правильные движения - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 15:34
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #11
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Простите за офф.

Неужели Марусенька с Женечкой приехали???!!!Уряяя!!!
Старый 30-07-2008, 16:18     #12
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Марусь, у них нет тонуса, они гипотоники.

Кошатница, а что значит от вас отказывются массажисты? Может вам не нужен массаж, а нужно ЛФК действительно?

Садиться на стул. Из положения четверенек?
Садиться н пол. Из какого положения?
Падать. Откуда?
Ну массажисты в большинстве своем все таки хотят видеть результат работы своей....а у нас результаты на год растянуты. Не нравится....Каждый раз спрашивают- что нового? Да ...что нового за пару недель? не пошли...не заговорили... Ну сами понимаете. На ЛФК и не надеюсь...никто небудет заниматься с нами лфк. лфк на Фрунзе =это пародия... ЛФК в пол-ке готовы заниматься когда я поставлю его на ноги!!!!
Скажите мне, мамы децепешек, если я поставлю его на ноги ровно и павильно...мне надо будет лфк пол-ки? Да я после этого вообще в их услугах нуждаться не буду! Еще и курсы открою....Поэтому на ЛФК расчитываю только на себя...

ДЕВОЧКИ ЕСЛИ КТО_ТО СЛУЧАЙНО НАЙДЕТ ( УЗНАЕТ) СПЕЦА ВЫЕЗЖАЮЩЕГО В КРОНШТАДТ- СВИСТИТЕ ГРОМКО!!!!!
Садиться на стул- надо с любого положения....что найду -тому и учить буду
садиться на пол- со стоячего положения!и падать( с дивана и с положения стоя, чтоб не назад и ненаотмашь)!
Старый 31-07-2008, 01:34     #13
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Света, я не знаю, подддержу ли я вас, но мне кажется у вас очень большие успехи Вы МОЛОДЦЫ. Я так поняла что вы достаточно жестко занимаетесь? Я вот все стараюсь в игровой форме, до того как реветь начнет. Так что и результаты у нас медленно проявляются.
Помните я писала что мы на коляске сидим когда гуляем? Так вот - новая фишка - мы теперь в коляске стоим лицом к маме. Я его за руки придерживаю и так едем. Дома стоять особо неинтересно, а на улице тащится Еще и покачивает - баланс разиваем. Вот вам такое упражнение На улице все равно делать особо нечего.
Старый 31-07-2008, 09:58     #14
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Света, я не знаю, подддержу ли я вас, но мне кажется у вас очень большие успехи Вы МОЛОДЦЫ. Я так поняла что вы достаточно жестко занимаетесь? Я вот все стараюсь в игровой форме, до того как реветь начнет. Так что и результаты у нас медленно проявляются.
Помните я писала что мы на коляске сидим когда гуляем? Так вот - новая фишка - мы теперь в коляске стоим лицом к маме. Я его за руки придерживаю и так едем. Дома стоять особо неинтересно, а на улице тащится Еще и покачивает - баланс разиваем. Вот вам такое упражнение На улице все равно делать особо нечего.
Да занятия у нас очень жесткие: с ором руганью шлепками.... до изнеможения. У нас нет игры, мы работаем ! НО у нас нет эпи!!!! У меня в этом плане руки развязаны, но ест-но я не довожу его крик до ненормального....Поэтому пока есть движение вперед-хочется быстрее все закончить( двигательную прогррамму)и начать заниматься головой. Гришка у меня безумно хочет стоять и ходить.Постоянно просит чтоб помогла встать....Но нам пока рано ходить, надо освоить ползательно-колленый этап.


