Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:27
ответ для Basic на сообщение "Вдруг кому интересно. На..."
    #261
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Вдруг кому интересно. На Римского-Корсакова в магазине при фабрике ортопедические сандалики как ОРТЕКовские стоят 900 руб. Там есть и босоножки - тоже по 900 р, а не как в ОРТО-С. Правда про документы не узнала, забыла, но наверно выдают, раз магазин от фабрики.
А телефончика магазина у вас случайно нет?
Старый 19-03-2009, 17:29     #262
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Мальчишеские были - с синеньки там что-то ( были выставлены совсем маленький размер), но про размеры сказали что есть пока все - только поступление получили.

Спасибо!
Старый 19-03-2009, 17:44     #263
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
чет я не пойму, девочки, а у вас направлений нет что-ли с Собеса на обувь, столько денег надо-ужас..
мы по направлению заказали-бесплатно т.е....
тутора делали за деньги и нам возместили за неделю- не ждали направления просто...
Я пошла за направлением в собес. Мне сказали, что направлений нет, т.к. город еще не заключил контракты с производителями (т.е. Р-Корсакова и Орто-С). Поэтому надо ждать или делать за деньги, но не факт, что компенсируют 100%. Причем одинаковая история как для инвалидов, так и для прочих нуждающихся льготников (мы из последнихз, заказывали уже два года без проблем).

Что это, меня "залечили"? Кто-нибудь знает что-то подобное?
Старый 19-03-2009, 20:02     #264
mamamaria
Участник
 
Профиль mamamaria
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 216
mamamaria отсутствует


Я в середине февраля заказала направления на обувь в ФСС, позавчера прислали их по почте, скоро поедем заказывать. Тока я не поняла, почему прислали только два направления: одно на утепленную, одно на холодную пару - вроде положено четыре пары в год.
Старый 19-03-2009, 20:46     #265
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Цитата:
Я в середине февраля заказала направления на обувь в ФСС, позавчера прислали их по почте, скоро поедем заказывать. Тока я не поняла, почему прислали только два направления: одно на утепленную, одно на холодную пару - вроде положено четыре пары в год.
девочки, объясните, ФСС компенсирует только инвалидам или кому? И как и где это выбить?
Старый 19-03-2009, 23:21     #266
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


только инвалидам, чтобы компенсировали, надо чтобы ортоп.обувь была вписана в ИПР... Выбивать из ортопеда, а потом комиссии МСЭК..
Старый 19-03-2009, 23:33     #267
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


В прошлом и позапрошлом году компенсировали и другим льготникам, например, детям-неинвалидам из многодетных семей при наличии медицинских показаний. Но только две пары в год (что при таких ценах тоже неплохо, согласитесь!). А в этом году никак добиться невозможно. Не понимаю ничего, информация расходится
Старый 19-03-2009, 23:37     #268
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaria Посмотреть сообщение
Я в середине февраля заказала направления на обувь в ФСС, позавчера прислали их по почте, скоро поедем заказывать. Тока я не поняла, почему прислали только два направления: одно на утепленную, одно на холодную пару - вроде положено четыре пары в год.
просветите, пожалуйста, я уже запуталась - мне сначала в собес за квотой идти (направлением) потом заказывать орт. обувь на фабрике (в ОРТО-С или на Римск-Корсак.) или все же в ФСС, или в ФСС только уже с чеками о купленной обуви, чтобы компенсировали затраты, или как? И встречный вопрос - сколько пар в год я могу купить и претендовать на возмещение от ФСС?
Старый 20-03-2009, 00:00     #269
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
просветите, пожалуйста, я уже запуталась - мне сначала в собес за квотой идти (направлением) потом заказывать орт. обувь на фабрике (в ОРТО-С или на Римск-Корсак.) или все же в ФСС, или в ФСС только уже с чеками о купленной обуви, чтобы компенсировали затраты, или как? И встречный вопрос - сколько пар в год я могу купить и претендовать на возмещение от ФСС?
Можно взять направление в собесе, но дольше ждать. А можно самим купить и подать документы в собес на компенсацию, деньги вернут на сберкнижку, куда получаете пенсию.
Старый 20-03-2009, 00:35     #270
martan
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 155
martan отсутствует


А ФСС выдает направление На обувь или только собес??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.