Поездка в Таллинн - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 19:40     #1
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Обращаюсь к вам за советом.

Желание: хочу съездить вдвоем с мелкой (2,5 мес.) в Таллинн на два-три дня. Максимум две ночи там.

Что имеем: открытая финская виза на меня, которая заканчивается 20 сентября. Естественно, деть не вписан, ибо на момент оформления она еще не родилась.

Как, думаете, с таким раскладом мы сможем съездить? Или придется делать новую визу (а где новая виза, там и новый паспорт, так как время уже подходит)?
И сколько примерно будет стоить дорога туда-обратно до Таллинна на поезде?
Старый 31-08-2008, 21:32
ответ для kalisto на сообщение "Поездка в Таллинн"
    #2
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


с раскладом "ребенок не вписан в паспорт, а следовательно и в визу" ребенка в Эстонию, да и в любую страну не впустят. И надеяться на то, что вдруг, авось да не заметят - простите - глупо
Старый 31-08-2008, 22:08     #3
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
с раскладом "ребенок не вписан в паспорт, а следовательно и в визу" ребенка в Эстонию, да и в любую страну не впустят. И надеяться на то, что вдруг, авось да не заметят - простите - глупо
да я ж не надеюсь, я спрашиваю.
А в действующий паспорт можно ребенка вписать? Или надо менять все доки, новый паспорт делать и новую визу покупать?
Старый 31-08-2008, 22:22     #4
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


отчего ж нельзя? платите деньги в любой турфирме, занимающейся оформлением загранпаспортов - и максимум через неделю ребенок вписан. Мы, например, в чт. вечером сдали, в пн. уже забирали готовый

а визу - это надо в консульстве спрашивать. Мое мнение - вписать дите в паспорт и идти на новую визу подавать. Это как то проще всего на мой взгляд
Старый 31-08-2008, 22:27     #5
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
да я ж не надеюсь, я спрашиваю.
А в действующий паспорт можно ребенка вписать? Или надо менять все доки, новый паспорт делать и новую визу покупать?
В паспорт вписать ребенка можно, а вот визу надо делать новую.
Старый 31-08-2008, 22:49
ответ для kalisto на сообщение "Поездка в Таллинн"
    #6
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


пасиб, да просто жалко мне сейчас новую визу делать, так как скоро уже и паспорт кончится.

Эх, ну ладно, пролетаем мы с поездкой...
Старый 31-08-2008, 22:54     #7
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


не, ну чистА теоретически можно успеть вписать ребенка в паспорт, а потом падать в ноги в консульстве и умолять. Только сдается мне, что они либо "не умолятся" (процентов так 99,9), либо будут вписывать стандартные 3 недели, а к тому времени Ваша виза потеряет актуальность
Старый 31-08-2008, 23:00     #8
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
не, ну чистА теоретически можно успеть вписать ребенка в паспорт, а потом падать в ноги в консульстве и умолять. Только сдается мне, что они либо "не умолятся" (процентов так 99,9), либо будут вписывать стандартные 3 недели, а к тому времени Ваша виза потеряет актуальность
да уж, перспектива не шибко радует (

Скажите тогда вот что, а можно ли подать доки на новый загран, не аннулировав старый? То есть не ждать пока этот закончится, а сейчас начать получать новый?
Чтобы в него уже поставить визу?
И вот еще: если сделать новый загран, дадут годовую финскую визу? если до этого была только одна полугодовая. И надо предоставлять старый паспорт?
Старый 31-08-2008, 23:10     #9
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Ваш вопрос ввел меня в некоторую задумчивость. Что, есть такая процедура, как аннуляция старого паспорта, да? Ну так ведь когда подаешь документы на новый загранпаспорт - сдаешь старый, и его аннулируют автоматом, насколько мне известно, или нет? Сколько у меня паспортов было - никогда ничего специально не аннулировала. Даже если паспорт действителен еще 2-3 месяца - реально уже никуда по нему не уехать, так что меняют без проблем

Когда вы заполняете анкету на прошение визы, там есть такой пункт, как "какие визы стран шенгена были получены за последние 3 года" (в общем ,что то вроде этого). Вот там и надо написать, что виза была, и старый паспорт захватить, если попросят - сдать
Старый 31-08-2008, 23:29     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
да уж, перспектива не шибко радует (

Скажите тогда вот что, а можно ли подать доки на новый загран, не аннулировав старый? То есть не ждать пока этот закончится, а сейчас начать получать новый?
Чтобы в него уже поставить визу?
И вот еще: если сделать новый загран, дадут годовую финскую визу? если до этого была только одна полугодовая. И надо предоставлять старый паспорт?
Вы подаете документы на новый паспорт, показываете старый паспорт, и он пока остается у Вас. Вы можете спокойно еще куда-нибудь съездить, а потом, когда новый через месяц будет готов, вам в старом на одной из страниц вырежут номер и старый паспорт станет недействительным.
У меня так у сына было - пока новый делали, мы успели эстонскую визу получить, съездить в Эстонию по старому паспорту( у него до окончания паспорта еще полгода было, финскую визу уже не получишь). А тут и срок получения нового подошел (зимой делали по 1, 5 месяца в ОВИРЕ).
Для получения визы нужно сдавать в консульство старый недействительный паспорт вместе с новым. У меня и в Эстонском, и в шведском, и в Финском брали старые паспорта - им же нужно видеть, какие визы были и как вы их отъездили.
(правда я сама в ОВИР ходила, доки сдавала. Как поступают турфирмы - не знаю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.