Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 10:41
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #101
Тёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: УРА!!! Гражданка. ул. Черкасова
Сообщения: 641
Тёна отсутствует


а как насчет надежности, тут многое прочитала про не очень хороший пластик у Асеров и прогибание клавы, честно сказать эти факторы и смутили. Про Делл ничего не сказано, вот и призадумалась, может по качественных характеристикам он немного хуже, но как насчет надежности? никто ничего по этому поводу сказать не может?
Старый 31-10-2007, 11:12     #102
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Как раз этот сайт я уже видела.. И там этой модели нет Там всего 5 моделей...
Ноутбуки для дома и домашнего офиса :
ноутбуки hp pavilion:
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...9-4515361.html

Бизнес-серия:
Высокая производительность:
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...-12434444.html

Сбалансированная мобильность:
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...-12434442.html

Сверхлегкий:
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...-12434440.html
Вот тут и есть nc2400 и другие модели.


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
А вообще 50-55 - уже дорого!...
Без комментариев

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
У меня друг купил 13 дюймовый Фуджитсу за 48. Я не знаю как насчет других характеристик, но жесткий диск у него 120 ГБ 60 ГБ - мне мало Тем более раз за эту цену или даже дешевле есть 120 ГБ варианты.
Про Фуджитсу-Сименс я уже писал тут, ищите.

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Плохо, что у HP только один маленький ноут...
Не один, гораздо больше!

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
( А маленькие других фирм сколько стоят? У меня максимум 50.
Какой ноут из маленьких имеет наилучшие характеристики в этой ценовой категории?
Обратите внимание на ноуты брэндов второго уровня: Asus, Samsung, и т.п.
Маленькие (читайте - легкие) ноуты стоят значительно дороже аналогичных по ТТХ, но с бОльшим размером матрицы. Парадокс, объясняющийся меньшим весом (удобнее носить).
Например, малыш от SONY стоит в районе 70 тысяч.

Не отвечу я на Ваш вопрос, он очень общий.
Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Не за что

Я где-то уже писал: идете в большой магазин, выбираете модель, которая понравилась внешне (ну, две-три, для выбора), а ПОТОМ, не слушая увещевания продавца, уже делаете осознанный выбор по ТТХ
Старый 31-10-2007, 11:24     #103
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radharani Посмотреть сообщение
Я изучила предложения. НР покупать надо здесь http://www.notebook78.spb.ru/
Цены http://www.notebook78.spb.ru/all.htm Дешевле всего!

Не понимаю, зачем Вам маленький для дома, это ж неудобно! Но выбор есть.

Вот, например HP Pavilion dv2386ea Intel Core2 Duo T5600 2x1.83GHz 160 Gb 2048 Mb 14,1" WXGA BrightView Ge Force 7200 256 Mb DVD-RW 3xUSB, TV-out, VGA, LAN 10/100, 56k modem, PCMCIA, Wi-Fi, Bluetooth, CardExpess, IEEE-1394, CardReader, пульт д.у., webcamera, Win Vista, вес-2,43 кг. 26800

Не 12, конечно, но тоже маленький. Можно его и за 40 где-нибудь в Компьютерном мире купить Смотрятся они классно, стильные такие, но блескучие, пальцами заляпываются Но я все равно любимый Asus выбрала ASUS F3Se Core 2 Duo T7300 (2x2.0GHz) i965 160 Gb 1024 Mb 15,4"TFT WXGA 1280x800 ATI X2500 512Mb (128+384) (DirectX10) DVD-RAM Multi Wi-Fi a/g/n, Bluetooth, 4xUSB, CardReader, LAN 10/100/1000, 56k modem, IEEE-1394, Express Card, VGA, S-Video, DVI, WebCamera, Win Vista

Может, скооперируемся? Я там завтра Asus брать буду, у них скидки, вроде, есть от двух ноутов

Можно я капну ложку дегтя?
Перед покупкой поинтересуйтесь происхождением именно Вашего экземпляра ноутбука.
Уточните, какая гарантия - только в их СЦ, или в любом, авторизованном производителем?
От ответов на эти вопросы станет понятно, "серый" этот ноут, или нет. С серыми связываться не рекомендую - дороже выйдет, в итоге, себе же.

