Мамы часто болеющих деток, вы работаете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 16:58
ответ для Владия на сообщение ":):):)"
    #41
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Первый год ребенка в садике даже не стала и думать про работу после того, как 3 сентября дочка заболела и проболела до середины ноября. К декабрю вроде поправились, а в НГ опять заболели. После НГ в конце января пошли опять в сад и отходили 1,5 или 2 недели и опять заболели. Словом, за последний год мне даже трудно поймать момент (чтобы элементарно начать в бассейн ходить), чтобы ребенок был здоров.
В этом году смело вышла на работу, так как меня бы дисквалифицировали (препод я ), проработала сентябрь и села на больничный. У дочки ринофарингит, и нас еще до сих пор не выписывают. Сначала сильно переживала по этому поводу, так как очень большую ответственность чувствую за работу..., а потом перестала. В конце концов здоровье ребенка мне дороже всего.
Старый 15-10-2008, 16:59     #42
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Кстати периодически работаю в интернете. Ссылками меняюсь, контент для сайтов собираю, верстку делаю, тестирую интернет-проекты и т.д. ... денег не много, но на пирожки хватает. ))
Старый 15-10-2008, 17:00     #43
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владия Посмотреть сообщение
А кем работаете? Простите, если бестактный вопрос.
Готовлю документы для валютных сделок для таможни и банков. Все делаю дома, только разъезды по городу занимают время.
Старый 15-10-2008, 17:00     #44
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим второй год в сад и болеем больше всех в группе. Этот год начался, по-моему, еще хуже, чем прошлый. С сентября мы уже третий раз на больняке. Бабушки также далеко, я одна. Вобщем на работу выйти не смогла и решила, что сейчас самое время для второго малыша. Ждем в апреле. А сына, возможно, из сада придется забрать, к апрелю однозначно. Вот. Не хочу, чтоб малявочка от него заражалась.

ПОЗДРАВЛЯЮ вас! Но я пока про второго даже и думать не хочу, только, может быть, мечтаю...
Старый 15-10-2008, 17:06     #45
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Расскажите уже свой прикол! Заинтриговали совсем!
Муж работает в другом городе, приезжает по выходным, бабушки тогда работали каждый день. У меня с 9 до 18... Плюс час 15 туда, час 15 обатно.. Бабушки вечером убегают сразу, как я прихожу, следовательно хозяйство всё на мне... Ребёнок за второе полугодие от силы недели 3 отходил в садик (это если сложить все дни между болезнями).. сАма болела дважды довольно сильно... с больничными крутилась как белка в колесе... денег не было совсем... постоянно няни у ребёнка - тоже.. сил нет... в общем, всё как у многих, НО!!!
муж по телефону мне даёт бесценные советы как мне всё успеть и говорит: "ты ничего не успеваешь и всё у тебя плохо, потому что у тебя нет ХОББИ. Надо срочно завести хобби и всё станет хорошо: ты каждый вечер будешь приходить с работы и посвящать себя именно этому, например, каждый вечер по полчаса или когда сын болеет -целыми днями, я например, прихожу, ем и читаю весь вечер".. Мы с приятельницей поржали над этим... С тех пор я говорю: Давненько ко мне не приходил Хоббит...
И как только у мужа претензии, так я начинаю речь про Хоббитов...
Старый 15-10-2008, 17:12     #46
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
И как только у мужа претензии, так я начинаю речь про Хоббитов...
Да уж! Мне вот тоже не до хоббитов, хоть и дома сижу. А в мечтах я бы и на шейпинги-аэробики походила, танцы живота и т.д. Эх, мечты-мечты! Пока вот один хоббит - инет! Им и спасаюсь!
Старый 15-10-2008, 17:13     #47
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Да уж! Мне вот тоже не до хоббитов, хоть и дома сижу. А в мечтах я бы и на шейпинги-аэробики походила, танцы живота и т.д. Эх, мечты-мечты! Пока вот один хоббит - инет! Им и спасаюсь!
значит, один Хоббит у Вас уже есть??
Старый 15-10-2008, 17:16     #48
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
муж по телефону мне даёт бесценные советы как мне всё успеть и говорит: "ты ничего не успеваешь и всё у тебя плохо, потому что у тебя нет ХОББИ. Надо срочно завести хобби и всё станет хорошо: ты каждый вечер будешь приходить с работы и посвящать себя именно этому, например, каждый вечер по полчаса или когда сын болеет -целыми днями, я например, прихожу, ем и читаю весь вечер".. Мы с приятельницей поржали над этим... С тех пор я говорю: Давненько ко мне не приходил Хоббит...
И как только у мужа претензии, так я начинаю речь про Хоббитов...
СПАСИБО, рассмешили!
Старый 15-10-2008, 17:24     #49
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владия Посмотреть сообщение
СПАСИБО, рассмешили!
да не за что!
Старый 15-10-2008, 17:31     #50
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
У меня не получилось работать. Двое детей болею попеременно то один то другой. Сначала переживала сильно, а потом нашла много плюсов в таком положении. В любой момент можно уехать отдыхать. Днем очень удобно ходить в кафе, боулинг и .т.д, главное единомышленников найти. Можно в будние дни возить детей отдыхать на природу и кататься на лыжах (нет пробок и толпы кругом) ... просто хорошо не зависеть от работодателя а зависеть только от своего настроения. Мы предпринимаем небольшие походы и поездки в любые дни недели. Есть возможность уделить себе время и внимание. А детям сколько внимания достается.
Так что не все так страшно.
Извините, может бестактно прозвучит, но как сочетаются кафе, боулинг и выезды на отдых и за город с двумя постоянно болеющими детьми?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.