"За что?" или "Зачем?" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2006, 13:13
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #31
PeterGirl
Частый гость
 
Профиль PeterGirl
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 69
PeterGirl отсутствует


За что? - А просто так. У других свои проблемы, которые для них ничуть не менее тяжелы, чем мои для меня.
Зачем? - Затем. Надо. Так судьба распорядилась. Кому-то одно кидает, а кому-то другое. Лотерея.

Это мои выводы в 15-тилетнем возрасте после того, как оформили инвалидность 2 группы. Тогда меня эти вопросы ох как волновали, днем и ночью об этом думала. В результате пришла к выводу, что самое правильное решение - самое простое.
Старый 02-10-2006, 20:07     #32
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да, я тоже думаю, что буддизм и иные течения рассуждения дают больше понимания себя в мире.

Кришнамурти или кто-то лечил в детстве раненого олененка, а тот все ниака не поправлялся. Потом ему во сне пришла душа олененка и взмолилась ее отпустить: Мне давно пора перевоплощаться. а ты меня тут держишь! Это, конечно, только символ, но он заставляет подумать о благе и не-благе.
Старый 02-10-2006, 22:25     #33
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


ППКС
Старый 03-10-2006, 05:39
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #34
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


У меня в жизни все просто и легко. Ну в смысле того, что самокопанием не занималась никогда и думаю, заниматься не буду. Кроме того, как атеистка, я не у кого не спрашиваю и не жду ответа. Просто живу. Но для меня, в каком-то смысле, было "легче". Я с самого детства знала, что такое другие дети, потому что такой ребенок жил со мной бок о бок, потому что это была моя сестра-двойняшка (может кто-то помнит мой топик про снаряд, который два раза в одну воронку не попадает?). И когда родился старший я восприняла все достаточно спокойно. Раз так случилось, нужно думать как из этого всего выбираться (или жить с этим). И еще: стоит обернуться вокруг, как почувствуешь себя просто счастливицей. Столько горя людям выпадает, что волосы на голове шевелятся (вот только 40 дней прошло, как моя знакомая похоронила двух дочек и родителей под обломками самолета). А мы что? Мы живем потихоньку.
Старый 04-10-2006, 01:03
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #35
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Ещё три года назад я была абсолютно счастливейшим человеком. У меня было всё. Родители, муж, сын, бабушки, дедушки,квартира, машина, дача, работа, даже собака и кошка , вобщем ВСЁ.
Я верю в Бога, но прости Господи, как будто сглазил кто. Завидовали многие. И всё начало рушиться.
Умерла бабушка. Заболела мама - рак. Ушла за пол года. Жутко. Похоронила, поставили страшный диагноз сыну. Еле оправилась. Замершая Б. Всё таки удалось завести малыша. Умер дедушка, не выдержал ухода дочери. Поставили тот же диагноз младшему... Для меня это практически конец. Мои дети обречены.
Вопросов море.Главный как помочь моим детям? Обеспечить достойную жизнь. Я бодрюсь как могу, но по ночам реву часами. Молюсь часами, тоже по ночам. Но смириться (принять данное с миром) не могу.

Пожалуй я с трудом назову несколько дней, когда бы я была счастлива, с тех пор как началась эта черная полоса. Я умею радоваться, хотя бы ради мальчишек. Но счастливой я себя не ощущаю.
Старый 04-10-2006, 01:41     #36
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Тяжело было вначале принять все это, тем более что мы до года доконца не понимали что происходит, все надеялись что нагонит своих сверстников. Но увы. Если нам Бог послал такого ребенка, значит так надо. Пока лежали в реанимации постоянно у его кроватки сидела с молитвословом. Только после родов поняла силу молитвы, до этого молиться не умела. На все стараюсь смотреть с оптимизмом, хотя бывает очень тяжко. На все, как говориться, воля Божья.
Старый 04-10-2006, 10:50
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #37
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Для меня самое сложное было понять, что мой мальчик никогда не будет "как все". Понять и принять это.Все пришло со временем и, конечно, очень мобилизуют встречи с людьми, жизненная ситуация которых во многом тяжелее моей,а они не просто выстояли, но и помогают другим.В самые тяжелые минуты вдруг, как-то неожиданно, приходит помощь. У меня так было, когда в одно очень нехорошее время со мной на остановке заговорил какой-то старичок. За пол-часа разговора с ним я вышла из тяжелого (для меня)стресса.Пять лет прошло, а я до сих пор помню это.А еще я вспоминаю, как в санатории подружилась с мамочкой совершенно очаровательной девочки с ДЦП, постарше нас на 6 лет.Однажды разговор зашел о будущем наших детей. Так вот эта мама сказала мне:" а я об одном думаю, что хорошо бы если нас сразу убило, одной бомбой".Я тогда просто онемела. Никогда я не думала: за что такое мне, потому что у каждого своя судьба, свой жизненный урок. Этот урок-мой. Когда становится уж очень плохо, я начинаю пугаться: ой, что же это такое, жизнь проходит, а я так несчастна.Нет-нет, вот это надо сделать и это, а вот это- ерунда- даже думать не буду. С возрастом приходит понимание, что в жизни-"все так, все правильно". Думаю, что мне грех жаловатся, я часто бываю счастлива и считаю, что меня любит Бог.Жизнь идет, девушки, и в ней столько хорошего, доброго, прекрасного!
Старый 06-10-2006, 12:40
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #38
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Зачем задавать себе этот вопрос? Чтобы сдвинуться?
ну да, она периодически умирает на моих руках. Последний раз ей было совсем худо. Но я прошу высшие силы и они пока нас не оставили.
Будет то, что будет. И есть то, что есть. Я ничего не могу изменить.
Фигово то, что я это поняла только сейчас, похоронив кучу своих нервов и сил, когда искала ответ на этот вопрос. Мать -невростеничка - это не лучший вариант для особого ребёнка. Трезвость и минимум эмоций - задел на будущее. Залог того, что мать будет здорова и ребёнок будет под её покровительством. Кому ещё-то наши дети нужны?
Но это моё мнение, построенное лично на моём опыте.
Старый 06-10-2006, 16:50     #39
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Пожалуй, ППКС.
Старый 06-10-2006, 16:55     #40
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Я тоже давно уже не задаю себе подобных вопросов, потому что искать ответы на них -для МЕНЯ это путь в никуда, вернее в психушку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.