На МОРЕ НА ВСЕ ЛЕТО - куда поехать? как организовать? ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 20:22     #1
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Ситуация такая. Мы хотим скооперироваться с одной знакомой семьей и уехать на все лето на море.
Сразу скажу, что супер условия нам не нужны, т.е. отели, видимо, отпадают (дорого).
Хотим что-то вроде дачи, ну т.е. обычную дачку, как мы снимает в пригороде Питера.

1. Расскажите, насколько выгодно в принципе кооперироваться, а то я посмотрела, везде цена за койка-место, т.е. смысл соединяться с чужой семьей, если это на цене не отразиться?

2. Куда лучше всего ехать с детьми? Да, еще с нами будет пожилой человек, так что до моря должно быть быстро и легко добираться. Детей 3, по 7 лет. Главное - чистые пляжи и кросОты

3. Со сколько нам может обойтись такой отдых в месяц? (в рублях, я в гривнах-долларах плохо соображаю Можно ли рассчитывать на скидку, учитывая тот факт, что едем на все лето?

4. Ну и принимаю конкретные предложения

5. Может, что-то еще про отдых на море
Старый 16-10-2008, 23:38     #2
kirin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
kirin отсутствует


Думаю, побережье Франции или Италии. Может, Испания или Португалия.
Снять апартаменты.
Старый 17-10-2008, 16:13     #3
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


У меня вот тоже такие мысли на будущее лето. У нас, кстати,с Вами мальчишки одного возраста(мой 20 февраля 2002).
А летом ещё у нас будет полугодовалая девочка.
Так что, моя мечта уехать на всё или почти всё лето туда , где тепло и море, и малышке набраться сил и мальчишке (так как в сентябре уже в школу).
Лелею вариант(если заграница) в Грецию, у нас там родственница есть, и знакомые,и мы сами отдыхали там уже. Так вот если снять там домик на большой срок, то очень бюджетно получается - что-то в районе 400-500евро в месяц.И чем бОльший срок, тем выгоднее.
Старый 17-10-2008, 17:31     #4
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
У меня вот тоже такие мысли на будущее лето. У нас, кстати,с Вами мальчишки одного возраста(мой 20 февраля 2002).
А летом ещё у нас будет полугодовалая девочка.
Так что, моя мечта уехать на всё или почти всё лето туда , где тепло и море, и малышке набраться сил и мальчишке (так как в сентябре уже в школу).
Лелею вариант(если заграница) в Грецию, у нас там родственница есть, и знакомые,и мы сами отдыхали там уже. Так вот если снять там домик на большой срок, то очень бюджетно получается - что-то в районе 400-500евро в месяц.И чем бОльший срок, тем выгоднее.

Да, мы ровесники!

А расскажите подробнее про домик! На сколько человек? Можно ли где-то посмотреть фотографии?
Как там с питанием? Самим готовить? (это видимо бюджетнее
А сколько стоит билет? Мы с ребенком до сих пор были только в Скандинавских странах.

Да, и подойдет ли такой климат нам? Я все-таки думала про наш Крым...
Кстати, посмотрела прайсы Крымские - не так уж и дешев наш юг!

Т.е. вы подразумеваете, что 500 евро в месяц - это на 2 семьи, которые живут в одном доме?
Старый 17-10-2008, 17:51     #5
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


эээ а где вы цены 500 евро в месяц нашли? дайте плиз наводку...мы на Сардинии с ребенком тусовались потора месяца этим летом, так 500 евро и в неделю неплохая цена была....
Старый 17-10-2008, 18:31     #6
Старый Лис
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 22
Старый Лис отсутствует


Этим летом отправлял семью в Торревьеху (Аликанте)
Перелет СПб-Мадрид-Аликанте и обратно Иберией 16т взрос , 13т ребенок с местом
На фото в высотке на 5-м этаже вид на МОРЕ 3-х комнатная квартирка, 800 евро в мес
До пляжа 5 мин пешком, местный Окей 10 мин пешком, улица с ресторанами и барами 100 метров
БМВ-копейка 2007 г в прокат на месяц 570 евро
Бюджетней не придумаешь, поедем еще !
Изображения
 
Старый 17-10-2008, 18:38     #7
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Девочки (и мальчики), я тоже беру тему на заметку... Так как давно вынашиваю эту мысль... Если усё будет хорошо тоже планирую организовать Само поездку на длительный (1-1.6 месяца) отдых на море!!! В принципе и компанию тоже ищу... Детке 3,6 года к лету будет - так что имейте меня в виду!!! Предпочтительней Италия...
Старый 17-10-2008, 19:47     #8
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Ох, это все наверное очень дорого! Итааалия!
Здорово, конечно...

Буду ждать конкретных предложений!

А на счет компании - это мы всегда ЗА!
Старый 17-10-2008, 19:48     #9
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Ну предложите что ли НАШ ЮГ Крым (хотя он и не совсем наш
Старый 17-10-2008, 20:04     #10
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


я с вами!несколько дней штудирую иностранные сайты по аренде апартаментов в Греции,Италии,Кипре и т.д и дешевле 50 евро за сутки не нашла(
зато дороже шикарные вариентынапример http://www.innahorion-villas.gr/inde...d=48&Itemid=94 смотрю и балдею





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.