Будьте внимательны! "Спасскую" открывают 7 марта. Продумывайте маршруты! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:14     #151
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Полы скользкие жуть, летом там не пойду, хорошо на зимних сапогах у меня каблук не высокий, здесь они конечно намудрили
А полы всегда скользкие на новых станциях, просто об этом уже забыли все. Скоро затрутся.
Старый 12-03-2009, 15:54     #152
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Попробую объяснть.
претендуем на всезнание?
Цитата:
1. Много станций метрополитена не бывает. Плотность сети метро в Петербурге сильно отстаёт от мировых мегаполисов, включая Москву.
Не спорю.
Цитата:
2. Если Вы не заметили, Лиговка и Обводный это разные линии. Близость станции Лиговский проспект не влияет напрямую на обоснованность появления станции Обводный канал. Вряд ли, если мне надо на Комендантский проспект я пойду на Лиговский и буду делать пересадку на Спасской, когда могу сесть на прямую ветку без пересадки.
Заметила. Планировать метро так, чтобы люди могли ездить БЕЗ ПЕРЕСАДОК с ветки на ветку - роскошь непозволительная. Пока, по крайней мере.
Цитата:
3. Станция была практически построена еще в советское время и была законсервирована, как и вся фрунзенская ветка. Вы предлагаете оставить почти готовую станцию фантом без выхода на поверхность и постоянно тратить деньги на ее содержание без пользы для горожан?
4. Район южнее Обводного канала рано или поздно будет превращаться из промышленного в жилой и станции Волковская и Обводный получат свой пассажиропоток.
5. В теории Обводный канал должна стать пересадочным узлом.
Гарюгин докладает о планах открыть Обводный одновременно с Международной. Т.е. вкладывать деньги параллельно в обе станции. Для Международной пассажиропоток готов уже давно, на Обводном - планируется в перспективе. Может, разумнее пока вкладывать деньги в одну станцию? Тем более, готовый выход на Обводном тоже придется содержать, а "выхлоп" от него еще много лет будет маленьким.
Цитата:
ЗЫ: Не знаю первый отдел какой организации Вы имели ввиду в своей подписи, но если той о которой я подумал, то странно видеть от вас подобные вопросы.
Колхоза "Аксиния"!!!
Старый 12-03-2009, 16:30     #153
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
претендуем на всезнание?
Нет, всего лишь на осведомленность.

Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Планировать метро так, чтобы люди могли ездить БЕЗ ПЕРЕСАДОК с ветки на ветку - роскошь непозволительная. Пока, по крайней мере.
По вашей логике не следует открывать Адмиралтейскую, раз в 5-7 минутах ходьбы расположены Гостиный двор/Невский проспект.
Непозволительная роскошь планировать метро так, что бы в сиюминутная экономия создавала неразрешимые проблемы в будущем. Характерный результат от подобной экономии мы видим в этом топике в виде сетований на неудобные переходы на Спасской. Причина кроется в том, что в свое время решили экономить на строительстве этого узла и отказались от дорогого кроссплатформенного односвода а-ля Спортивная. Теперь все "наслаждаются" и хают по чем зря невиновных метростроителей.

Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Может, разумнее пока вкладывать деньги в одну станцию? Тем более, готовый выход на Обводном тоже придется содержать, а "выхлоп" от него еще много лет будет маленьким.
Содержание станции на консервации и сопутствующей инфраструктуры это большии деньги и серьезная головная боль для метро. При высокой степени готовности станции "дешевле" пустить её в плановую эксплуатацию.

Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Колхоза "Аксиния"!!!
Это многое объясняет.

ЗЫ: Ваш пафос относительно Международной понятен, если смотреть на заявленное вами место обитания. Однако не стоит думать только о своих интересах.
Старый 12-03-2009, 16:40
ответ для Antony на сообщение "Нет, всего лишь на..."
    #154
Awl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 427
Awl отсутствует


Во как!
Старый 12-03-2009, 16:44
ответ для Antony на сообщение "Нет, всего лишь на..."
    #155
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
По вашей логике не следует открывать Адмиралтейскую, раз в 5-7 минутах ходьбы расположены Гостиный двор/Невский проспект.

Содержание станции на консервации и сопутствующей инфраструктуры это большии деньги и серьезная головная боль для метро. При высокой степени готовности станции "дешевле" пустить её в плановую эксплуатацию.

ЗЫ: Ваш пафос относительно Международной понятен, если смотреть на заявленное вами место обитания. Однако не стоит думать только о своих интересах.
По моей логике надо сопоставлять пассажиропотоки. М.Обводный Канал еще о-очень долго не будет нужен.
Что больше, расходы на консервацию или на строительство новой станции, я не знаю. Но ведь готовую-то станцию тоже надо содержать. Неужели замороженная станция требует таких же расходов, как и эксплуатируемая?

Вы предсказуемы - последней фразы я ждала. Но я забочусь не только о своих интересах, вокруг Международной есть реальный жилмассив, в который сейчас люди добираются наземным транспортом через пробки от Елизаровской, Ломоносовской, Электросилы, Лиговки, Волковки... уфф!

ЗЫ: и что Вам объяснил "колхоз "Аксиния", позвольте полюбопытствовать?
Старый 12-03-2009, 17:15     #156
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
По моей логике надо сопоставлять пассажиропотоки.
Надо, но на этапе проекта, а не строительства и ввода в эксплуатацию. Потом любые изменения чреваты проблемами. Метро построить это не автобусный маршрут пустить, как по деньгам, так и по срокам. Напомню, что фрунзенский радиус проектировался и строился еще при СССР.

Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
М.Обводный Канал еще о-очень долго не будет нужен.
Это не вопрос нужности конкретной станции, а вопрос технологии строительства и эксплуатации метро. Например станция Парнас и Южная тоже не особенно кому нужна. Тем не менее первую построили, а вторую будут строить исходя из совершенно других задач. Однако эти задачи не менее важные, чем пассажиропоток.

Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Неужели замороженная станция требует таких же расходов, как и эксплуатируемая?
Любой недострой требует финансового содержания. Недостроенное метро в этом плане особенно дорого. Не готов огласить цифры вообще и по Обводному в частности, но в отдельных случаях расходы могут сравняться.
Кроме того, под проходку наклонного хода Обводного канала, Адмиралтейской и последующих станций был закуплен новый проходческий щит, подготовлена площадка. Денег в реализацию проекта вбухано уже слишком много. Сейчас выгоднее закончить и сдать станцию в эксплуатацию. Это все равно, что не переезжать в новую квартиру потому что жалко денег на поклейку обоев.

Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Вы предсказуемы - последней фразы я ждала.
Возьмите с полки пирожок за догадливость. Впрочем я здесь не в конкурсе оригинальных и непредсказуемых высказываний участвую.

Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
ЗЫ: и что Вам объяснил "колхоз "Аксиния", позвольте полюбопытствовать?
Собственно ничего кроме подтверждения, что Вы рассуждаете о материях в которых недостаточно понимаете. Просто неудачная реакция на эту фразу.
Не хотел вас задеть. Приношу свои извинения.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.