А у кого подросток увлекается аниме? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:21
ответ для Natacha на сообщение "А я смотрела Death Note. По-моему..."
    #121
JiMmY_WiLsOn
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
JiMmY_WiLsOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
А я смотрела Death Note. По-моему замечательное произведение и вовсе не пустое.
И видела короткометражку "Она и её кот" Очень красиво, эстетично, даже утончённо. Только смысла какого-то конкретного я не увидела, растолкуйте?

Мне лично эта работа очень понравилась. Спустя четыре года после создания фильм остается весьма оригинальным и концептуальным: краткий, но не во всем понятный монолог кота, черно-белые индустриальные фоны с их колючей проволокой и стрекотанием кузнечиков, «она», лицо которой так и не было показано — все это подтверждает то, что талант автор нащупал нечто необычное, новое и завораживающее; и уже сейчас можно говорить, что его стиль сильно отличается от стиля больших студий.
Она и её кот — по всем параметрам арт-хаусная вещь, очень тонкая и красивая, а также очень короткая — около пяти минут. Пять минут — это своеобразная компенсация за арт-хаусность, красоту и тонкость.
Старый 29-12-2008, 22:43     #122
Рик Фалькорн
Гость
 
Профиль Рик Фалькорн
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
Рик Фалькорн отсутствует


Вот кстати чем еще хорошо аниме. Не всегда то, что хочется показать, можно снять. Остается одно, рисовать мангу или сразу аниме. В этом отношении меня очень злила недевушка моего друга, которая утверждала что аниме ей не нравится, ибо все что хочется сказать в аниме, надо говорить в фильмах и снимать тока фильмы. А аниме должно быть для детей, ибо это мультики.

Она и ее кот, честно говоря не смотрел. Заинтриговали меня, господа и дамы. Пожалуй загляну на торренты. =^_^=
Старый 29-12-2008, 23:19     #123
Three-Chan
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Three-Chan отсутствует


кстати ещё можно посоветовать показать детям такую вещь, как Little Chi sweet home.
до жути милая вещь (говоря русским языком ^^ )
история маленького котёнка, который потерял свою маму.
вроде начало грустное.
но он (точнее она ) ) практически сразу обретает новый дом, с добрыми хозяевами, едой в мисочке и прочими прелестями кошачьей жизни. Только у хозяев и у Чи взгляды на использование некоторых вещей (например чистого белья) совсем разные)
http://cdimg3.crunchyroll.com/i/spir...e7230_full.png
Старый 30-12-2008, 01:09     #124
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Сейчас смотрю Тёмного Дворецкого.
Не плохое аниме Nabari no Ou, Vampire Knight, но..это старше чем 13 лет. наверно.
Старый 30-12-2008, 01:44     #125
dlad
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 14
dlad отсутствует


Neko no Ongaeshi (Кошачья благодарность) - отличная сказка о школьнице, которая спасла на дороге Принца Кошачьего Королевства, обитатели которого захотели "щедро" вознаградить ее - выдать замуж за этого Принца. Ей такой поворот событий не понравился, и она, следуя совету Бестелесного Голоса, отправилась за помощью в Бюро Кошачей Помощи.
Всем очень советую посмотреть!
Death Note - очень глубокая вещь. Не вижу никакого смысла показывать и советовать ее детям, ибо не поймут.
Старый 30-12-2008, 15:25     #126
Рик Фалькорн
Гость
 
Профиль Рик Фалькорн
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
Рик Фалькорн отсутствует


dlad
Neko no Ongaeshi (Кошачья благодарность) эта анимешка по моему еще называется Возвращение Кота, если я ничего не путаю... А вообще можно еще посоветовать Trigun. Тоже очень веселая анимешка. Как раз с нее началось мое увлечение аниме. ))
Старый 30-12-2008, 17:48     #127
dlad
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 14
dlad отсутствует


Да, называется. На знаю, правда, откуда это название. По смыслу Кошачья благодарность подходит куда больше. Кстати, это непрямое продолжение фильма Миядзаки "Шепот сердца". Тоже всем очень советую. Добрый фильм о поиске своего пути в жизни.
Старый 30-12-2008, 22:29     #128
Рик Фалькорн
Гость
 
Профиль Рик Фалькорн
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
Рик Фалькорн отсутствует


Я вообще обажаю Миядзаки. В своем почтенном возрасте не только самому верить в сказки но и заставлять поверить в них других, поверить в то, что рядом с нами тоже живут добрые духи. Эт я про "Мой сосед Тоторо" =^_^=
Старый 30-12-2008, 23:39     #129
Прожженый Анимешник
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
Прожженый Анимешник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Согласен. Выглядит отвратительно, сама несколько раз видела это зрелище.
А вообще, яой люблю^^
Так я тоже люблю) Но мне сколько и сколько им))))


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Очент рада, что в моем топе поселились подростки и те, кто увлекается аниме, а не только родители. Можно узнать все из первых рук, так сказать.Лично для себя я сделала немало выводов.Наверное,в любом течении есть свои плюсы и минусы, каждый ищет для себя то,что хочет найти.Только, пожалуйста, не ругайтесь между собой!Говорите по существу,нам.родителям, это очень важно и нужно.
Всегда рады помочь)
Старый 30-12-2008, 23:44     #130
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прожженый Анимешник Посмотреть сообщение
Так я тоже люблю) Но мне сколько и сколько им))))

)
ну, кстати я не вижу ничего плохого, когда 16-17 летним нравится яой и юри, но вот меньше...не знаю, я сама заболела сначала слэшем - в 16 лет... потом яэто все плавно перешло в аниме и яой.
мне щас 24.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.