"За что?" или "Зачем?" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 23:19
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #21
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Невозможно было бы забыть тому, кто не сдал. А кто сдал - тот такими "несерьёзными" вопросами не задается. Я много слышыла истоий, когда отдав ребенка, родители какое-то время мучились, ходили к нему и в итоге забирали. Но это другие, просто у них путь такой. Вот у них был камень.
Старый 01-10-2006, 01:03
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #22
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


У меня довольно ранимая совесть, но я смотрю на это иначе. Я не верю в возмездие, я слишком много примеров вижу того, как оно не работает. Я считаю, что проблемы, какие бы то ни было, это шанс понять и пережить что-то новое. Я верю в призвание, почти в религиозном смысле. Я считаю как Сократ, что если Бог кого поставил на это место в строю, то тут и надлежит ему или ей оставаться. Я считаю, что ситуации, в которые нас ставит жизнь, тем и жизненны, что они непредсказуемы. А вот как мы будем с ними справляться, это и есть смысл всего с нами происходящего. Это и есть жизнь. Я ее, по крайней мере, так воспринимаю. Ведь мы должны жить СВОЮ жизнь, а не журнально-желательное ее описание.

Как-то в студенческие годы я забавлялась, кокетничая с Атиным папой, который был тогда так же далек от отцовства, как сегодня. Я рассказывала ему свои "планы", как я буду старой девой и ходить в гости к своему приятелю, мы будем пить чай с вареньем, хи-хи, ха-ха, и т.д. На это мой кавалер ответил довольно резко: " ДА? Ты так думаешь? Ты ТАК это видишь? А почему тебе не приходит в голову, что вы оба с твоим приятелем, может быть, окажетесь в лагере, и он будет приходить к тебе в женский барак, еле таща ноги от голода, принося тебе часть своей пайки?" Меня пробрало до спинного мозга тогда. Я НАЧАЛА об этом думать. Ну, и не зря. Пригодилось.
Старый 01-10-2006, 01:15
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #23
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Лена, ты говоришь почти словами моего мужа. После них мне хочется стать предателем
Старый 01-10-2006, 01:16
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #24
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


А мне, бывает, кажется, что это страшный сон... Вот проснусь я и пойму, что еще беременна... и роддом выбираю, и есть время что-то изменить...
Старый 01-10-2006, 01:26     #25
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok
А мне, бывает, кажется, что это страшный сон... Вот проснусь я и пойму, что еще беременна... и роддом выбираю, и есть время что-то изменить...
я в ранней молодости очень увлекалась компьютерными играми... и мне до сих пор по поводу некоторых случаев в моей жизни , очень хочется выйти из программы и загрузить предыдущую подгрузку.... До сих пор хочется верить что это возможно сделать, ловлю себя на мысли: "Я там поступила неправильно, надо вернуться на предыдущий уровень и сделать так, так и так.....и все будет хорошо...."...очень тяжело понимать, что вокруг - не игра....... и нет предыдущих подгрузок...
Старый 02-10-2006, 08:30
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #26
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Ой, блин. А я думала, что вы тут все железные, а оказывается самокопанием не только я грешу. Зачем и почему уже не мучают. Очень мучает вопрос "что и в какой последовательности делать?" И что не делать вовсе. И еще очень мучает что делаю мало и редко, особенно после болячек. Когда мы болеем, я не могу ребенка терзать, все время представляю как бы я больная в тренажерный зал пошла, и не представляется. Вот и сейчас 3 дня уже сидим у мамы на ручках, а мама не может себя заставить. Да и с папой есть разногласия по какому пути идти.
Старый 02-10-2006, 10:20
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #27
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Можно я встряну?

До определенного момента большинство людей думает, что "со мной это не может случиться никогда". Просто вот так наивно думают и все. Что это у других сгорают квартиры, болеют дети, другие заболевают онкологией и их сокращают на работе.

Подумайте, почему? И скажите себе простую вещь - я ничем не отличаюсь от других людей. Со мной может произойти все что угодно. Если это происходит с другими людьми, это может произойти с каждым, в том числе и со мной. Вот это и произошло. Никто ни в чем не виноват. Так случилось. Примите это как данность и живите с этим. Живите так хорошо, как вы можете. Не дайте случившему испортить жизнь вам и вашим детям.

И еще. Христианство не поможет вам успокоиться и принять ситуацию, ИМХО.
Скажем, будучи буддистами, вы увидели бы ситуацию совсем иначе. Не сочтите за религиозную агитацию.

Извините, что влезла. Хочу всех поддержать
Старый 02-10-2006, 11:02     #28
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Можно я встряну?

До определенного момента большинство людей думает, что "со мной это не может случиться никогда". Просто вот так наивно думают и все. Что это у других сгорают квартиры, болеют дети, другие заболевают онкологией и их сокращают на работе.

Подумайте, почему? И скажите себе простую вещь - я ничем не отличаюсь от других людей. Со мной может произойти все что угодно. Если это происходит с другими людьми, это может произойти с каждым, в том числе и со мной. Вот это и произошло. Никто ни в чем не виноват. Так случилось. Примите это как данность и живите с этим. Живите так хорошо, как вы можете. Не дайте случившему испортить жизнь вам и вашим детям.

И еще. Христианство не поможет вам успокоиться и принять ситуацию, ИМХО.
Скажем, будучи буддистами, вы увидели бы ситуацию совсем иначе. Не сочтите за религиозную агитацию.

Извините, что влезла. Хочу всех поддержать


Сказать, не значит понять... Я вот, например, взрываюсь как белка, если слышк. что роды - это лотерея... Да все это понимают, и важно так судят об этом, но со стороны...
Старый 02-10-2006, 11:49     #29
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
До определенного момента большинство людей думает, что "со мной это не может случиться никогда". Просто вот так наивно думают и все. Что это у других сгорают квартиры, болеют дети, другие заболевают онкологией и их сокращают на работе.
Ох, не хотела я в этот топик влезать . Ну да, я так и думала, что со мной ничего не может случиться. Зато теперь я реальный параноик - у меня два страха: что кто-то из близких тяжело заболеет или что я на машине перееду кого-нибудь и меня посадят - идиотизм ведь полный, головой понимаю, но сделать ничего не могу.
Старый 02-10-2006, 12:20
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #30
Ангел
♠ ¤ ♣ ¤ ♥ ¤ ♦
 
Профиль Ангел
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 3 197
Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Мне повезло, деструктивный ворос "ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ?" не успел укорениться внутри меня, и родился новый "ДЛЯ ЧЕГО? ЗАЧЕМ?"
Давно не копаюсь в себе.....тех, кто "помог" - простила
Теперь главное успеть сделать все, что в моих силах, пока я рядом с моими детьми, чтобы они стали самостоятельными, самодостаточными, уверенными в себе и любящими этот мир таким, какой он есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.