Признание независимости Косово - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 16:32     #81
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Рекомендовать-то можно что угодно. Но когда наши граждане слушали рекомендации.
А когда РФ реально защищала своих граждан за границей?
Цитата:
Проблем от признания я не вижу. Европа признаёт. Сербия не будет торговать с Европой и вступать в ЕС?
С Европой торговать, наверное, будет (куда денутся?), а вот насчёт вступать в ЕС не уверен. Да и ЕС такая бомба, по логике, ни к чему.
Цитата:
Вы вот объясните мне, зачем устраивать на карте мира спецзоны, куда не стоит соваться гражданам России? Зачем ограничивать своих граждан?
Такие зоны сами образуются, и вовсе не от признания/непризнания каких-то госудраств - это дело пятое. На Тайвань же ездят со всего мира, и ничего, опасности особой в этом нет. А признают его немногие. Или вот Абхазия. Наши граждане там отдыхали (может и сейчас отдыхают?) безотносительно к тому факту, что Россия не признаёт Абхазию как суверенное государство.
Цитата:
Не лучше ли по-хорошему заключить необходимые соглашения, чтобы граждане могли приобретать недвижимость, ездить отдыхать и пр.
Отвечу кратко: не лучше.
Старый 19-02-2008, 16:38     #82
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А когда РФ реально защищала своих граждан за границей?
Это проблема РФ, к Косово она отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Такие зоны сами образуются, и вовсе не от признания/непризнания каких-то госудраств - это дело пятое. На Тайвань же ездят со всего мира, и ничего, опасности особой в этом нет. А признают его немногие. Или вот Абхазия. Наши граждане там отдыхали (может и сейчас отдыхают?) безотносительно к тому факту, что Россия не признаёт Абхазию как суверенное государство.
Ну вот про Тайвань я не знаю, а про Абхазию скажу, что туда наши ездят, да. Но никаких прав у наших там нет. То есть если на наших граждан наставили автомат и отняли деньги и вещи (хорошо если не убили), то это проблемы этих самых граждан. Абхазская ментура, как показывает практика, спускает такие дела на тормозах. РФ вообще делает вид, что она тут ни при чём.
И такая ситуация возникла в первую очередь потому, что Абхазия не признана, не связана никакими обязательствами, и длится это уже 15 лет...
Старый 19-02-2008, 16:42     #83
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
По поводу Абхазии, если у вас есть другая версия истории Абхазии, поделитесь ей, пожалуйста.
По поводу Чечни, она подчиняется Кадырову, но никак не Путину. У них сейчас сложная задача: высасывать из России деньги и втирать очки насчёт лояльности. Как только денежный поток из России прекратится, мы наглядно увидим независимость Чечни.

У меня нет версий истории. Существует история Кавказа. История Грузинского царства. Никаких сенсаций нет. Все документы известны и давно изучены. Каждый, кому интересно - может ознакомиться. Что я и сделала в свое время.

А по поводу Чечни...Думаете, путин дурак такой, что хитрый Кадыров его вот так на бабки разводит?

Вы очень уж упрощаете все. А детали упускаете. А детали - они ой, как важны
Старый 19-02-2008, 16:48     #84
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
А по поводу Чечни...Думаете, путин дурак такой, что хитрый Кадыров его вот так на бабки разводит?
Путин платит Кадырову за "стабильность" в Чечне. При этом Путин не вмешивается в дела Чечни, и Кадыров управляет ей на своё усмотрение.
Я вижу так...
Старый 19-02-2008, 16:48
ответ для Mod на сообщение "Признание независимости Косово"
    #85
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


На границу Сербии и Косова направлены войска НАТО
19/02/2008 15:38
Миротворческие международные силы ООН для Косова под предводительством НАТО (KFOR) сегодня были отправлены на северную границу Сербии и Косова в связи с нападением косовских сербов на блокпост полицейских ООН и Косова.
По словам пресс-атташе контингента полковника Бетранда Бонне, войска «намерены вмешаться» в инцидент. Какие именно войска из состава 17-тысячного контингента будут зайдействованы, он сообщить отказался, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters.
Старый 19-02-2008, 16:56     #86
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Путин платит Кадырову за "стабильность" в Чечне. При этом Путин не вмешивается в дела Чечни, и Кадыров управляет ей на своё усмотрение.
Я вижу так...
И неужели кроме Вас никто не просчитывает вперед на пару ходов?
Старый 19-02-2008, 16:59     #87
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
У меня нет версий истории. Существует история Кавказа. История Грузинского царства. Никаких сенсаций нет. Все документы известны и давно изучены. Каждый, кому интересно - может ознакомиться. Что я и сделала в свое время.
Ещё ранее было Абхазское царство. Туда входила часть Грузии. Ещё была Турция, Россия и затем СССР...
Старый 19-02-2008, 17:01     #88
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
И неужели кроме Вас никто не просчитывает вперед на пару ходов?
Зачем им просчитывать? У власти в России временщики. Они потом смоются и оставят нам загнанные вглубь проблемы.
Старый 19-02-2008, 17:21
ответ для Mod на сообщение "Признание независимости Косово"
    #89
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Сейчас в новостях сказали, что Сербия отзывает своего посла из США, а также планирует отозвать свои диппредставительства из всех стран признавших независимость Косово. Так же планируют объявить экономическую и энергетическую блокаду. Ну что, началось...?
Старый 19-02-2008, 17:21     #90
bvp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 86
bvp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
... Территория принадлежит людям, на ней проживающим.
Круто! Все - люди мира, чего делить?
Можно вопрос: Ситуация аналогичная Косово, только утрирована.
Предположим, рядом с Правобережным рынком, в Веселом посёлки, в ближайшие 5-7 лет количество лиц (как бы покорректнее) "не словянской внешности" перевалит 70%-80%. Ситуация более чем возможная. Следуя Вашей логике, они, проведя референду на территрии проживания - легко объявляют "независимый Сумбалистан". А население остального Питера радостно хлопая в ладоши бежит с ними торговать,дружить и обниматься. Вы правда так думаете?
В Косово ситуация так и развивалась.С той лишь разницей, что Тито сам пригласил албанских беженцев , а к нам - вроде все по делу.
В Хельсинских соглашениях был закреплен примат целостности государства над правом нации на самоопределении, на том весь послевоенный мир и держался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.