Я в шоке...Сейчас смотрела 1 канал.. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:20     #51
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Давайте не будем ссориться.
Я думаю, что по доброй воле никто бы себя голодающим не признал...Тем более здоровые мужики.Значит, действительно,очень плохо..Мягко говоря...
Хоть и не люблю СССР И ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ ПРИМЕР.нО ИМЕЮ ЗНАКОМЫХ РАБОТАВШИХ НА ТОЙ ЖЕ чУКОТКЕ, то же на рудниках, добывали олово.У них было все хорошо- зарплата, социалка( бассейны, школы и т.п), благоустроенные поселки.
Потом этот металл стали китайцы по демпинговым ценам продавать и отрасль загнулась.
Сейчас эта семья живет в Крыму, имеет свой бизнес( мини гостиницу)) Все хорошо. И тем не менее хозяин говорит, что тогда лучше было.
Пару лет назад он ездил на Чукотку, говорит все развалено на корню..
Старый 08-04-2009, 13:28     #52
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Да я и не ссорилась ни с кем, просто поинтересовалась, ухожу из темки, дабы не раздражать никого.
Старый 08-04-2009, 13:30     #53
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Да я и не ссорилась ни с кем, просто поинтересовалась, ухожу из темки, дабы не раздражать никого.
Нет, не уходите..Давайте обсудим, может мы можем как-то помочь??Возможно, это наивно звучит..Но все таки..Я собственно тему и создала не просто для осуждения властей.А для реальных советов как можно помочь этим людям.
Старый 08-04-2009, 13:39     #54
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Реальная помощь - либо властям выкупить предприятие у собственника, либо построить новое (что нереально), либо всем переселится на новое место жительства, где есть работа (нереально тоже, по крайней мере, для всех). И реально люди могут помочь себе сами, прежде всего - голодовки объявлялись еще в прошлом году и вот власть только что зашевелилась (как оно обычно и бывает - дождались, пока совсем на грани люди не оказались).
А разовые вливания вроде гуманитарной помощи не решат проблему. Не то чтобы я была против этого - гуманитарка может помочь в плане привлечения внимания к проблеме ("вот до чего дело дошло, позор местным властям"), но не более.
Старый 08-04-2009, 13:44     #55
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Реальная помощь - либо властям выкупить предприятие у собственника, либо построить новое (что нереально), либо всем переселится на новое место жительства, где есть работа (нереально тоже, по крайней мере, для всех). И реально люди могут помочь себе сами, прежде всего - голодовки объявлялись еще в прошлом году и вот власть только что зашевелилась (как оно обычно и бывает - дождались, пока совсем на грани люди не оказались).
А разовые вливания вроде гуманитарной помощи не решат проблему. Не то чтобы я была против этого - гуманитарка может помочь в плане привлечения внимания к проблеме ("вот до чего дело дошло, позор местным властям"), но не более.
как я поняла, собственников не найти пока, да и вряд ли предприятие заработает.Я так поняла, что спрос упал и нет сбыта..
Думаю единственный способ- переселение людей или работа вахтовым методом.Но тут тоже власти должны найти людям единовременно работу.
Старый 08-04-2009, 14:08     #56
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение

Как это - не удалось просто в рамках гуманитарной помощи продуктов завести? Везти-то не в Африку, не в дальние края...
А мы по ходу только и можем что в дальние края.
Везде и всюду помогаем,а своим не дано.
Уже давно заметила эту тенденцию.Где случается что-то в мире-Россия-сразу высылает самолеты с гуманитарной помощью.Даже если никто не просил.Нет,это все прекрасно,но только надо сначала разобраться со своими жителями.
ИМХО.
Старый 08-04-2009, 14:18     #57
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
ППКС. Я тоже хочу хоть чем-то как-то помочь.
И я хочу. Давайте наберем всяких круп-консервов и отправим.
Старый 08-04-2009, 14:21     #58
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Реальная помощь - либо властям выкупить предприятие у собственника, либо построить новое (что нереально), либо всем переселится на новое место жительства, где есть работа (нереально тоже, по крайней мере, для всех). И реально люди могут помочь себе сами, прежде всего - голодовки объявлялись еще в прошлом году и вот власть только что зашевелилась (как оно обычно и бывает - дождались, пока совсем на грани люди не оказались).
А разовые вливания вроде гуманитарной помощи не решат проблему. Не то чтобы я была против этого - гуманитарка может помочь в плане привлечения внимания к проблеме ("вот до чего дело дошло, позор местным властям"), но не более.
То есть без вмешательства властей эта ситуация не сможет разрулиться???Собственники не станут людям платить и помогать???
Старый 08-04-2009, 14:27     #59
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


нет, конечно :-((

Народ, если будете гум. помощь организовывать - сосчитайте меня Я иногда не успеваю следить за темами
Старый 08-04-2009, 14:34     #60
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Какой-то бред..Дождутся власти смертей от дистрофии..Как можно допустить голод в Приморском крае???"
не дождутся. придет китай небольшой группой 10-15 млн человек для оказания помощи и там и останется.
Цитата:
В сентябре завод и вовсе встал – люди выживают без денег и почти без еды. В ответ на протесты им угрожают ОМОНом.
приморцам уже не привыкать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.