Очень нужны ваши волшебные кулачки! Завтра ГМПК - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 12:17     #41
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Большое спасибо!!!
Старый 11-12-2008, 11:43     #42
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Отчитаюсь. Вдруг кому-нибудь нужна это инфа.
Прошли психолога, невропатолога, психиатра. Теперь будет назначена комиссия. Туда без ребенка.
У каждого из специалистов по 40-45 минут. У психов без меня. Вопросы, тесты, пазлы... все очень доброжелательно. Ванюха устал очень, расспросить его, о чем там спрашивали не удалось.
Невропатолог писал эпикриз из карточки. Начиная с беременности. Снова мне пришлось при Иване рассказывать от какой он беременности и как проистекали наши домашние роды и его реанимация Хорошо, без комментариев со стороны врача. Писал оооочень долго, ковырял каждую вклеенную справку. Ванька скучал отчаянно. Осмотр занял 3 минуты: спастическая диплегия + экстрапирамидные гиперкинезы. Ничего нового, хоть и другими словами Тяжелая дизартрия.
В итоге все сказали, что все хорошо. Надеюсь, что предстоящая комиссия без Ивана - формальность.
Всем спасибо за поддержку!
Старый 11-12-2008, 15:01     #43
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ждем! @@@ ТТТ!

Юля. а при поступлении в школу вы такую комиссию проходили? НАм нужно будет с Игнатом такое проходить сейчас? Когда пора, чтобы в школу с сентября?
Старый 11-12-2008, 16:17     #44
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


А мы как-то без комиссий обошлись. Сначала нас взяли в муниципальную, но платную прогимназию. Потом мы перешли в школу домашнего обучения, тоже государственную, с обычной программой. Нигде никаких комиссий не требовали. Хотя у нас тоже ДЦП.
Старый 11-12-2008, 17:47     #45
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ждем! @@@ ТТТ!

Юля. а при поступлении в школу вы такую комиссию проходили? НАм нужно будет с Игнатом такое проходить сейчас? Когда пора, чтобы в школу с сентября?
Не знаю ничего! Перед Динамикой (4 года назад) мы проходили комиссию в нашем 15 саду - туда приехало много народа, я даже не знаю кто они. Помню, что из школы была директор, завуч, невролог, психолог, логопед, а еще что были за тети, не помню (волновалась тоже очень). Видимо, они там и определили нам программу 8 вида (а может, и не они - тайна, покрытая мраком).
Для поступления в Динамику, насколько я знаю, проходят комиссию в Динамике по весне (для этого звонят, по-моему, сильно заранее и записываются).
А вот что делают другие люди, я не знаю
Старый 11-12-2008, 17:50     #46
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
А мы как-то без комиссий обошлись. Сначала нас взяли в муниципальную, но платную прогимназию. Потом мы перешли в школу домашнего обучения, тоже государственную, с обычной программой. Нигде никаких комиссий не требовали. Хотя у нас тоже ДЦП.
Видимо, способность Вашего ребенка обучаться по общеобразовательной программе не вызывает ни у кого сомнений. Он хорошо говорит, пишет?
Старый 11-12-2008, 18:02     #47
palmol
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
palmol отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
от всей души!
Старый 11-12-2008, 19:45     #48
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Видимо, способность Вашего ребенка обучаться по общеобразовательной программе не вызывает ни у кого сомнений. Он хорошо говорит, пишет?
Сейчас уже не вызывает. А раньше... Поиск школы я вспоминаю как страшный сон. Нас никуда не брали. В прогимназию мы пришли в самый последний момент, только потому что идти больше уже было некуда, а она как раз в нашем дворе находилась. А там взяли просто не глядя, только спросили: " а он у вас ходит?"
Говорит и пишет плохо. Мы и ушли из гимназии, т.к. Ванька просто не успевал писать на уроке. Ну и дети его вобщем-то не приняли

Сейчас сообразила, почему мы избежали комиссий. Мы в садик не ходили. Вернее, ходили, но при переходе в следующюю группу нам для комиссии надо было посетить районного психиатра. Посетили... И очень не сошлись мы с ней во мнениях. Она своё мнение запечатала в конвертик, а я подумала-подумала и конвертик выкинула. И мы ушли из сада.
Старый 12-12-2008, 11:16     #49
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Она своё мнение запечатала в конвертик, а я подумала-подумала и конвертик выкинула.
Старый 13-12-2008, 11:21     #50
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.