коллективный разум--последняя надежда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:36     #1
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


Проблема стара---как мирА именно сложности с соседями!!!!!
Делаем ремонт на своем этаже--всего 4 квартиры,три ЗА.Жильцы в четвертой квартире при первоначальном опросе выразили принципиальное согласиеСоставили смету,выбрали рабочих---настало самоеприятное время---деньги собирать!!!!Итут началось-----переговоры с этими странными людьи уже пробовали вести все---по очереди.Каждый следующий говорил---неумеете ВЫ с людьми общаться---ЩАС Я ВСЕ решу и по общей схеме....
У всех и мужчин и женщин -- ситуация развивалась одинаково.
1.Первый звонок---здрасти --здрасти,я такой то.,мы вот ремонт делаем---ВЫ были не против---А деньги не вносите.....---------Соседи, а именно 35 летняя бабца,наружность---моль Чуланная(мое субъективное мнение) --да да да ---я все помню---но мне надо все просчитать(расчеты эта коза получала всеми доступными средствами) и уточнить и тогда---через пару дней я ВАМ перезвоню и привезу деньги
2.Проходит неделя --бабца не звонит не едет----На второй звонок не откликается--
И так уже пять раз с разными людьми....
Конечно--первое что приходит в голову---нет у человека денег-----НО,во превых--можно было это сказать сразу,а не кормить завтраками,во вторых---ремонт в ее квартире делается очень дорогой ---и переделывается уже не первый раз( когда нет денег---плитку не меняют ),ну а в третьих--люди так устроены---не очень хочется ощущать себя дураком---и платить за кого то --шибко грамотного...Буду благодарна за любые советы
Старый 06-02-2009, 19:08     #2
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Вы серьезно? Чужие деньги решили посчитать? Ну не хочет она, дальше что? Обязана? Я бы на ее месте, да узнав, что так прилично обозвали за глаза, послала бы, не стесняясь...Не хотите ремонт-не платите, хотите-делайте за свой счет.
Старый 06-02-2009, 19:15     #3
Perance
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 527
Perance отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Чужие деньги решили посчитать? Ну не хочет она, дальше что? Обязана? Я бы на ее месте, да узнав, что так прилично обозвали за глаза, послала бы, не стесняясь...Не хотите ремонт-не платите, хотите-делайте за свой счет.
Если не хочет, то надо было сразу так и сказать. Автор же написала, что она согласилась. Она, конечно, ничего не обязана, но совесть то надо иметь. Зачем соглашаться, если потом отказываешься?
Старый 06-02-2009, 19:17     #4
Perance
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 527
Perance отсутствует


А как квартиры располагаются? Есть возможность сделать ремонт радом с тремя согласными квартирами, а около ее не делать?
Старый 06-02-2009, 19:17     #5
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perance Посмотреть сообщение
Если не хочет, то надо было сразу так и сказать. Автор же написала, что она согласилась. Она, конечно, ничего не обязана, но совесть то надо иметь. Зачем соглашаться, если потом отказываешься?
Ну и передумала, может обстоятельства изменились. Дальше что? Автору то чего нужно? Советов, как силой у соседки деньги изъять?
Старый 06-02-2009, 19:18     #6
Perance
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 527
Perance отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну и передумала, может обстоятельства изменились. Дальше что? Автору то чего нужно? Советов, как силой у соседки деньги изъять?
Если передумала, то можно так прямо и сказать, а не морочить людям голову.
Старый 06-02-2009, 19:24     #7
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perance Посмотреть сообщение
А как квартиры располагаются? Есть возможность сделать ремонт радом с тремя согласными квартирами, а около ее не делать?
Позорное пятно подъезда.
Старый 06-02-2009, 19:25     #8
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


+1 всегда можно сказать , что передумала, нет денег или просто нехочу!...а не тупо врать ..брррр
Старый 06-02-2009, 19:25     #9
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Чужие деньги решили посчитать? Ну не хочет она, дальше что? Обязана? Я бы на ее месте, да узнав, что так прилично обозвали за глаза, послала бы, не стесняясь...Не хотите ремонт-не платите, хотите-делайте за свой счет.
Весьма конструктивно, по-доброму, низкий поклон.

Автору - у Вас явно три варианта - не делать ремонт вообще, сделать его за счет тех, кто желает участвовать и последний - сделать ремонт вокруг зоны "нехорошей квартирки", оставив их территорию в грязной неприкосновенности, что, козе понятно, будет портить весь вид. Милым соседям эти варианты точно известны и они рассчитывают на второй, еще и с тайной мыслью покритиковать потом сделанный ремонт. Ох, сколько раз уже это проходили...
Старый 06-02-2009, 19:27     #10
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


хорошая мысль! -делайте в обход!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.