LOST 5ый сезон! - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:38
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #2391
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


надо пересмотреть- где это хоть примерно - в каком сезоне?
Старый 15-02-2009, 00:08     #2392
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
надо пересмотреть- где это хоть примерно - в каком сезоне?
если бы я помнила где это, я бы уже пересматривала
эх, башка дырявая
Старый 15-02-2009, 02:01
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #2393
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


а на острове на кнопку больше не жмут? почему?
Старый 15-02-2009, 11:37     #2394
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
да и промо ролике показали какой то маятник - похожий на маятник фуко который раньше в ИССАКИЕВСКОМсоборе болтался(видать сценаристы бывали в ленинграде в 80е годы и идею с собором и маятником свистнули)
а переместит возможно их из храма в лосанжелесе в храм на острове - который мы ещё не видели-
а расчёты проводит чтоб какие то параметры необходимые совместить - типа как астрологи
и нужно это сделать в определённый час

во как
Ну конечно!!!!!!!!!!!!!!! Это же у нее маятник Фуко!!!!!!!!!!!!
Он показывает на сколько в течение определенного времени поворачивается Земля....


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а я вот не понимаю как на рейсовом самолёте лететь на остров
во первых - остров неизвестно где(или неизвестно когда)
во вторых- для шестерых -самолёт?(они ж тем более не все собрались)
в третих храм и тд наводит на мысль о таком же загадочном способе как колесо
а самолёт слишком банально
Может нам как раз и покажут, как на самолет собираются люди, в последствии разбившиеся на острове...Или хотя бы намекнут)))))
По спойлерам, они должны полететь на 316

Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
зачем 5 серий всех собирать лостовцев-чтобы они расползлись в 5-ой как мухи.
интрегует мама Фарадея.типа знает все и даже больше.а взгляд какой-вы заметили?как будто не из мира сего.и живет тоже наверное ого-го сколько.не удивлюсь если она и есть жена Видмора и мама Пенни,а может сам Джейкоб
А в следующей серии они все собирутся вместе...а разбежались для накала страстей зрителей...по-моему, все ясно здесь....
Про то, что она жена Видмора обсуждалось уже не однократно....
Старый 15-02-2009, 11:41
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #2395
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Ма́ятник Фуко́ — маятник, используемый для экспериментальной демонстрации суточного вращения Земли.

Модель маятника Фуко, расположенного в южном полушарии Земли

Маятник Фуко в Парижском Пантеоне

Впервые публичная демонстрация была осуществлена Фуко в 1851 г. в Парижском Пантеоне: под куполом Пантеона он подвесил металлический шар массой 28 кг с закреплённым на нём остриём на стальной проволоке длиной 67 м, крепление маятника позволяло ему свободно колебаться во всех направлениях, под точкой крепления было сделано круговое ограждение диаметром 6 метров, по краю ограждения была насыпана песчаная дорожка таким образом, чтобы маятник в своём движении мог при её пересечении прочерчивать на песке отметки. Чтобы избежать бокового толчка при пуске маятника, его отвели в сторону и привязали верёвкой, после чего верёвку пережгли.

Период колебания маятника при такой длине подвеса составлял 16,4 секунд, при каждом колебании отклонение от предыдущего пересечения песчаной дорожки составляло ~3 мм, за час плоскость колебаний маятника повернулась более чем на 11° по часовой стрелке, то есть примерно за 32 часа совершила полный оборот и вернулась в прежнее положение.


Физика эксперимента

Маятник Фуко на северном полюсе. Ось вращения Земли лежит в плоскости колебаний маятника

Маятник Фуко является математическим маятником, такой маятник, отклонённый от равновесного положения, совершает колебания в плоскости, неподвижной в инерциальной системе отсчёта (в данном случае — системе отсчёта, «связанной» со звёздами). Наблюдатель, находящийся на Земле и вращающийся вместе с нею, находится в неинерциальной (вращающейся) системе отсчёта и будет видеть, что плоскость колебаний маятника медленно поворачивается относительно земной поверхности в сторону, противоположную направлению вращения Земли.

На Северном или Южном полюсе Земли (ось вращения Земли лежит в плоскости колебаний маятника) плоскость колебаний маятника Фуко совершает поворот на 360° за звёздные сутки (на 15° за звёздный час), на экваторе (ось вращения Земли перпендикулярна плоскости колебаний маятника) плоскость колебаний маятника Фуко неподвижна, в произвольной точке с географической широтой j (угол между осью вращения Земли и плоскостью колебаний маятника ) скорость вращения плоскости колебаний идеального маятника Фуко ΩP (в градусах в звёздный час) относительно поверхности Земли составляет


Для неидеального маятника Фуко скорость вращения плоскости колебаний зависит и от длины подвеса:


где — амплитуда колебаний груза маятника; — длина нити. Поэтому для демонстраций применяют маятники с максимально возможной длиной подвеса; так, в Исаакиевском соборе в Ленинграде демонстрировался маятник Фуко на подвесе длиной 98 м.
Старый 15-02-2009, 11:49     #2396
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
а на острове на кнопку больше не жмут? почему?
ПОтому что кнопки больше нет......
А в сюжете про Чага и девочку.......о чем там речь-то шла???????????
Старый 15-02-2009, 12:01     #2397
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
ПОтому что кнопки больше нет......
А в сюжете про Чага и девочку.......о чем там речь-то шла???????????
ну да, логично, а я и не подумала что ее больше нет.....
вы у меня про девочку спрашиваете? я не помню...... не помню даже в каком сезоне видела
и вообще мне начинает казаться что это мне приснилось.....
хотя pevizza вроде тоже видела
Старый 15-02-2009, 13:07     #2398
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
ну да, логично, а я и не подумала что ее больше нет.....
вы у меня про девочку спрашиваете? я не помню...... не помню даже в каком сезоне видела
и вообще мне начинает казаться что это мне приснилось.....
хотя pevizza вроде тоже видела
девочка была.это или в 1 или 2 эпизоде 5-го.только не помню,КАК девочка выглядела..вроде бы кореянка она была
Старый 15-02-2009, 15:22
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #2399
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


А разбежались все из шестерки для накала страстей, естественно. Когда шестерка еще только формировалась, я очень хорошо запомнила серию, предпоследнюю вроде из 4 сезона, когда все из шестерки были совершенно в разных концах острова и с разными целями. Херли вообще тогда с Локом хижину искал и не думал о возвращении.
Старый 15-02-2009, 21:45     #2400
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Девушки! А серий то, похоже, будет 17!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.