Абхазия - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 01:01     #21
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
мы уже 4 раз туда поедем.Три мамочки и трое 2,5 летних детей.Были уже и в Цандрипше,и в Пицунде,в этот раз решили в Гагры.Будем снимать частный сектор на месте,т.к. показал опыт не имеет смысла ехать по адресу,в котором сам лично не был.А на месте всегда полно нормальных домов,но ты уже реально видишь их и оцениваешь.
Очень давно так путешествую. И одна в свое время, и с друзьями, и теперь уже семьей. Всегда очень везло на хозяев. Хотя, может у меня запросы в рамках возможного
Старый 14-04-2008, 11:05     #22
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
мы уже 4 раз туда поедем.Три мамочки и трое 2,5 летних детей.Были уже и в Цандрипше,и в Пицунде,в этот раз решили в Гагры.Будем снимать частный сектор на месте,т.к. показал опыт не имеет смысла ехать по адресу,в котором сам лично не был.А на месте всегда полно нормальных домов,но ты уже реально видишь их и оцениваешь.
Когда поедете?
Старый 14-04-2008, 20:29
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #23
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


ПЛАНИРУЕМ 5 ИЮНЯ РВАНУТЬ!
Старый 14-04-2008, 22:41
ответ для ShellGa на сообщение "ПЛАНИРУЕМ 5 ИЮНЯ РВАНУТЬ!"
    #24
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
ПЛАНИРУЕМ 5 ИЮНЯ РВАНУТЬ!
Здорово!
Вы в прошлом году тоже в июне поехали? Как море, прохладное было?
Хотим тоже рвануть в июне, только с датами еще не определились.
Старый 15-04-2008, 17:42
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #25
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


да в прошлом году мы были все 3месяца там в июне очень комфортно,воздух 25-27.Но зато бывают грозы и дожди,а азоновый воздух очень полезен.Море до середины июня где-то 22-23 гр.Но мы купались,дети брызгались,плескались.А вот числа 20 июня уже море 25 гр стало и дети купались полностью с радостью.Фрукты продают местные МАШМАЛА смесь груши и яблока на вкус,с красивыми перламутровыми косточками.
Июль уже жарковато,до середины еще куда терпимо,фрукты местные персики
а август ужас 39 в тени,море 30 спасения от духотищи не найти нигде.Поэтому в этом году решили только до середины июля
Старый 15-04-2008, 20:34     #26
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
да в прошлом году мы были все 3месяца там в июне очень комфортно,воздух 25-27.Но зато бывают грозы и дожди,а азоновый воздух очень полезен.Море до середины июня где-то 22-23 гр.Но мы купались,дети брызгались,плескались.А вот числа 20 июня уже море 25 гр стало и дети купались полностью с радостью.Фрукты продают местные МАШМАЛА смесь груши и яблока на вкус,с красивыми перламутровыми косточками.
Июль уже жарковато,до середины еще куда терпимо,фрукты местные персики
а август ужас 39 в тени,море 30 спасения от духотищи не найти нигде.Поэтому в этом году решили только до середины июля

Спасибо!!! Я 2 года именно в августе там отдыхала, поэтому меня не страшит духота! Меня страшит наплыв людей, которых все больше и больше становится! Поэтому и хотим поехать туда в июне и начало июля захватить, т.к. в это время отдыхающих пока в Абхазии не так много. Опасаюсь того, что море может быть прохладным (хочется же все удовольствия сразу).
А Вы уже точно знаете, к кому поедете? (в частном секторе) Или еще будете искать?
Старый 18-04-2008, 15:38
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #27
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


мы будем искать на месте.В Гагры мы ездили погулять,а отдыхали в Пицунде.Вот в этот раз решили надо и в Гагры отдохнуть,а частного сектора там так много,что даже в прошлом году в августе цены на жилье были ниже ,чем в Пицунде.Детки уже более интересующиеся окружающим иром,хотим гулять в парках и рассматривать диковинные растения.А вы?
Старый 18-04-2008, 17:05     #28
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Мы в этом году тоже едем в Гагры. Отдыхали в Цандрипше, все уже там обошли, хочется новых впечатлений! И вот сейчас пребываем в большой задумчивости, где конкретно остановиться!!! Только недавно плохо отзывалась о пансионатах, но теперь склоняюсь к мысли, что в июне там цены еще терпимые....А если все же решим жить в частном секторе, то на месте искать побоюсь, постараюсь на абхазии.ком что-нибудь найти... Если бы мы без детей отдыхали, то тогда без сомнения разобрались бы на месте с жильем...
А Вы не боитесь, что проблемой может еще оказаться и то, что многие хозяева не любят сдавать отдыхающим с маленькими детьми?
ЗЫ: Не с Вами ли я переписывалась смс-ками, у Вас Билайн был в Цандрипше, а в Пицунде он уже не брал?
Старый 18-04-2008, 23:13     #29
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
а у вас не осталось координатов по съему жилья в частном секторе и есть ли там удобства , типа туалет в доме, ванна ,гор. вода?
Координаты найти не смогла, видимо уже потерялись. Но сразу за старым ж/д вокзалом в Старой Гагре живет замечательная армянская семья в 2-х этажном доме. На первом этаже хозяйская семья, второй - гостевой, на котором расположены 3 комнаты для отдыхающих, ванная комната с горячей водой и отдельно туалет (унитаз), кухня и терраса. Мы выбирали на месте. Хозяин дома - врач-уролог, у него можно купить экскурсии, очень уважаемый человек, его там знают.
Старый 19-04-2008, 11:17
ответ для Aksinia на сообщение "Абхазия"
    #30
beskrov
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 989
beskrov отсутствует


