как сделать документы коту? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 23:38     #1
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


купили котенка без документов.
кошка и кот с документами (видела лично).
заводчица не регистрировала котят.
реально ли сделать документы котенку и если да, то как?
Старый 22-08-2008, 23:44
ответ для enchantress на сообщение "как сделать документы коту?"
    #2
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Чисто теоритически, как и у собак, должны быть регистровые родословные, т.е. записываетесь на выставку на определение породы, котёнка описывают, и если соответствует стандарту, то выдают родословную, но в родословной, в графе родители, будет пустота. Или просить заводчицу зарегистрировать котят.
Старый 22-08-2008, 23:46
ответ для enchantress на сообщение "как сделать документы коту?"
    #3
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Если котят не активировали то сложно будет, узнайте было ли вообще направление на вязку или это внеплан?
У нас в клубе без направления и актировки и разговаривать не будут.
И все зависит от того для чего покупали котенка. Кто то заведомо ищет без документов, чтоб подешевле, а потом хочет документы сделать.
Думаю заводчик попросит у вас дополнительную плату за оформление документов. Должна быть котячка (св-во о рождении) до 6ти мес, потом оформляется родословная.
В общем сейчас вам нужно общаться с заводчиком, руководителем породы в клубе и президентом клуба. Но в первую очередь с заводчиком.
Старый 22-08-2008, 23:48
ответ для enchantress на сообщение "как сделать документы коту?"
    #4
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Дарина(СПБ)
Многие породы кошек закрытые, те если нет родухи то это просто домашний любимец (даже в домусах выставлять нельзя).
Открытые это сибиряки, тайцы и вроде как куны (если меня память не подводит).
А вот как у собак я не знаю ((
Старый 23-08-2008, 00:00     #5
Дарина(СПБ)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 417
Дарина(СПБ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
А вот как у собак я не знаю ((
А я как раз написала, как у собак, и только предположила, как это может быть у кошек
Старый 23-08-2008, 01:45
ответ для enchantress на сообщение "как сделать документы коту?"
    #6
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
купили котенка без документов.
кошка и кот с документами (видела лично).
заводчица не регистрировала котят.
реально ли сделать документы котенку и если да, то как?
А зачем? Если Вы собиаетеь заниатья племенной и выставочной работой, то котенка стоит приобретать только с документами. И даже если порода "открытая", использовать животное с неизвестным происхождением мало кто будет, если оно не обладает выдающимся экстерьером. К тому же содержать племенного некастриованного кота - большой труд. А если брали под кастрацию, зачем документы?
Старый 23-08-2008, 02:12     #7
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А зачем? Если Вы собиаетеь заниатья племенной и выставочной работой, то котенка стоит приобретать только с документами. И даже если порода "открытая", использовать животное с неизвестным происхождением мало кто будет, если оно не обладает выдающимся экстерьером. К тому же содержать племенного некастриованного кота - большой труд. А если брали под кастрацию, зачем документы?


+1

Заводчика вам не миновать. О документах обговаривается при покупке.
Цена на животное "без документов" и "с документами" существенно отличается,
хотя сама бумажка стоит недорого
Сэкономить таким способом - купить дешевле и самому добыть бумажку не получится, без заводчика
Старый 23-08-2008, 10:54
ответ для enchantress на сообщение "как сделать документы коту?"
    #8
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


А зачем вам документы? Стоимость котенка без документов гораздо ниже,с документами на порядок выше.Вы хотели с экономить и взяли без документов.Да еще и котята не актированны,нету на них метрик.Вязка неплановая получается,пусть котята или щенки суперские,от титулованных родителей,но если вязка не оформленна через клуб или питомник,а детеныши не актированны клубом-питомником,то документов вам не дадут.Во всяком случае не положенно это!
Если собирались заниматься племенной работой надо было сразу брать с документами .
Старый 23-08-2008, 12:43
ответ для enchantress на сообщение "как сделать документы коту?"
    #9
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Да, как я раньше писала, если нет направления на вязку (а партнеры подбираются тщательно, чтобы закрепить одни признаки и убрать другие), то никаких документов сделать нельзя. Хотя есть недобросовестные клубы, там нарисуют что угодно.
Но даже если животное с документами, не факт что его пустят в разведение. Если пет класс, то разводную оценку получить сложно, да и не нужно, тк в разведение пускаю животных с хорошей генетикой и отличным фенотипом.
А самое главное, что помет НЕ АКТИРОВАН.
Старый 23-08-2008, 16:19     #10
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А зачем? Если Вы собиаетеь заниатья племенной и выставочной работой, то котенка стоит приобретать только с документами. И даже если порода "открытая", использовать животное с неизвестным происхождением мало кто будет, если оно не обладает выдающимся экстерьером. К тому же содержать племенного некастриованного кота - большой труд. А если брали под кастрацию, зачем документы?
мы взяли не кота, а кошечку
а почему неизвестное происхождение? радословную мамы видела, а папа чемпион. Но заводчица вязала (как она говорит) для здоровья и больше не будет, т.к. говорит тяжело это. А котят не регистрировала...почему не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.