А так... интересная контора Особенно дизайн сайта и е-майл для связи

Да, что меня лично насторожило: в прайсе в описании ноутов нет парт-намберов (индексы производителя, однозначно характеризующих "железку")
Добросовестные продавцы эту инфу не скрывают никогда, т.к. это основной "ключик" для поиска.
Старый 31-10-2007, 11:26     #104
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
Белый ,у меня муж уже купил этот ноутбук, вот я и хотела услышать Ваше мнение. Спасибо,Вы мне помогли- теперь я хоть что-то понимаю в технических данных
Не за что!
Старый 31-10-2007, 11:29     #105
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-kat Посмотреть сообщение
а как насчет надежности, тут многое прочитала про не очень хороший пластик у Асеров и прогибание клавы, честно сказать эти факторы и смутили. Про Делл ничего не сказано, вот и призадумалась, может по качественных характеристикам он немного хуже, но как насчет надежности? никто ничего по этому поводу сказать не может?
Надежность у современных ноутов примерно одинаковая. Они и производятся на соседних заводах, зачастую (если вообще не на одних )

Пластик и прогибание клавы есть последствия низкой цены. То есть, наоборот.

Делл - очень приличная контора. В Америке. У нас, пока - нет. Проблема с сервисом, точнее, его отсутствии.
Старый 31-10-2007, 11:57     #106
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Можно я капну ложку дегтя?
Перед покупкой поинтересуйтесь происхождением именно Вашего экземпляра ноутбука.
Уточните, какая гарантия - только в их СЦ, или в любом, авторизованном производителем?
От ответов на эти вопросы станет понятно, "серый" этот ноут, или нет. С серыми связываться не рекомендую - дороже выйдет, в итоге, себе же.

А так... интересная контора Особенно дизайн сайта и е-майл для связи

Да, что меня лично насторожило: в прайсе в описании ноутов нет парт-намберов (индексы производителя, однозначно характеризующих "железку")
Добросовестные продавцы эту инфу не скрывают никогда, т.к. это основной "ключик" для поиска.
Интересовалась частично. Asus гарантия в фирменном центре, 2 года. У меня уже есть Asus, приходилось туда обращаться (не по поводу ремонта, а модернизации, сервис неплох - правда, аккумулятор подменили на нерабочий, но это мы сами лоханулись - не списали данные с него и сразу не проверили, только через несколько недель дома Но это уже вопрос честности мастера. В следующий раз буду умнее). Отлично работает, ничего с корпуса не стирается и не облупляется Да и стоил 55

HP гарантия год от их магазина. Работают много лет, очень много продаж, продают оптом в магазины. Вчера мой Asus "ушел" передо мной, а в рознице в наличии не было больше.

Сказали, что все "белое" Еще посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Да, что меня лично насторожило: в прайсе в описании ноутов нет парт-намберов (индексы производителя, однозначно характеризующих "железку")
Добросовестные продавцы эту инфу не скрывают никогда, т.к. это основной "ключик" для поиска.
Это не поняла Модели указаны, все характеристики, а что еще надо?
Старый 31-10-2007, 12:01     #107
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А так... интересная контора Особенно дизайн сайта и е-майл для связи
Ну так и магазин-то 3 на 3 метра, зато дешево и консультанты отличные. Вчера при мне дедок-инвалид приходил что-то выбирать, знает их давно, специально искал, говорит, раньше на Чкаловской розница была
Старый 31-10-2007, 12:42     #108
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radharani Посмотреть сообщение
HP гарантия год от их магазина.

Сказали, что все "белое" Еще посмотрю.
Вот тут противоречие НР дает гарантию на ремонт в любом СЦ, сертифицированным производителем на ремонт той или иной группы оборудования (мониторы, сервера, ноутбуки т т.п.)
Когда гарантия "от магазина" - это звоночек.

Все, теперь каждый решает для себя сам
Старый 29-11-2007, 01:18
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #109
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Планирую в декабре купить ноутбук, а любимый и хороший комп отдать маме. Ничего не понимаю в такой технике, кроме того, что монитор мне нужен обязательно 17 дюймов и чтобы можно было без проблем работать с аудио-, видео-материалами. Рассчитываю на сумму в 30 тыс. руб
Подскажите, плиз, модель и место покупки
Старый 29-11-2007, 07:52
ответ для Аника на сообщение "Хочу ноутбук"
    #110
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Планирую в декабре купить ноутбук, а любимый и хороший комп отдать маме. Ничего не понимаю в такой технике, кроме того, что монитор мне нужен обязательно 17 дюймов и чтобы можно было без проблем работать с аудио-, видео-материалами. Рассчитываю на сумму в 30 тыс. руб
Подскажите, плиз, модель и место покупки
Если нет необходимости, брать ноут не нужно!!! В противном случае смотрите сюда: http://www.str.spb.ru/pages/products/mobile





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.