быть со мной..и всё в этом духе..кинул в лицо скомканную бумажку..показал средний палец и ушел...нет не просто так..я такой человек правду-матку в глаза всегда всем говорю, он не был исключением и получил всё в глаза тогда....после этого я не хочу вообще этого человека видеть...Я ребенку дам свою фамилию...сама решу как назвать..отчество его дам...но только для ребенка, вдруг захочет найти отца-козла, я не буду мешать...и говорить про него гадости не буду...но прав я ему на дитё никаких не оставлю...
Я подозреваю что он вообще клинически нездоров и неуровновешан..и ходит в какую-то непонятную хрень типа института трансперсональной психологии где верят в переселение душ, в машину времени и в то что погружением в транс можно взрослому человеку оказаться в утробе матери..ну короче там ппц...
Вывод: Я очень рада что я во время спохватилась, что его выкинула из жизни и что не мучаюсь теперь! потому что если бы я *что в принципе в моих силах* сохранила как-то отношения или же подстроилась полностью под него...я была бы сама неуровновешанной и закончила бы где-нибудь в психушки..что с таких мужиком в полне вероятно...Я считаю в 20 лет *мне* я ещё не кончаю жить..а наоборот только начинаю....
И Вам Татьяна я желаю подумать о себе и о ребенке, в первую очередь о ребенке, он на всю жизнь, а мужики - приходят и уходят! И в 30 лет и в 40 и в 50 и в 60 - женщины находят мужчин и живут с ними до конца своих дней и всё то у них здорово! Свет клином на вашем муже не сошёлся...Я любила, действительно сильно любила...я творила чудеса для человека..я просто его боготворила..но поняла что ветер дует в одну сторону...сохранять брак или отношения..из-за того что гордо звучит "целая семья" или из-за ребенка - нет дорогая, вы не познаете счастья, а к сожалению мужчина ваш вам не сможет его предоставить по вашим сообщениям, потому что не знает что это! Дай Бог Вам и вашему счаться и здоровья! А Вы всё таки подумайте...
Я вот сейчас рожу масявку выкормлю грудью..и в форму себя стану приводить...для будущего нашего папочки..и так сказать к поискам)))))))
Старый 23-02-2009, 14:32     #236
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Автор, присоединяюсь к мнению большинства... УХОДИТЕ СЕЙЧАС И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!! И не важно, что у вашей мамы квартира однокомнатная, ребенок будет в ней гораздо счастливее, рядом с любимыми мамой и бабулей, чем в хоромах с людьми, которым он не нужен.
У нас с мужем сейчас тоже сложный период, отношения совсем разладились, я собираюсь на развод подавать. и если честно, то я ругаю себя, что затянула все и не рассталась с мужем раньше... Сейчас моей Соне полтора года. И она уже знает папу, узнает его и радуется ему. А ему ее радость ДО ЛАМПЫ! У меня сердце разрывается, когда вижу, как она к нему бежит, а он разворачивается к ней спиной и идет к компьютеру. и ведь ей не объяснишь, что папе она не нужна...
Старый 24-02-2009, 00:52     #237
хризантемка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 284
хризантемка отсутствует


слов нет....какая он сво..чь!!!!!!!!!!! не унижайтесь! ребеночек родится у вас сразу же сменятся приоритеты и все встанет на свои места. у х о д и т е
Старый 24-02-2009, 00:54     #238
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


Цитата:
Сообщение от хризантемка Посмотреть сообщение
слов нет....какая он сво..чь!!!!!!!!!!! не унижайтесь! ребеночек родится у вас сразу же сменятся приоритеты и все встанет на свои места. у х о д и т е

да мы уже советовали так, автору не нравятся подобные советы..
Старый 24-02-2009, 01:49     #239
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
да мы уже советовали так, автору не нравятся подобные советы..
А вы просто не можете ее понять, влезть в чужую шкуру очень трудно.
Я еще пару лет назад поддержала бы Вашу точку зрения, а сейчас, после знакомства с нынешним мужем... Я поняла, что прощу ОЧЕНЬ многое и терпеть буду до последнего, наверно. И верить в сладкую ложь. У нас все сейчас замечательно, но прикидывая ситуацию автора на свою семью... Я Таню понимаю и поддерживаю. Дай ей Бог сил и мудрости и ее мужу тоже. Т.к. именно ему надо понять, что если Та женщина имеет его в мозг уже несколько лет, то так и будет продолжаться дальше. А тут будет малыш......
А по поводу месяца после рождения... Танечка, смотрите по обстоятельствам. Мой муж хотел ребенка и ждал, но только к полугоду дочкиному, когда она впервые потянулась к нему, улыбнулась, погладила ручонкой по лицу, он понял, что такое любовь к ребенку. Сейчас утверждает, что с каждым днем его доча все слаще и слаще. Держитесь. А хотите - пишите в личку, поболтаем!
Старый 24-02-2009, 12:12     #240
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Мое мнение, что самое главное в жизни - это здоровая мама и здоровый малыш, а папа - любящий и заботливый - обязательно найдется. Не надо за мужиков держаться, и решения за них принимать не надо, и бороться за себя и свою семью они сами должны - это их удел, у женщины и так много других забот, чем еще мужиков из их личных жизненных проблем за уши вытягивать. Если это ваша судьба - вы будете вместе, может быть не сейчас, а чуть позже. Из-за подобной ситуации я даже не стала выходить замуж за МЧ, от которого ждала ребенка - для меня доверие к нему было подорвано раз и навсегда. Поплакала - и решила долждаться рождения малыша спокойно, чтобы он был здоровенький и по возможности с нормальной психикой. Жила у сестры в общаге, пока "муж" метался по жизни в поисках верного жизненного решения. (Кстати, спустя 6 лет после этого он все еще метался. С тех пор я о нем ничего и не слышала, о чем ни сколько не жалею.) Будучи на 7-м месяце беременности встретила мужчину, который был женат, у нас просто были общие друзья, и на первых порах мы просто дружили. Но видимо он и оказался моей судьбой. Спустя много лет мы все-таки пожинились, у нас счастливая семья, ждем второго общего ребенка. А мой старший сын собирается при получении паспорта летом взять его отчество - такие у них отношения прекрасные! А своего родного отца не осуждает, но и не интересуется совсем, не нужен ему он, хотя видит Бог - никогда плохого слова даже о нем не слышал от меня или кого-то.
Танечка, подумайте о себе любимой и о малыше, вот ваше главное! Муж без вас не пропадет, а возможно что и проясниться для него что-то без вас гораздо быстрее. Они не такие слабые, какими хотят показаться. Просто им проще, чтобы ответственность за их решения лежала еще на ком-то. ИМХО. Отпустите ситуацию, пусть просто пройдет время, отвлекитесь. Настройтесь на счастье! Удачи вам и благополучной встречи с малышом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.