вопрос к опытным посетителям центра на Фрунзе 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 17:09     #1
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Мы там в первый раз. Комиссию прошли в ноябре. Сейчас активно посещаем отделение абилитации. Но вот с реабилитацией, просто не знаю что делать. На ЛФК и массаж очередь - ну это ладно, это не новость, но немного насторожило отсутствие какой бы то ни было определенности, скажем, доктор не может четко сказать, когда же мы все-таки начнем, т.е. я так понимаю, никто пациентов не записывает и не распределает заранее по инструкторам (у меня во всяком случае такое ощущение сложилось). т.е. на вопрос Когда? ответ - у нас очередь... ну ладно, думаю, доктору видней, может так удобнее работать.
Сегодня были у физиотерапевта - из физио назначена только микрополяризация, я говорю - а что, это все? а как на счет электрофореза? - какие -то расплывчатые объяснения - подождать (чего?)пойти к невропатологу (после которой мы к ней и пришли, в общем-то)...
Пошли к медсестре записываться на микрополяризацию.. Что характерно, там тоже очередь.
-У меня время свободное только один раз в неделю.
- процедура делается три раза в неделю, через день. один раз в неделю, какой смысл?
-тогда я вас запишу в очередь.
-отлично, когда?
- ну вот сейчас все занято, времени нет.
-это я понимаю, но пациенты ведь не делают процедуры бесконечно (говорю я, подразумевая, что физиотерапевтические процедуры назначаются в определенном количестве, там 5-10-15 раз, и если человек приходит на 10 сеансов, то можно точно сказать, что через 2 недели, скажем, его время освободится), они же ведь заканчиваются когда-то?
-да (уверенно).
-но Вы же можете сейчас сказать, когда время подходящее освободится?
-нет, сейчас не могу, сейчас все занято, Вы же понимаете....Вы приходите, когда тут будете, может что-то освободится и запишитесь тогда...

Все вроде приятные, понимающие люди, вежливые, внимательные, но совершенно никакой определенности.
Что делать-то? ничего не добиться. Живем на Просвете, и кататься туда просто так с ребенком, чтобы записаться - Ваньку жалко просто, час в одну сторону, час в другую.
Это вообще нормальная ситуация, "все будет, но не известно когда"?
Старый 16-12-2008, 17:17     #2
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я составляю график-сетку еще до комиссии и на комиссии хожу и записываюсь на нужное мне время - обычно они знаю, через сколько процедур освободится именно это время - а не вообще.
Иду к исполнителям, а к врачам уже потом - ближе к очереди
Конечно, м.б. накладки - но я подстраховываю подобные места механотерапией)))
А так все достаточно гладко.
Из неудобного в этом году - ходим 2 дня подряд, тяжеловато. Но иначе бы мы выбирали или массаж или логопед. Массажей пришлось оставить2 на неделе - тоже маловато, но от логопеда я не готова отказаться

А так расписывааю сама:
логопед\эрго
лфк\механо
озокерит
массаж

Конечно, абсолютно гладко не бывает - так например лфк у нас 1 на неделе, остальные разы ходим на механо.
В прошлом году было наоборот - не успели отходить на механо и 7 процедур
Старый 16-12-2008, 17:26     #3
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
обычно они знаю, через сколько процедур освободится именно это время - а не вообще.
В том то все и дело, в нашем случае, они только уверенно подтверждают, что когда-то придет и наша очередь. но на этом собственно и все...
Старый 16-12-2008, 17:30     #4
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


те вы говорите - хотим на 15 00 - когда освободится?
а вам - фига?
Мы в ноябре на декабрь записались
Старый 16-12-2008, 19:09     #5
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


С новичками там всегда так - расплывчато... В следующий раз уже будет попроще. Вы уже запишетесь к определенному массажисту/инстуктору ЛФК на определенное время и будете ждать своей очереди. А сейчас вы видимо записаны к "абстрактным" специалистам (кто первый освободится).
Вообще, их надо почаще дергать. Сходите к Евгении Львовне, спросите, не освободился ли кто-нибудь. Попросите телефон кабинета микрополяризации и звоните им регулярно.
Старый 16-12-2008, 21:44     #6
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Еще ноябрьская комиссия самая сложная. Люди еще с сентябрьской дохаживают. Мы вот должны еще ходить на эрго. Плюнули уже. Итак на два месяца все растянулось. Нереально стало - массаж 2 раза в неделю, ЛФК - 2 раза. Толку у нас последний раз вообще ноль.
Да и дергать надо их, действительно. Нам в первый раз даже не позвонили на массаж. А я ждала, наивная.
Старый 16-12-2008, 22:00     #7
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Дергать, ходить, долбить - я каждую неделю проверяла нас
У нас 2 массажа, 1 лфк и 2 механо - нам хватает, тк у нас еще в районном РЦ АФК и 2 раза лошадки
выдыхаемся так, что до бассейна в пятницу уже не доползаем((((

Но мы в + к Фрунзе (включая дни поездок) ежедневно стоим в вертикализаторе, сидим в своше, принимаем ванны с добавками и гидромассажем
и по мере сил ходим или ездим на велике
Старый 16-12-2008, 22:34     #8
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

Но мы в + к Фрунзе (включая дни поездок) ежедневно стоим в вертикализаторе, сидим в своше, принимаем ванны с добавками и гидромассажем
и по мере сил ходим или ездим на велике
Мы в этом году вообще обленились...Кроме Фрунзе ходим в школу 2 раза в неделю и к логопеду 1 раз. А ну еще садик. И фсе... выходные дрыхнет до 11 утра. Устает видимо.

Если на следующий год таки соберемся в школу, то не представляю - куда вообще мы будем в состоянии ходить...Слуцкер про школу говорит - ни в коем случае, Корень - обязательно...Пока не определились.
Сории автору за офф.
Старый 17-12-2008, 01:52
ответ для Colibri на сообщение "Мы в этом году вообще..."
    #9
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


На выходных Бу спит до 15.00(((
Старый 17-12-2008, 08:16
ответ для natld на сообщение "С новичками там всегда так -..."
    #10
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
С новичками там всегда так - расплывчато... В следующий раз уже будет попроще. Вы уже запишетесь к определенному массажисту/инстуктору ЛФК на определенное время и будете ждать своей очереди. А сейчас вы видимо записаны к "абстрактным" специалистам (кто первый освободится).
Вообще, их надо почаще дергать. Сходите к Евгении Львовне, спросите, не освободился ли кто-нибудь. Попросите телефон кабинета микрополяризации и звоните им регулярно.
Евгении Львовне я звонила буквально в понедельник,т.к. уже почти месяц прошел стого момента как мы в очереди. Хоть какую-то ясность получить хотелось.Но ответ все тот же - ждите. Т.е. надо понимать так,что все заняты...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.