Куда пожаловаться на работу врача из детской п/кл. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:03     #21
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Шевелиться можно и нужно и самим больным в том числе.
У нас такой врач хоооорооооший мужик ,но как врач только то что я мама второй раз , спасает меня Тут пневмонию сама поставила - спасибо интернету , вызвала платника , точно -она , а наш ОРВИ и всё грииит ,приду через неделю послушать ,а ребёнок за 2 дня у меня захирел как надо Вот и шевелюсь , всё платно делаю , потому как быстро кровь не получиться в поликлинике-очередь везде ,платно в Хеликсе , врач педиатр на дом платно, потому как наш ничего не видит и не слышит
Старый 07-02-2009, 00:05     #22
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Оснований для жалобы нет - отказа в оказании "экстренной" помощи не было.
Вообще "другой район" Питера - это не 300 км. Сели в машину и поехали к себе домой. Маму можно собой взять. Реально ни врач, ни поликлиника денег за помощь, оказанную в небазовом АПУ не получили бы.
Основание для жалоб- отказ предоставлять услугу в полном объеме. Кроме того, что врач ничем помочь не может, не больше ничего не услышала. Хотя как минимум план лечения должен был остаться. И какая разница, другой район, 300 км или 1000 км? Это вы к тому, что если б я была из Мурманска, то туда бы не отправили?


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Пациенты тоже не знают ни своих прав, ни законов.
Спасибо, что подсказали, умный вы наш.
Старый 07-02-2009, 00:05     #23
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
У нас такой врач хоооорооооший мужик ,но как врач только то что я мама второй раз , спасает меня Тут пневмонию сама поставила - спасибо интернету , вызвала платника , точно -она , а наш ОРВИ и всё грииит ,приду через неделю послушать ,а ребёнок за 2 дня у меня захирел как надо Вот и шевелюсь , всё платно делаю , потому как быстро кровь не получиться в поликлинике-очередь везде ,платно в Хеликсе , врач педиатр на дом платно, потому как наш ничего не видит и не слышит
Хочется поддержать вас в нелегкой борьбе за здоровье! Удачи! И не болейте!
Старый 07-02-2009, 00:07     #24
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Так что формально врач была права.
Врач не права, и это страховая УЖЕ подтвердила.
Старый 07-02-2009, 00:08     #25
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Основание для жалоб- отказ предоставлять услугу в полном объеме. Кроме того, что врач ничем помочь не может, не больше ничего не услышала. Хотя как минимум план лечения должен был остаться.


Спасибо, что подсказали, умный вы наш.
Вместо того, чтобы язвить, лучше бы послушали внимательно. План лечения тут мог бы быть такой (выгодный для поликлиники и скорее всего он бы и осуществился) - направление на стационарное лечение. Точка. Не согласны? Идите пишите заявление на пркрепление к поликлинике и проходите бюрократическую волокиту. Правдо, вы считаете, что вам должны более того, что есть на самом деле.
Старый 07-02-2009, 00:11     #26
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Врач не права, и это страховая УЖЕ подтвердила.
Страховая вам подтвердит что угодно, лишь бы наехать на больницу/поликлинику. Дорогие пациенты, вы и сами разрушаете ту систему, которая еще осталась. В краткосрочной перспективе - вы выиграли. В долгосрочной - проиграли. Жаль.
Старый 07-02-2009, 00:12     #27
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Идите пишите заявление на пркрепление к поликлинике и проходите бюрократическую волокиту.
С какой целью это делать?

Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Правдо, вы считаете, что вам должны более того, что есть на самом деле.
Правдо- неправдо, но считаю, что врач в моем случае должна была назначить лечение , а уж потом отправлять по месту жительства.
Старый 07-02-2009, 00:13     #28
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Страховая вам подтвердит что угодно, лишь бы наехать на больницу/поликлинику. Дорогие пациенты, вы и сами разрушаете ту систему, которая еще осталась. В краткосрочной перспективе - вы выиграли. В долгосрочной - проиграли. Жаль.
Возможно, вы и правы. Узнаю в понедельник.

А почему система разрушается? уж не от того ли, что она не совсем ровная и крепкая?И долгосрочная перспектива меня относительно не волнует. Больше заботит то, чтобы в приезды к родственникам мой ребенок в экстренных случаях получал адекватную помощь. Всего лишь.
Старый 07-02-2009, 00:19     #29
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Возможно, вы и правы. Узнаю в понедельник.

А почему система разрушается? уж не от того ли, что она не совсем ровная и крепкая?И долгосрочная перспектива меня относительно не волнует. Больше заботит то, чтобы в приезды к родственникам мой ребенок в экстренных случаях получал адекватную помощь. Всего лишь.
К сожалению (или к счастью) ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ, ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ И ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ (МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ) В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА подразумевает только одно базовое АПУ, а вот в Ленобласти их может быть несколько. Так что в другом районе вы вправе расчитывать только на неотложную медицинскую помощь - а в вашем случае это вполне может выглядеть как "явка врача-направление в больницу".
Старый 07-02-2009, 00:20     #30
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Больше заботит то, чтобы в приезды к родственникам мой ребенок в экстренных случаях получал адекватную помощь. Всего лишь.
См пост выше. Адекватная помощь может оказаться для вас не самой удобной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.