ГИБДД дежурит у детской больницы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:51     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Меня прямо переполняет! Сегодня повезла семимесячного ребенка на массаж в ДГБ №1 на Авангардную. Там парковка примерно машин на 30, плюс можно парковаться на одной стороне проезжей части. На другой - "Остановка запрещена" с эвакуатором. Разумеется, машин 20 стоят на тротуаре - людям нужно детей в больницу привезти, что же делать? Я оговорюсь - за рулем 10 лет и вообще принципиально не нарушаю ПДД, кроме скоростного режима. Но здесь покружила минут 10 по стоянке и проезжей части, ребенок весь уже искричался - я и встала на освободившееся место на тротуаре (разумеется, снегом все занесено, проходу пешеходов не мешаю). Приходим через час, смотрю - гаишник дежурит. Конечно, и меня "осчастливил" своим внимание. Штраф две тысячи. Помог сократить сумму только муж по телефону, но осадок не прошел.
Я понимаю, что нарушила правила, но ведь разве не подлость? Что же нужно было приехать и до опупения ждать, когда место освободится, или парковаться за километр и ребенка тащить? Что думаете, я неправа?
Старый 18-02-2009, 19:59     #2
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Не правы. Я часто бываю в этой больнице и видела как скорая по узкой улице не может пробраться из-за припаркованных с обеих сторон машин или как люди пробираются через стоящие машины. Правила есть правила. И про километр тоже не надо, места на разрешенной части есть почти всегда, не напротив так через 30 метров. И знак "парковка запрещена" заканчивается еще до поворота Авангардной и после него всегда можно пристроиться.

Другой вопрос, что парковка у такой огромной больницы просто смешная, но это все равно не повод....
Старый 18-02-2009, 20:10     #3
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


не знаю уж почему, но парковка на тратуаре для меня нарушение хуже некуда ,лучше км с дитем тащиться
Старый 18-02-2009, 20:16     #4
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Что думаете, я неправа?
Не правы
Старый 18-02-2009, 20:21     #5
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
не знаю уж почему, но парковка на тратуаре для меня нарушение хуже некуда ,лучше км с дитем тащиться
ППКС. Я тоже буду до последнего искать парковку.
Было дело и больше км шла с дитем.
Старый 18-02-2009, 20:24     #6
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Я рядом в а.ш. училась, так приходилось постоянно там ездить, вообще ужасно, все понаставят с 2х сторон машины, так получается, что может только одна машина пробраться, а мы (ученики) и так не уверены в себе, а тут надо притираться вплотную... , но парковка у ДГБ смешная.
Старый 18-02-2009, 20:59     #7
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
ППКС. Я тоже буду до последнего искать парковку.
Было дело и больше км шла с дитем.
аналогично

на тротуаре да еще и у больницы парковаться ИМХО не комильфо, ну это помимо того что нарушение ПДД
так что не вижу в чем топикстартер прав может быть в данной ситуации, тем более как я понял, то факт что с парковкой в том месте напряженка ему было известен, что мешало либо выехать заранее и искать место парковки тихо и спокойно, не понимаю я приведенных оправданий (((
Старый 18-02-2009, 21:07     #8
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
так что не вижу в чем топикстартер прав может быть в данной ситуации, тем более как я понял, то факт что с парковкой в том месте напряженка ему было известен, что мешало либо выехать заранее и искать место парковки тихо и спокойно, не понимаю я приведенных оправданий (((
топикстартер рассказал про благородство людей из дорожной инспекции, поджидающих на парковке мамочек с целью срубить с последних копеечку. У меня сложилось мнение, что топикстартер сам знает, что по ПДД оннеправ, но идея топика состоит не в этом. Ну как-то так.
Старый 18-02-2009, 21:13     #9
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
топикстартер рассказал про благородство людей из дорожной инспекции, поджидающих на парковке мамочек с целью срубить с последних копеечку. У меня сложилось мнение, что топикстартер сам знает, что по ПДД оннеправ, но идея топика состоит не в этом. Ну как-то так.
я типо понимаю - но вот как то не импонирует мне эта идея
а копеечку ежели не предлагать - дык никто и не возьмет - протокол напишут.....
Старый 18-02-2009, 21:19     #10
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
топикстартер рассказал про благородство людей из дорожной инспекции, поджидающих на парковке мамочек с целью срубить с последних копеечку. У меня сложилось мнение, что топикстартер сам знает, что по ПДД оннеправ, но идея топика состоит не в этом. Ну как-то так.
Да-да, именно так. Спасибо за понимание Я тоже никогда на тротуарах не паркуюсь (знаю ведь, каково это, с коляской пробираться, например), но эти джентельмены ведь там явно не для наведения порядка, а "у всех семьи, дети".
Знаю, что неправа. Больше не буду, чессслово. Вот прям завтра заранее выеду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.