прошу советов у мам деток с ДЦП - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 00:47
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #21
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Завтра встречаюсь с Таней и Максимкой.
1. Передам список документов и информацию по Евпатории. Сразу вопрос: туда направление надо? Или как туда попасть с наименьшими затратами?
2. Мобильник, оказывается, есть, но Таня им не пользуется. Завтра посмотрю. что за мобильник - если рабочий, то, наверное, дело в деньгах или просто в том, что говорить не с кем.
3. Одежду Максимке предложу свою, мой сын не намного старше, вещи есть (если будет " в тему" предлагать, но судя по Максимкиным штанам, вещи нужны).
4. Интенсивные поиски компа продолжаются... Пойду на ДО, просить комп, на работе и по знакомым не получилось.

Девочки, расскажите мне, пожалуйста, в стиле "телеграммы" (все равно подробностей не запомню пока), какие еще есть варианты реабилитационных программ и где. Хотя бы ориентиры или ссылки, все днем просмотрю и Тане расскажу вечером.
И круг увидела... В Питере точно нет? И до скольки килограмм/какого возраста он держит?

На контакт Танечка идет (ттт), вроде не отбивается...

Извините, если вопросы совсем глупые - просто не в теме я.
Старый 21-06-2008, 13:37
ответ для nadis на сообщение "Завтра встречаюсь с Таней и..."
    #22
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


У меня старенький системник на работе есть. Для интернета точно хватит.Можете забирать, только самовывозом с Московского пр. т.к машины у меня нет.
Старый 21-06-2008, 18:05     #23
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня старенький системник на работе есть. Для интернета точно хватит.Можете забирать, только самовывозом с Московского пр. т.к машины у меня нет.
Спасибо, я отпишусь если поближе не найду, машины у меня тоже нет. В личке предложения появились, на ДО девочки прочли.
Старый 22-06-2008, 00:21
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #24
Alekssasha
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 11
Alekssasha отсутствует


Здравствуйте все!
Как замечательно, что есть такие милосердные люди, как nadis!
Как мама ребенка с ДЦП могу посоветовать.
Компьютер, общение с детьми - ребенку, возможность маме, куда - то поехать хотя бы по делам, без ребенка. Конечно требуется человеческое участие.
А вообще ДЦПешкам очень многое требуется, при желании многого можно добиться от государства, понадобятся, время, желание и моральные силы. Конечно, нужна помощь из вне! Удади Вам!
Вы, nadis, пораспрашивайте ее, как она живет? Наводящими вопросами, не стесняйтесь (вопросы личного характера, на мой взгляд, лучше не задавать, ждать когда сама начнет рассказывать, но переодически, давать понять, что Вы готовы выслушать).
Старый 22-06-2008, 01:08
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #25
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Alekssasha , спасибо.
Комп в процессе поиска, надеюсь, что успеем найти и поставить до моего отъезда в отпуск. Про интернет озадачилась, у меня авангард, но, возможно, есть что-то дешевле и лучше - буду искать.

Живет одна с Максимом, папа-муж убежал давно, мама (бабушка) умерла. Кроме Макса никого нет, живут на пенсию+пособие. Компьютером никогда не пользовалась, будет учиться Мобильник почему-то не работает, я тоже не поняла, почему, сегодня попробует его на зарядку поставить - может быть, просто сел, потом мне позвонит - буду знать номер.
Максимке 9 лет. Учится в школе почему-то в Озерках - в этом пункте у меня провал, название школы/номер не запомнила. Таня говорит, что всего 2 школы для таких деток в городе, и в ту, которая к нам ближе Максима на взяли, потому что он не говорит. В общем, это я не поняла. Как они туда добираются и насколько часто - это я тоже как-то упустила.
В прошлом году ездиди в Евпаторию по бесплатной путевке, очень хочет еще куда-нибудь попасть - но нет информации, кроме той, что в пол-ке дают. Про Трускавец и фонд Помоги.орг распечатки я ей отдала.
Ждут операцию в Турнера, потом три недели лежать дома в гипсе. Вещи нужны, деньги... Общения и информации мало, конечно. И взгляды/слова окружающих...
Старый 22-06-2008, 01:25
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #26
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, Максимке сейчас нужен церебрум - композитум, гомеопатия, насколько я понимаю. Дорогой он? В списке отдаваемых остатков лекарств не нашла.
Старый 22-06-2008, 17:58
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #27
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Дорогой.но!
У нас кажется был церебрум - мы его принимали, но после трех лет он перестал нам помогать.
Какую проблему собираются решать церебрумом?
Мы на следующей недели заканчиваем курс на Фрунзе и мб смогли бы подъехать вечерком в месте с Бу - подвезти лекарство. После 28го июня.
Если не будет жары=дачи или переезда=дурдом.
Старый 22-06-2008, 18:06     #28
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, Максимке сейчас нужен церебрум - композитум, гомеопатия, насколько я понимаю. Дорогой он? В списке отдаваемых остатков лекарств не нашла.
Церебрум-комп. стоит 400 с небольшим 5 ампул. Лучше покупать в системе аптек "Озерки", там дешевле всего.
Нам тоже после 3-х лет он не помогает, так что лучше еще раз проконсультироваться.
Мне тоже надо глянуть, может остался где-то, только я в Питере буду с 8 июля.
Старый 22-06-2008, 18:08
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #29
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


У нас, кстати, куча гомеопатии есть, может еще нужны какие-то средства?
Старый 22-06-2008, 20:03     #30
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Дорогой.но!
У нас кажется был церебрум - мы его принимали, но после трех лет он перестал нам помогать.
Какую проблему собираются решать церебрумом?
Мы на следующей недели заканчиваем курс на Фрунзе и мб смогли бы подъехать вечерком в месте с Бу - подвезти лекарство. После 28го июня.
Если не будет жары=дачи или переезда=дурдом.
Саша, я не знаю, какую именно проблему они собираются им решать. Думаю, что если бы вы смогли подъехать и просто поговорить с Таней - это был бы лучший вариант, т.к. я не в теме совсем. Ближе к делу телефон ее кину, если все-таки сможете. И парк у нас классный, можно просто погулять с детками вечерком...
Перестает помогать после 3 лет приема или после 3-летнего возраста?
Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Церебрум-комп. стоит 400 с небольшим 5 ампул. Лучше покупать в системе аптек "Озерки", там дешевле всего.
Нам тоже после 3-х лет он не помогает, так что лучше еще раз проконсультироваться.
Мне тоже надо глянуть, может остался где-то, только я в Питере буду с 8 июля.
Инна, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
У нас, кстати, куча гомеопатии есть, может еще нужны какие-то средства?
Не знаю, Таня только про этот сказала, вроде больше не надо пока.

У нее остался депакин-хроно, сроки нормальные, по количеству она не помнит, сколько. Готова меняться на церебрум-комп.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.