Роды в воде... Как, где и по-чем?.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:52     #11
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


В Воду не рожала, схватки пережидала в душе, нААмного легче чем без душа, но меня оттуда выставили т.к. в такой парилке можно было и навернуться ( сидела на фитболе)
Старый 10-02-2009, 18:02     #12
brasileira
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
brasileira отсутствует


спасибо огромное за ваши ответы и мнения!
Старый 10-02-2009, 18:43     #13
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
В Воду не рожала, схватки пережидала в душе, нААмного легче чем без душа, но меня оттуда выставили т.к. в такой парилке можно было и навернуться
+1!!! В воде очень хорошо переносились схватки, тоже выставили, побоялись, что в душе и рожу
Старый 10-02-2009, 20:45     #14
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Раньше подобные роды практиковали в "Радуге" (хозоасчетное отделение при 17 РД на ул. Вавиловых- Калининский район) но после нескольких неприятных случаев (с плохими весьма последствиями) им запретили.
Откуда такая информация?
Старый 10-02-2009, 21:28     #15
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Девочки одно дело схватки в воде, а другое рожать.
Сейчас практически во всех роддомах схватки (ну до определенного предела) разрешают в душе переносить, в ванной или джакузи (и такое даже есть). А сам процесс - я бы поостереглась...
Старый 10-02-2009, 21:56     #16
Сапфирка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 132
Сапфирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Девочки одно дело схватки в воде, а другое рожать.
Сейчас практически во всех роддомах схватки (ну до определенного предела) разрешают в душе переносить, в ванной или джакузи (и такое даже есть). А сам процесс - я бы поостереглась...
+1

Да и не только из-за того, что не видно. Просто всегда придерживалась мнению, что когда ребенок появляется на свет ИЗ ВОДЫ,ему нужно раскрыть легкие и сделать первый вдох. А тут опять вода...
Старый 10-02-2009, 22:05     #17
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфирка Посмотреть сообщение
+1

Да и не только из-за того, что не видно. Просто всегда придерживалась мнению, что когда ребенок появляется на свет ИЗ ВОДЫ,ему нужно раскрыть легкие и сделать первый вдох. А тут опять вода...
Вдох они делают, когда пуповина перерезана или плацента отделилась уже. А пока плацента и пуповина на месте они через нее продолжают кислород получать. Поэтому дети, которых не торопят, в первые минуты вовсе даже не кричат.
Старый 10-02-2009, 22:19
ответ для suhov на сообщение "Откуда такая информация?"
    #18
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
Информация получена на консультации у врача, который в Радуге кесарево экстренное делает. Знаете у них есть список врачей на случай экстренного кесарева. Я консультировалась по вопросу своих родов у данного врача.Ну и о Радуге конечно поговорили.
Так вот с его слов роды в воду в Радуге запретили. А вот схватки в воде вполне допускаются.
Старый 11-02-2009, 00:20     #19
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Информация получена на консультации у врача, который в Радуге кесарево экстренное делает. Знаете у них есть список врачей на случай экстренного кесарева. Я консультировалась по вопросу своих родов у данного врача.Ну и о Радуге конечно поговорили.
Так вот с его слов роды в воду в Радуге запретили. А вот схватки в воде вполне допускаются.
Роды в воду не запретили. Есть документ, запрещающий медицинским учреждениям (к коим относятся и родильные дома как медицинские учреждения, а также больницы, поликлиники ит.п. - государственные) оказывать "нетрадиционные медицинские услуги" (к коим относятся и роды в воде как не прописанные ни в одной минздравовской инструкции). Сюда много чего попадает кроме родов в воде. Ни слова про роды в воде в этом документе (как и ни в каком другом) нет. Т.о. якобы "запрет" обусловлен нетрадиционностью и непризнанностью данной процедуры в официальной медицине наряду с массой других вещей. И не более того.

Поскольку Радуга является в настоящее время фактически платным отделением 17го роддома, то выполняет, естественно, все требования, относящиеся ко всему роддому.
Другое дело, если роженица залезла в воду и категорически отказывается оттуда вылезать - принудить ее к этому категорически невозможно. ОМОН никто вызывать не будет. Пару лет назад это решалось распиской от имени роженицы, что она берет на себя всю ответственность и, будучи проинформирована о возможных негативных последствиях, все равно из воды не вылезает Дата, подпись и все. И рожает в воду. Правда, на потугах это не самая своевременная процедура - писание таких бумажек
Старый 12-02-2009, 11:24     #20
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Цитата:
Сообщение от brasileira Посмотреть сообщение
Всем привет! Я сейчас на 5-ом месяце беременности. Все в норме, без осложнений и неприятностей Недавно задумалась о родах в воде.. Нашла в интернете много противоречивых мнений... Кто-то "за", кто-то категорически "против", кто-то "за" первую часть родов в воде... Если есть кто-нибудь, кто действительно рожал в воде, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями...

Заранее огромное спасибо!
Я узнавала в Радуге там надо договор заключать до 25 недели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.