Девочки а про методичку по кинезиотерапию никто не помнит? Где-то было...найти не могу....
Старый 31-07-2008, 11:33     #15
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Света! Вы молодец.Только мне кажется что вы чуток заблуждаетесь. Если я не ошибаюсь то у Домана ставка на то, что физическое развитие у малышей развивает мозг. Чем больше движений тем больше развивается мозг. Так что вы и так занмаетесь развитием умственным. А вы картинки смотрите по Доману на карточках или с диска в слайдовом режиме? Я показывала своему с года(на ком-пе). Можно начинать совсем по чу чуть на регулярно, а если пойдет по и по-больше можно. И еще может вы то же доверитесь малышу, раз он просит встать, то почаще помогайте ему. Свою программу выполняйте и к его ощущениям прислушивайтесь....Все же есть дети, которые минуют ползанье или другие этапы. У меня дочь, например не сидела вообще сама. Ползала и пошла в срок.Имейте это в виду.И еще конечно хорошо бы научить падать, но мне кажется это слишком сложно. Дети все падают и по многу и не сказать что умеют это делать и потом и 4-5-6 и т.д. лет
Старый 31-07-2008, 21:04     #16
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Да занятия у нас очень жесткие: с ором руганью шлепками.... до изнеможения. У нас нет игры, мы работаем ! НО у нас нет эпи!!!! У меня в этом плане руки развязаны, но ест-но я не довожу его крик до ненормального....Поэтому пока есть движение вперед-хочется быстрее все закончить( двигательную прогррамму)и начать заниматься головой. Гришка у меня безумно хочет стоять и ходить.Постоянно просит чтоб помогла встать....Но нам пока рано ходить, надо освоить ползательно-колленый этап.


Девочки а про методичку по кинезиотерапию никто не помнит? Где-то было...найти не могу....

мдяяя, я так не могу - мне моего жаалко он же маленький... Максимум что я смогла, так это положить на пол лицом вниз и готовить дальше обед, а он плакал...потом начал рыдать...я не выдержала - тоже разрыдалась - мой замолчал...Так и молчал пока не доготовила...

Не могу я на него орать, а тем более шлепать... Потому что считаю себя виноватой в том, что он такой... - Не знаю правильно или нет... я выворачиваюсь наизнанку, чтобы он что-то сделал для меня - правда устаю от этого сильно...

У нас нет эпи и судорог, есть параксимальная активность(это не так опасно, как судорожная активность, но все же) - до сих пор иногда ночью просыпается от Маро...

По поводу развития мозга - не знаю, я с ним ооочень много разговариваю - всегда как только нахожу зрительный контакт, вот книжки стала читать - Чуковского, Барто - по 10 мин слушает, картинки рассматривает - имхо нормально для него... Ну носик глазик, ротик в игровой форме, где мама, папа, бабушка, дедушка...а что еще надо знать ребенку в 2 года??
Старый 31-07-2008, 21:33
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #17
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Светлана, в Кронштадте есть центр реабилитации на ул. Зосимова, д. 44 (номер дома не точно). открылся относительно недавно, в начале этого года. Еще ориентиры: баня и шахматный клуб рядом.
Старый 31-07-2008, 22:39     #18
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Светлана, в Кронштадте есть центр реабилитации на ул. Зосимова, д. 44 (номер дома не точно). открылся относительно недавно, в начале этого года. Еще ориентиры: баня и шахматный клуб рядом.
Только работают они с детьми от 3 лет, которые ходят, могут себя обслуживать и имеют ннормальный интеллект. Я там была. Такие как мы должны жить в доме ребенка...
Старый 01-08-2008, 09:59     #19
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
мдяяя, я так не могу - мне моего жаалко он же маленький... Максимум что я смогла, так это положить на пол лицом вниз и готовить дальше обед, а он плакал...потом начал рыдать...я не выдержала - тоже разрыдалась - мой замолчал...Так и молчал пока не доготовила...

Не могу я на него орать, а тем более шлепать... Потому что считаю себя виноватой в том, что он такой... - Не знаю правильно или нет... я выворачиваюсь наизнанку, чтобы он что-то сделал для меня - правда устаю от этого сильно...
Надюш, я на Женьку лет до двух вообще сердится не могла. Самый жесткий и интенсивный период начался года в три, когда мне казалось, что я могу ей объяснить, для чего все эти мучения.

А сейчас вообще безпрессинга нельзя. На днях она в истерике мне прикричала "мне надоели все эти бесконечные упражнения!!!" и мы обе разрыдались. Потом в милионный раз обсудили зачем и для чего это всё, и пошли заниматься...
Старый 01-08-2008, 20:54
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #20
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


у вас массажисты неправильные)))
вы им говорите, что все супер -для вашего диагноза, может им полегчает?)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.