31-ая неделя. Старшая перевернулась в тазовое. Вопросы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 03:10
ответ для OLГA на сообщение "Мальчик, первый, в тазовом. Не..."
    #11
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мальчик, первый, в тазовом. Не перевернулся, было тесно, упражнения не помогли. Из 16-го ушла - предлагали ЕР (точнее категорически настаивали на "попробовать"), врач с которым собиралась рожать отправил в другой РД, сказал, что грех на душу брать не хочет. Прокесарилась в 18-м. Никак не готовилась. Прошло все нормально.
Если не перевернется ребятенок, а будут настаивать на ЕР, советую проконсультироваться с несколькими независимыми специалистами. В 16-м не любят делать кесарево даже по жизненным показаниям. Не знаю как у вас, у меня предлежание было очень опасным в плане ЕР.
Читаю - просто моя же ситуация. Мой наблюдающий гинеколог настаивала на кесарево, в 16 еле-еле через глав. врача настояла на этом, но потом явилась нач. мед и категорически заявила, что буду рожать сама, так как у них, видите ли, 6% кесарево по роддому. Они, видимо, не хотели портить статистику. Сбежала в 18, благо дотерпела до его открытия после проветривания. У меня вторая девочка была в тазовом и куча доп. сложностей.

Ирусенок, сюдя по тому, что врач, с которым я договаривалась, очень настаивал на общей анастезии, спиналку там хорошо не делают.
Старый 02-01-2008, 23:17     #12
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Читаю - просто моя же ситуация. Мой наблюдающий гинеколог настаивала на кесарево, в 16 еле-еле через глав. врача настояла на этом, но потом явилась нач. мед и категорически заявила, что буду рожать сама, так как у них, видите ли, 6% кесарево по роддому. Они, видимо, не хотели портить статистику. Сбежала в 18, благо дотерпела до его открытия после проветривания. У меня вторая девочка была в тазовом и куча доп. сложностей.

Ирусенок, сюдя по тому, что врач, с которым я договаривалась, очень настаивал на общей анастезии, спиналку там хорошо не делают.
А теперь у них начмед стала главврачом и - все Статистику испортить не дадут ни за что
Старый 02-01-2008, 23:50     #13
Superbelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
Superbelka отсутствует


а у меня старшая в головном, а младшая непонятно - косое ближе к ягодичному. но есть дополнительные показания к КС, к сожалению.не абсолютные, но все же... а так хотелось самой хотя бы попробывать. хоят самая ужасная ситуация, когда первого сама родила, а второго КС. вот уже потом со всех сторон разрезанная
Девочки, а на какой неделе ваши малыши появились?
Старый 02-01-2008, 23:52     #14
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Посмотрите в табличке, там все очень оптимистично:-)) Мои на 38-ой
Старый 03-01-2008, 02:28     #15
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


OLГA, вроде в этом октябре там глав врачом был Шапкайц, его сменили?
Мои девчонки на 39 неделе
Старый 03-01-2008, 15:54
ответ для Мэй на сообщение "OLГA..."
    #16
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
OLГA, вроде в этом октябре там глав врачом был Шапкайц, его сменили?
Мои девчонки на 39 неделе
Значит, ошиблась я. Мы в прошлом феврале рожались, а спорили как раз в позапрошлом октябре, с госпожой Попониной. Тогда она была начмед, и говорили, будет главврачом.

Последний раз редактировалось OLГA, 04-01-2008 в 22:20.
Старый 03-01-2008, 16:31     #17
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


А я там лежала в этом октябре,а рожались в ноябре. Она и осталась начмедом, ей, видимо, зав. дородовым на меня нажаловалась,что я у них кесарево буду делать, вот она и прилетела на воспитательную беседу.
Старый 04-01-2008, 19:28     #18
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Читаю - просто моя же ситуация. Мой наблюдающий гинеколог настаивала на кесарево, в 16 еле-еле через глав. врача настояла на этом, но потом явилась нач. мед и категорически заявила, что буду рожать сама, так как у них, видите ли, 6% кесарево по роддому. Они, видимо, не хотели портить статистику. Сбежала в 18, благо дотерпела до его открытия после проветривания. У меня вторая девочка была в тазовом и куча доп. сложностей.

Ирусенок, сюдя по тому, что врач, с которым я договаривалась, очень настаивал на общей анастезии, спиналку там хорошо не делают.
Меня тоже в 18 кесарили, хотя оба были в головном и сватки каждые 5 минут и раскрытие хорошое, однако нач.мед сказала, что не будет рисковать с двойней и старородящей мамашей.
Старый 04-01-2008, 22:00     #19
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Меня тоже в 18 кесарили, хотя оба были в головном и сватки каждые 5 минут и раскрытие хорошое, однако нач.мед сказала, что не будет рисковать с двойней и старородящей мамашей.
И на сколько старородящая тянет
Старый 04-01-2008, 22:01     #20
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Посмотрела ,- дура начмед...(простите)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.