АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 19:14     #191
Аришка
Элита
 
Профиль Аришка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Сосновый Бор Ленинградской обл.
Сообщения: 2 124
Аришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Ааааа! Мне сегодня предложили пересдать завтра в ГАИ. Ужас-ужас! Держите за меня кулачки!
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 05-01-2008, 19:34
ответ для Аришка на сообщение "Держим кулачки..."
    #192
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Ааааа! Мне сегодня предложили пересдать завтра в ГАИ. Ужас-ужас! Держите за меня кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-01-2008, 23:12
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #193
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


отредактировала свой "крик души". спасибо всем, кто откликнулся. Посмотрим... повоюем ещё, однако... с собой.
Старый 05-01-2008, 23:52     #194
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
я в печали. Был серьёзный разговор с мужем... он считает, что я НЕПОМЕРНО много трачу времени, сил, нервов, но главное - ДЕНЕГ на все эти сдачи... (я ж ещё не работаю...) Что это всё нужно прекращать - уже вышло за все рамки. (это почти правда...) поэтому... он просто давит на меня... Просьба. пожалуйста, кто знает мою историю и может меня поддержать в моём стремлении не скорей получить ВУ, а научиться водить хотя бы так, чтобы сдать экзамен в ГАИ (последний оставшийся мне) - напишите мне в личку, пожалуйста. Я ему дам прочитать, что я не одна так думаю, что я не совсем чокнулась и не вконец обнаглела. Только не пишите здесь, пожалуйста, на запрещённую тему - а то топ закроют.
Я сейчас общаюсь на эту тему со своим инструктором, он говорит, как же так, я говорю- научите.
У меня пока не такая ситуация-экзамен впереди. Я просто настаиваю на том, чтобы он меня до экзамена не допускал, если считает меня не готовой, он правда меня пугает учебой до лета, а я просто настаиваю на уроках.
Вам осталось-то всего город сдать, я думаю, что с вашими навыками уже приобретенными у вас вскоре все получится так как вы этого хотите. Мужу останется не так уж долго ждать и терпеть, постарайтесь не нервничать и не дергать его, может и он не будет давить.
Старый 05-01-2008, 23:55
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #195
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Оля, я хотела спасибо сказать за очень толковое разъяснение параллельной парковки, мне было намного легче на площадке.
Хотя неделю не занималась и вот результат, я сдвинуться не могла с места, мы от шолы не могли 20 минут отъехать, боялась отпустить сцепление. Причем мне казалось, что я его отпускаю, а оно не отпускалось. Инструктор сидел и тихо выпадал, меня так даже в первый раз не клинило
Старый 06-01-2008, 01:46
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #196
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Ситуация еще веселее - сдавать буду не на "своей" машине! И покататься сегодня не удалось - машинка сломалась. Что будет, что будет... Но я решила рискнуть, в конце концов, что я теряю? Зато доп. тренировка для нервов!
Белка, мое мнение я уже писала. Я ОЧЕНЬ Вас уважаю, и Вашу принципиальность... Я б так не смогла. Имхо, я пару раз в городе попробую... а потом поступлю не так, как Вы.
Старый 06-01-2008, 02:06     #197
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Хотя неделю не занималась и вот результат, я сдвинуться не могла с места, мы от шолы не могли 20 минут отъехать, боялась отпустить сцепление. Причем мне казалось, что я его отпускаю, а оно не отпускалось. Инструктор сидел и тихо выпадал, меня так даже в первый раз не клинило
ха, у меня тоже так было! (да и судя по постам в пред. теме, у всех так было ) у меня вообще атас был. Один раз вместо моего инструктора занятие у меня проводил наш руководитель школы... ну и... я "показала" всё, на что способна... я тоже никак не могла с места сдвинуться, но по другой причине - всё время глохла (бросала сцепление). и потом была вообще совершенно неадекатна. Видимо, у всех бывают ТАКИЕ ДНИ. Это ничего не значит.
Старый 06-01-2008, 11:46
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #198
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Девочки, если кто может посоветовать хорошего инструктора - киньте координаты в личку, пожалуйста. Очень нужно!
Старый 06-01-2008, 17:07
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #199
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Оля, если не сложно, расскажите про разворот в три оборота, перелистала весь топик прошлый и не смогла найти, может у вас есть где в избранном
Старый 06-01-2008, 18:23     #200
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Юля, а как Вы делали разворот? просто тут тоже 2 основных способа, так же: на месте крутить руль или в движении, точнее, сразу выкручивать руль до упора или частями. Вот мне очень нравятся алгоритмы площадки, которые тут описаны: http://www.mendeleevets.ru/Avto_Practica_razvorot.html (я уже не раз приводила эту ссылку) но возможно, они кому-то покажутся сложными... "когда останется порядка 1 метра..." (если такой глазомер, как у Вашей покорной слуги - то хоть застрелиться) ну, тогда есть самый простейший способ.
1) Едете вдоль правого края зоны для разворота, как можно больше к нему прижавшись. Там будет 3 фишки подряд (должно быть) - нужно доехать до второй, которая обозначает СЕРЕДИНУ зоны для разворота. Встали у этой фишки (обязательно держим и сцепление и тормоз!).
2) Выкрутили на месте руль ВЛЕВО ДО УПОРА. Тихонько едем до левого края зоны. Вот как на него не наехать (а это уже ошибка!) - не спрашивайте: НЕ ЗНАЮ! но в ГАИ зона достаточно широкая, НЕ вписаться ТЯЖЕЛО почитайте алгоритм, который я дала, может, покажется понятным объяснение, как вовремя остановиться. Остановились. Машина должна стоять в идеале под углом 90 град., но сойдёт и меньше.
3) Включили заднюю передачу и выкрутили на месте руль ВПРАВО ДО УПОРА. Тихонько едем назад, если угол был близок к 90 град. - достаточно проехать совсем немного, иначе побольше. Тоже,увы, не могу сказать, по какому ориентиру останавливаться все мои инструкторы считали, что разворот - это полная фигня, на которой завалиться невозможно, поэтому на мои успешные просьбы ДАТЬ ОРИЕНТИРЫ просто с улыбкой отмахивались. Там на самом деле сложно не вписаться... но нужно почувствовать, что Вы из этой позиции СМОЖЕТЕ ВЫЕХАТЬ. Тормозим.
4) Включили 1-ю передачу и выкрутили на месте руль ВЛЕВО ДО УПОРА. Хотя можно и не до упора - всё зависит от положения, в котором стояли. Но поскольку там чуть больше места для манёвров, не страшно слегка переборщить в начале - потом можно исправить, аккуратно выехав в нужное место. Если же крутили до упора - то выезжая, сразу разумно крутите обратно! иначе поедете на круг. усё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.