Я там побывала в 2003году, безумно понравилось, даже квартиру купила в Гаграх, но в этом году продала, потому что там совсем плохо стало (год от года все хуже и хуже). Отношение местного населения –ужасное (если в 2003году все здоровались, улыбались, в кафе подходили и желали приятного аппетита, постоянно все интересовались как нам здесь нравится, просили в России рассказывать как в Абхазии хорошо отдыхать. В 2007году везде только и видишь злые недовольные взгляды, за спиной возгласы: понаехали тут… На любое недовольство отвечают: не нравится- не приезжай, другие приедут). Разговаривала со своими соседями, и так, как я была уже почти своей, со мной много делились негативом от туристов. Мол приезжают, условия какие-то требуют, дома сидят. Они (т.е отдыхающие) приехали в море покупаться, вот и должны целый день купаться, пить и есть в кафе, мыться на пляже. И все вспоминают благодатные времена СССР, когда кинешь отдыхающим матрац в коридоре, они и рады, а сейчас кухней хотят пользоваться, чай греть. Еще говорят, что воспринимаю отдыхающих, как непременное зло, которое терпят ради денег. Идеальный вариант для местного населения: отдыхающий заплатил деньги и ушел на 14 дней на пляж, чтобы его не видели. Еще местные возмущаются тем, что человек снял комнату, а хочет пользоваться кухней, ванной. Многие хозяева заставляют за это отдельно доплачивать. Причем хозяева совершенно искренне считают это дополнительными затратами. Я у местных с маленькими детьми спрашивала, как они там выживают, так мне рассказывали, что, когда рожали, приходили в роддом со своими дровами. ( это вам в тему о местной медицине).
В аптеках не смогли купить градусник, активированный уголь (не говоря уже про другие лекарства). Лекарства можно купить только в день завоза лекарств.
Покупали квартиру, чтобы бабушка с ребенком все лето жила. Но с дитем там жить - самоубийство. Прошлым летом попробовали и поняли, что даже за бесплатно там делать нечего.
Вода там ужасная и только в этом году поняли почему. Там она течет прямо с гор по грязным трубам. При этом ее совсем не хлорируют (не говоря уже о другой дезинфекции). Летом, на жаре, микробы размножаются в трубах невероятно быстро. Поэтому большинство отдыхающих маются животами. А если жить не в частном секторе, а в высотках, то там воду запасают в бочках, а потом используют. Бочки НИКОГДА не моют (их помыть просто невозможно). У нас у самих такая была. Представьте, сколько там заразы, в бочковой воде! Если налить воду в тазик, к вечеру весь тазик слизью покрыт. Представьте сколько слизи на стенках водогреев и бочек. ( в водогрее вода же не кипятиться) И все это на вас литься будет. Мы первым делом привезли очиститель воды. Это нас спасало.
Хотя от природы до сих пор в восторге и скучаю. Засняла, сколько смогла на видео, буду ностальгировать. Но пока ситуация там не выправится - туда ни ногой. Очень жалею, что не была там, когда СССР был. Вот сказка была....
А цены там такие-же как в Адлере. Летом специально сравнивала, у меня знакомые одновременно со мной жили (только я- в Гаграх, а они в Адлере). Так вот: гостиница в Адлере со всеми удобствами в номере -450руб на человека. Моя соседка квартиру под ключ сдавала в это-же время за 1500руб. Вот и считайте. В Гаграх дешево жить - это на горе, далеко от моря. А так- это миф, что там все дешево.
Знакомых много, но порекомендовать никого не могу. Т.к. все хороши просто за чаем поболтать. А после этой болтовни столько всего узнаешь об их отношении к отдыхающим…





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.